Sign in to follow this  
Followers 0
UN8GC

Недорогой 2-х диапазонный трансвертер на 144 и 430 МГц

7 posts in this topic

Приобрел плату без корпуса, ещё не занимался.

Отличительная особенность: на 430 МГц применён фильтр на ПАВ, вероятно для лучшего подавления зеркального канала при ПЧ 28 МГц.

Однако, вызывает некоторое сомнение его надёжность в схеме, если не ошибаюсь, максимальный уровень, пропускаемый фильтром на ПАВ, +10 дБм.

IMG_20180626_070305700_cr.jpg

IMG_20180626_071432989_cr.jpg

Евгений, как трансвертер попробовал, или нет дай отзыв по работе, наши тут имеют желание такие приобрести, может Михаил напишет про опыт эксплуатации и характеристики заявленные и по факту, будет интересно   

26 минуты назад, UN1F сказал:

Евгений, как трансвертер попробовал, или нет дай отзыв по работе, наши тут имеют желание такие приобрести, может Михаил напишет про опыт эксплуатации и характеристики заявленные и по факту, будет интересно   

Анатолий,

у меня такого нет.

Самый обычный трансвертер от этих-же авторов , даже старше, чем у Миши, позволяет прекрасно слушать и дудеть в эфир на 450 вт.

Анатолий, сейчас я пока занят с трансвертером на 70 МГц, работа в самом разгаре.

Двухдиапазонным трансвертером, вероятно, займусь не раньше осени. У меня на него большие планы...

Есть мысль использовать этот трансвертер в виде "нижнего" блока-приставки к SDR трансиверу, а наверх к антенне вынести УМ и МШУ.

2 часа назад, UN1F сказал:

дай отзыв по работе

Не имею, не покупал, но внимательно посмотрел ТТД. С его стабильностью LO в цифре делать нечего, остается только CW, SSB, FM, А Метеоры, ЕМЕ (JT65) и прочие ROS на нем не прокатят.

1 person likes this