Jump to content
Авторизация на форуме ×

Прохождение на КВ сегодня


UN3G

Recommended Posts

Монгола я тоже без проблем взял( +14 рапорт HI)
А вот 3В8  как раз в это время у меня всплывал на десяток периодов, я звал его, но пока он окучивал европейцев, ушел в QSB и я его потерял.
Слышал его ещё на санрайзе, но недолго, две три минуты, но он работал амеров.
Но пск-репортер  показывал, что ночью он меня видел на -14, а утром на -16, просто видимо отвечал не мне...🤔

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UN7JID сказал:

Монгола я тоже без проблем взял( +14 рапорт HI)
А вот 3В8  как раз в это время у меня всплывал на десяток периодов, я звал его, но пока он окучивал европейцев, ушел в QSB и я его потерял.
Слышал его ещё на санрайзе, но недолго, две три минуты, но он работал амеров.
Но пск-репортер  показывал, что ночью он меня видел на -14, а утром на -16, просто видимо отвечал не мне...🤔

Я монгола долго звал - часа полтора, периодически включаясь.

Он меня громогласно принимал, "нехороший чел", просто отвечать не хотел. Жаль с LoTW не дружит

А Маврикий очень быстро получился - ответил почти сразу, но у меня моща уже была выкручена после JT

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром с 01.50 до 02.50 UT ломом шел (до +6) XR0ZRC на 7.056 в FT8, ответил, дал -20 (кривой диполь и 500 Вт), после я перешел на 30 метров, там также он шел до +00, но поскольку на этом диапазоне у меня всего 100 Вт, то не дозвался. Думаю в это время, кому интересно, можно покараулить.

Link to comment
Share on other sites

XR0ZRC  был сегодня с 22-23 UTC утром  на 10мгц .Специально караулил . Как только солнце у них зашло  сделал QRT .  На два элемента яги было слышно не громко , к примеру с 40м в сравнении  . Там просто 599 плюс 10 по утрам . Российские  операторы  хорошо ушами заточены под наши позывные .

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, UN9L сказал:

XR0ZRC  был сегодня с 22-23 UTC утром  на 10мгц .Специально караулил . Как только солнце у них зашло  сделал QRT .  На два элемента яги было слышно не громко , к примеру с 40м в сравнении  . Там просто 599 плюс 10 по утрам . Российские  операторы  хорошо ушами заточены под наши позывные .

В это время не ответил, а взял я его в 02.30z на 30м в FT8, хотя очень плохо отвечал всем.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
5 часов назад, UN3G сказал:

Шел реально 559, выплыл когда стало светлеть, до этого не читался.

2019-03-30.png

Сработал?

Это как раз время нашего санрайза - вчера именно  в 00.44 я его и сделал

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, UN7G сказал:

Сработал?

Как ни странно - с третьего вызова!

Дождь, моща 400 падающая, 200 отраженная 🤥

Link to comment
Share on other sites

В 30.03.2019 в 13:22, UN3G сказал:

Как ни странно - с третьего вызова!

Дождь, моща 400 падающая, 200 отраженная 🤥

Поздравляю! QSO в логе!

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня удалась связь с новой страной на 160М FT8 SV5DKL, это робот, но работает небольшой мощностью, по этой причине я его раньше не слышал. А сегодня на нашем восходе услышал его на -20 и закончил связь на -25. Спасибо Hint и Filter, для них эти уровни вполне доступны.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, UN3G сказал:

Во проход на 30 метрах, UN7LZ +20!

Антенна смотрит прям в Вашу сторону )Мощность = 75вт

Как сигнал, не "сплеттерит"?

Edited by UN7LZ
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, UN7LZ сказал:

Как сигнал, не "сплеттерит"?

Нет, все нормально, естественно широкий на панораме, но спокойно давиться Notch фильтром ( у меня прием FT8 идет на AFEDRI SDR + HDSDR). Такой проход, на 80 метрах сейчас VU2NKS идет +10!

  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет! Сейчас ради интереса на 18мц за 39 минут в FT8 провел связи со всеми континентами. 13.30-14.09z Проход начал на верхах

улучшаться.Открывается вплоть до 12м.Правда больше на восток и юг.С северами пока похуже.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

О проходах на ВЧ:
"Согласно прогнозу международной группы экспертов, сделанном на ежегодном семинаре NOAA по космической погоде, текущее низкое число солнечных пятен достигнет минимума в период между июлем 2019 года и сентябрем 2020, после чего начнется медленный рост по мере приближения к солнечному максимуму в 2023–2026 годах".

Link to comment
Share on other sites

Уже 3-й день, ожидая матчи Лиги Чемпионов и/или Лиги Европы, на 20М легко одного за другим вылавливаю американцев в надежде поймать Rhode Island (RI) и Wyoming (WY)

Происходит это с 17.00 Z по 19.00 Z

К сожалению, после 19.00 Z иду смотреть футбол и не знаю, до скольки Штаты проходят (по окончании матчей уже тишина).

О чем это говорит? - пошло летнее прохождение! ВЧ открывается  и пора брать "свое" на ВЧ.

Сегодня вот в 17.18 Z взял легко VP2E - конечно, он давно WKD и CFM, но главное же не частность, а тенденция!

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2019 в 23:20, UN7G сказал:

Сегодня вот в 17.18 Z взял легко VP2E - конечно, он давно WKD и CFM, но главное же не частность, а тенденция!

VP2EMB наверное ? Сейчас активны  UHF VHF .  Пару дней назад сработал их via EME .

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на 20-ке бешаное прохождение на Сев. Америку!

С 00.08 по 01.21 - 48  K / VE + CO, HC2 и не прекращают звать! Сколько же их там, мама родная?

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Да, Миша, ты прав - не какая то зона конкретно сегодня шла, а практически все Штаты:

Орегон, Огайо, Флорида, Алабама, Джорджия, Техас, Пенсильвания, Коннектикут, Мичиган, Канзас, Невада, Юж. Каролина, Зап. Вирджиния, Арканзас, Колорадо, Нью Йорк - это то, что уже подтвердилось!

Link to comment
Share on other sites

Это фантастика какая-то! Посмотрите что творится на 20-ке!

 

image.png

Это кто принимает меня на мои 100 Ватт и 3 элемента Яги за последний час. :)

Причем, антенна тупо смотрит на Северо-Запад. Капец - 5 континентов!..

Link to comment
Share on other sites

Привет Михаил! Да уж.Я недавно на 18 мс за 39 минут все континенты сделал.Надо и на 20 м попробовать.Если правильно выбрать время,

то можно наверное и побыстрей.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Видимо они из одной компании там на острове вместе . Я сегодня утром сработал KH0/W2AZ   via 144 mhz EME . JT65B -28 .  Группа Японцев приехала на выходные .

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошее сегодня прохождение на 12М

Кроме нескольких Band New One удалось отработать Св. Елену:

093645 Tx 1418 ~ ZD7BG UN7G MN83

093700 -13 1.9 1418 ~ UN7G ZD7BG +06

093715 Tx 1418 ~ ZD7BG UN7G R-13

093730 -17 1.8 1419 ~ UN7G ZD7BG RRR

093745 Tx 1418 ~ ZD7BG UN7G 73

093800 -12 1.8 1418 ~ UN7G ZD7BG 73

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...