Jump to content
Авторизация на форуме ×

Recommended Posts

В CQ WW CW в основном был занят проверкой работы приемной антенны 2xFlag на НЧ.

1) антенна на 80М работает так как ей предписано диаграммой, все в абсолютном соответствие;
2) на восточном направление прием идет без дополнительной "грязи", так как город в основном находится на западе;
3) с западного направления поступает та самая "грязь", при этом добавляя шум примерно на 6 дБ, естественно это мешает приему, но ни на столько чтобы считать это катастрофой, так как сигналы с запада довольно сильные;
4) очень понравилась работа LNA SV1AFN, реально усиливающая сигнал и при этом соотношение сигнал-шум вполне приемлемы.

По поводу 160М.
Антенна ведет себя аналогично 80М, но сигнал на выходе намного слабее, так как LNA имеет усиление только 15 дБ, а потери в антенне на 160М -29 дБ (на 80М - 14 дБ).


Теперь по работе в тесте. Работал в основном на 40 и 80М,с основным упором на 80М (214 QSO). 160М показался мне совсем унылым... Всего 22 связи... Карибы мне так и не удалось услышать ни на одном из ТОР диапазонов, следил активно за HQ9X на 40М, но он тоже так и не прорезался.:( Страна нужна на низах...

Link to comment
Share on other sites

В воскресение с утра был особенный проход в CQ  WW .  С  W1KM на  3.5мгц  в течении 20 минут перебрасывались  по дружески рапортами время от времени  . Громко было  . Ходили пару раз на 160 скед ,  не слышно !

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Ну что, коллеги? Какие у кого планы на выходные?

У нс завтра штормовое предупреждение на завтра, порывы ветра до 15 м/с и ночью до -12

А у меня экспромт родился:

Подготовил всю аппаратуру,
КСВ проверил у антенн,
N1MM потестить с дуру? -
AATest использую взамен.

Эх, проход бы не подвел, зараза!
FLEX поможет вытащить сигнал.
С усилком бы не было отказа,
Чтоб мультов я разных больше взял!

Завтра в 6 подьем и ломаманемся
Дружною гурьбою мы в Contest,
И в заочной рубке все слехнемся -
Всем удачи и, конечно, олл зе бэст!

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

  • UN7G changed the title to CQ WW CW

Абсолютно не выспавшийся, но довольный и полный положительных эмоций после контеста.

Работал сколько позволили обстоятельства - с большими перерывами в субботу и воскресенье.

Удивила 40-ка. Штук 10 Band New One, причем в основном все из 8-й и 9-й зон.

J6, 9Y, PZ, FY, PJ2, PJ4, KP2, V4, V2, PY0F, FM, FG, P4 - это все было на 40М, причем в течение 30 - 40 минут перли очень громко.

Возможно есть New One. Не совсем уверен, подождем.

В целом 800 QSO, 280 мультов и, в принципе, выполненный DXCC за контест.

Очень понравился FLEX в связке с Maestro - такого удобства и наслаждения никогда не испытывал. Пофиг были все вокруг - принимал комфортно слабые сигналы с рядом стоящими монстрами. Такой избирательности и динамики никогда раньше не чувствовал. Ну и, конечно, визуальное восприятие диапазона - все видно сразу.

Спасибо всем за участие.

  • Нравится 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN8GU сказал:

Абсолютно не выспавшийся

Спать много вредно! Напиши кого нового взял и по диапазонам, чтоб я пострадал. Хотел погоняться за DX-ами, но уехал в командировку (хотя, наверное Рим стоит CQ-WW-CW), и естественно облом! Чего интересного было на 80 метрах? А вообще рад за тебя, мало осталось желающих пахать.

Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2018 в 14:08, UN8GU сказал:

Удивила 40-ка.

40-ка действительно удивила...

Работал, как и в SSB туре, SOSB40. 

Результат: почти 2600 QSO, 151 страна и 39 зон в логе. Порядка еще 10 стран, которых слышал, звал, но безрезультатно, потому что мощный европейский пайлап никак не давал принять кому отвечал DX. Из зон не взял 34-ю, а вернее даже не слышал, чтобы кто-то работал от туда. Из новых стран на 40-ке получилось сработать с двумя - HR9X Honduras and V31MA Belize. В результате 291 WKD points for Chellange. 

Удивила своим прохождением 40-ка в субботу, когда янки шли с самого начала теста, потом на восходе солнца и далее весь (!) день. Я сделал несколько видеозаписей в наш полдень (13-14 по Астане), когда обычные (не биг-ганы) американские позывные гремели на 9 баллов!!! Иногда я смотрел на дисплей трансивера, чтобы убедиться - не 20-ка ли это. :)) Реально полное ощущение 20-ного хорошего прохождения в былые времена.

Чем WW DX Contest и приятен, тем что не только ты становишься участником большего пайл-апа, когда зовут DX, но и тебя зовут большой толпой, а иногда даже те станции, которых не смог дозваться ранее. Так, приятной неожиданностью стало то, что за 30 минут до окончания теста меня позвал двойной мульт - OX3LX (40 zone). D В последнюю ночь, когда пайл-апы поутихли, меня позвали также VP2EAQ, KP4/K6DTT, RI1ANL.    

Также приятно осознавать тот факт, что активность UN хэмов была тоже не плохой. Хотя очки не даются за QSO со своей страной, а для мульта засчитывается только первая радиосвязь, UN-станции активно звали, спасибо.  И все же было бы еще приятнее, если бы еще и спотили (без фанатизма) - реальная помощь в конечном результате.:) Хотя сам признаюсь, что пользуясь Интернетом, ни разу не спотил ни одной станции - реально не до спотов было, сорри. 

В общем, праздник удался, 41 час работы в эфире пролетел на одном дыхании. 

Поздравляю c отличным результатом UP0L (UN9LW) и UP2L (UA9BA).

Ждем RAEM Contest.

73, Валерий UN7LZ (UP4L)

 

Edited by UN7LZ
  • Нравится 7
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2018 в 00:01, UN7LZ сказал:

Результат: почти 2600 QSO, 151 страна и 39 зон в логе.

В общем, праздник удался, 41 час работы в эфире пролетел на одном дыхании. 

Валера,

поздравляю с отличным резалтом.

Ждем RAEM

Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2018 в 15:48, UN3G сказал:

Напиши кого нового взял и по диапазонам, чтоб я пострадал. Хотел погоняться за DX-ами, но уехал в командировку (хотя, наверное Рим стоит CQ-WW-CW), и естественно облом! Чего интересного было на 80 метрах? А вообще рад за тебя, мало осталось желающих пахать.

Валера,

как там Рим? Такой же обшарпаный и грязный? Я в 12 часов ночи на мосту через Тибр на выдержке 3 мин сделал шикарный снимок Замка Ангелов и Собора Св. Петра фиксой полтинником.

В основном на 40-ке Band New One поднабрал. Все, что перечислил - отработал. Кое что уже в CFM - PJ4, PJ2, V2, VY2

А вот абсолютный New One был на 20-ке - HH2AA. Когда я его хорошо слышал, оголтелые деятели не дали его отработать. Он ушел с частоты, поскольку эти "добры молодцы", как говориться, ни себе, ни людям - который уже раз просто поражаюсь таким! А когда появился вновь, я его слышал уже значительно хуже. Опять начался гвалт! Поэтому я на 100% не уверен, что он мне точно ответил, но я все таки надеюсь, что QSO есть.

Link to comment
Share on other sites

Андрей !

Если это было 25 - 11 - 18  в 11 - 07 на 20 м , то он ответил тебе.

Помню, что  А-Ата .

Мне следом  дал  КН 08 с первого зова, но и он гремел на 9 баллов.

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, UN8GU сказал:

А вот абсолютный New One был на 20-ке - HH2AA. Когда я его хорошо слышал, оголтелые деятели не дали его отработать.

Он в LoTW, Жди.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN7ZZ сказал:

Если это было 25 - 11 - 18  в 11 - 07 на 20 м , то он ответил тебе.

Мне следом  дал  КН 08 с первого зова, но и он гремел на 9 баллов.

Поздравляю, Коля!

Да, это было в начале 12-го, когда он пер хорошо, но тогда я думал, что не дозвался его

У меня в логе время 11:46 - это уже второй раз когда он появился

1 час назад, UN5J сказал:

Он в LoTW, Жди.

Конечно, Володя, больше ничего не остается

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...