Jump to content
Авторизация на форуме ×

Коротковолновая антенна Icom AH-2b


UN6GAO

Recommended Posts

Система антенны AH-2b  представляет из себя палку)), в этом комплекте  главное тюнер ICOM все чудо в нем.

Палку,  Сергей Николаевич, я могу Вам подарить вот такую, основание от нее у Вас есть

6468742.jpg

Link to comment
Share on other sites

Такая, не есть хорошо...Проверенно.У Виктора стоит уже не один год,соединение палок постоянно надо чистить.

А тюнер ICOM уже есть.....

Link to comment
Share on other sites

Сергей привет! У нее длина около 2.5 метра. Не проще сделать такую же самодельную?

Тут как Егор писал,главное тюнер.А он у тебя уже есть.

Стоимость новой в инет-магазинах РФ - более 25 тысяч росс. рублей.

За кусок проволоки и пружины отдавать такие деньги.:)

Лучше ягу купить или трансивер.

-------------

MFJ-1640T 

http://mirradio.ru/index.php?cPath=55_84&sort=products_sort_order&page=all

73.

Link to comment
Share on other sites

Всем , добрый вечер! Сергей , Олег дело говорит. Ваши фирменные антенны  , которые мечтаете приобрести , наверно чуть лучше 

отвертки , согласованной тюнером.Почитайте , что на  eham.net пишут про эти антенны. На твоей  радиоюрте , что нельзя на крыше по четырем

углам поставить стеклопластиковые стойки (арматуру) и из проволоки разместить (частично свернутый) скажем диполь на 20 м. Он будет гораздо лучше работать этих

фирменных штырей? А можешь и на всю длину машина +прицеп диполь растянуть , как на самолетах делали (чтобы не рвался провод, демпфер поставишь из резинки от трусов) :D.

Давайте Олега спросим , он много всяких антенн испытал.

Link to comment
Share on other sites

Володя привет!

Конечно резинка от трусов эт будет прикольно...Но мне нужна  антенна работающий в движении...У меня есть ATAS-120 работает прекрасно,но тяжеловата она, ломает крепеж. Дороги у нас такие весёлые...А если ехать на Устюрт то там не дороги а  направление.

Link to comment
Share on other sites

10 час назад, UN6GAO сказал:

Володя привет!

Конечно резинка от трусов эт будет прикольно...Но мне нужна  антенна работающий в движении...У меня есть ATAS-120 работает прекрасно,но тяжеловата она, ломает крепеж. Дороги у нас такие весёлые...А если ехать на Устюрт то там не дороги а  направление.

Господин Крылов, я ж тебе говорил - делай еще одну скобку для АТАС-ика как у меня, чтоб повыше ее обхватывала. Уже 10 лет - полет нормальный.

Link to comment
Share on other sites

Сергей, Витя,

а вы как в супер-сказочном российском фильме ЭКИПАЖ - там два самолета троссом связанные летели, а вы две машины этим тросом свяжите.

Изоляторы, конечно, не забудьте. Вот вам и антенна в движении :D:lol:

Link to comment
Share on other sites

В 16.02.2018в10:32, UN6GAO сказал:

Куплю коротковолновую антенну Icom AH-2b или  MFJ-1640T

Есть такая AH-2b с пружинным основанием. Если надо, обращайтесь. У меня такая раньше стояла на Сюрфе. По бездорожью самое оно! Ветки сшибать на деревьях тоже можно без последствий для антенны и для авто. Пружина антенны хорошо отпружинивает и антенна остается в своем вертикальном положении. На 27 мгц с этой антенной я в легкую перекрывал любого юзера с усилителем. На КВ тоже не плохо работает от 7 Мгц и выше. Как-то на ходу даже с UN7QBQ разговаривали на 40-ке, когда я ехал по городу, а он у себя в Белоруссии работал.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем спасибо!

Особенная благодарность-Валерею UN7GS за тюнер и UN7GKR Ренату за антенну.

Антенна и тюнер установлены, работает изумительно и разница с АТAS-120 существенная. Первое QSO на 20-ке практически с центра города, было с OH5ZZ. Борис дал лестный рапорт 5.7 на отвернутую антенну и 5.9 направленную....

DSC_2088.JPG

DSC_2086.JPG

Link to comment
Share on other sites

Порочная это метода - использовать тюнер. Я понимаю, ATAS  для тебя не лучшее решение, но в мире столько прекрасных резонансных антенн!!!

1. Тык

2. Фигаг

3. Жмак

4. Еще жмак

Вообщем, можно взять лучше атас-ика.

Link to comment
Share on other sites

Дорогой UN8GEQ! :) Так надо свою задницу оторвать от дивана,проехать пару тысяч километров и сравнить что есть хорошо а что плохо..АTAS-120 да, хорошо но она меня не устраивает,по многим причинам...Хотя АTAS-120 использовал много лет...

У нас разные весовые категории..Вы на диване а я в поле.;) И советую познакомится с тюнером SG-230/

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...