Jump to content
Авторизация на форуме ×

UN8G

Администраторы
  • Posts

    3,561
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    243

UN8G last won the day on March 20

UN8G had the most liked content!

2 Followers

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Алматы

Recent Profile Visitors

14,949 profile views

UN8G's Achievements

Новичок Копия

Новичок Копия (15/15)

  • Самоотверженный
  • Очень популярен
  • Хороший
  • Заговорил первым
  • ТопикСтартер

Recent Badges

2.3k

Reputation

  1. Ну, настоящий УКВ-трансивер с собой в рюкзаке или на поясе не поносишь. Для портативных экспериментов на настоящих любительских диапазонах- самое то.
  2. Не видел ни одной такой в современных трансиверах последних выпущенных моделей серьезными производителями типа Icom, Yaesu, Flex Radio, Elecraft, Kenwood. Уверен есть "болячки" в китайской технике типа Xiegu и ей подобной, но эти аппараты серьезно воспринимать вряд ли кто-то будет.
  3. У меня этого трансивера никогда не было и не будет. Но вот некоторые мнения о проблемах трансивера от тех, кто им пользовался: 1) Проблема с расстройкой частоты приемника: 2) Проблема с "западанием" энкодера, которая потребовала специальной модификации: 3) Проблема с настройками громкости звука сигнала в приемнике: 4) Проблема со считыванием настроек и каналов трансивера через софт: 5) Проблема с сильной зависимостью выходной мощности передатчика трансивера от источника питания, которой нет у обычных радиолюбительских трансиверов: 6) Проблемы с приемом: "RECEIVE The receive on the Stryker is excellent, however it does have quite a bit of background noise similar to the Alpha Max and CRE 8900. The new radios with these newer style boards seem to have an oversensitive receive, so running the RF gain at about 3/4 almost becomes the norm. They easily pick up electrical interference so if you live near neon signs, lots of power lines etc you may hear more noise in these radio vs an older Cobra 148, etc. These radios are also prone to bleedover so if you have high power stations nearby or are a truck driver that’s something to consider." 7) Проблемы с быстрым изменением шага сетки настройки Подробнее здесь - https://cbradiomagazine.com/stryker-sr-955hp-10-meter-ssb-export-cb-radio-review/ Мне кажется, для начала вполне достаточно. Очевидно, что это радио как и многие другие СиБи аппараты, вообще не дотягивает до того уровня настоящей радиолюбительской аппаратуры, к которому мы привыкли. Поэтому, не вижу ни одной причины для его приобретения.
  4. Stryker - пример того, каким не должен быть любительский трансивер. Очевидно, что эта "игрушка" для тех, кто западают на всякие яркие лампочки и индикаторы, при этом понятия не имеют о том, какие характеристики делают радиостанцию действительно хорошо работающей в эфире.
  5. Хорошо, тогда давайте составим список QTH локаторов участников и выложим здесь чтобы потом можно было посчитать расстояния и очки. В принципе, достаточно не сложно это сделать.
  6. Я бы предложил в контрольные номера добавить QTH локатор станции, чтобы можно было посчитать очки. Сейчас же мы будем высылать отчеты без такого подсчета. Соответственно, толком не знаем какой у нас заявленный результат.
  7. ФИО и email владельца выложите пожалуйста.
  8. Я думаю это все инициатива родственников умерших. Они нанесли соответствующие метки на карту. Но это мне не мешало достаточно бодро работать оттуда. Там отличная видимость на город и ближайшие к Алматы города-спутники. Жаль никого не было из Конаева и из Талгара.
  9. Просьба спросить у владельца "попугая" и потом здесь написать. Спасибо.
  10. Спасибо всем участникам. Было интересно. Сам я работал с портативки /p Вот мое место положения:
  11. Поздравляю! Вопрос такой: почему частота выбрана в нарушение текущего частотного плана, утвержденного для радиолюбительской службы в РК? Вот выдержка из плана: Как можно видеть, участок выделен для цифровых видов связи, а не для аналоговой FM. Вот ссылка на Правила - https://qrz.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=715:правила-эксплуатации-радиоэлектронных-средств-радиолюбительских-служб-с-изменениями-по-состоянию-на-17-09-2020-г&catid=82&Itemid=181 Приложение №1 четко определяет где должно быть использование FM на двойке.
  12. Здесь споты даем. Вроде много раз уже об этом писал? Еще раз нужно напоминать!?
×
×
  • Create New...