Jump to content
Авторизация на форуме ×

144 МГц MS и Tropo


UN1F

Recommended Posts

Вчера и сегодня 13,14 декабря - пик MS потока Гемениды. Приглашаю всех попробовать работать в метеорах, довольно интересно. Вчера на UN9FWW провели связи и Уралом с Сибирью, слышали нас и в 4 районе. В основном связь до 2000 км иногда больше. UN7CL Виктор активно работал. Также видел UN8PFE.   Некоторые  бурсты принятого сигнала длятся по несколько секунд. Хороший поток. Для скедов используют чат. Чат  сервера VHFDX.ru через IRC клиент на сайте можно зарегистрироваться пройти по ссылке меню IRC чат и подключиться. В основном все работают в моде MSK144 144360. Как правило первым работают на запад и вторым на восток.

 

На форуме Интересные УКВ связи больше скринов  Сайт радиолюбителей Павлодарской области 

 

ua9ccl1.jpg

ra9f1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ограничение на объем закачиваемых файлов. В таком случае смотрите файлы на форуме сайта радиолюбителей Павлодарской области

Принимал R4WR , но он проводил QSO c UN8PFE  

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером работали в метеорах также было интересно, но времени было мало отработали с Кемерово с Пермью. Активно работал Виктор UN7CL.  Хорошие бурсты были из 9 и 4 района. 

Link to comment
Share on other sites

Хорошее тропо, провели несколько связей в JT65A  несоклько связей с Алтаем до 750 км и с Кузбассом до 800 км. А с UA9MBQ  провели связи и на 430 и на 144 и даже в SSB провели. Хорошее прохождение  позволило провести связи в открытом чемпионате Павлодарской области сегодня  между UN7PDB/P Евгением и UN8PP/P Дмитрием с Павлодаром UN8FF и UN7FO около 400 км . Спасибо всем за тест за участие . Тропо еще будет несколько дней. Надо поработать, набирать локаторы. 

 

ra9yhk4.jpg

 

ua9yjm41.jpg

 

ua9mbq430_56.jpg

 

 

 

Edited by UN1F
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...