Jump to content
Авторизация на форуме ×

Аккредитация КФРР в Национальном олимпийском комитете


Recommended Posts

На сайте КФРР опубликовано сообщение с просьбой о помощи:

Цитата

Друзья!
Как, увы, обычно бывает, проблема подкралась незаметно… При очередной аккредитации Казахстанской федерации радиоспорта и радиолюбительства (КФРР) нам объявили, что теперь необходимо пройти регистрацию в Национальном Олимпийском комитете РК (несмотря на то, что наш вид спорта не является олимпийским). Казалось бы — очередная формальная процедура. Но не тут то было! Изучение соответствующих документов (http://olympic.kz/files/docs/24/doc-24-file_ru-1503560333.docx) и разговоры с другими спортивными федерациями выявили одну «маленькую проблему»: надо заплатить 250 МРП, а именно — 567250 тенге. У КФРР таких денег нет, а под угрозой оказываются и проведение соревнований, и участие наших спортсменов в них, а также (самое неприятное) — получение спортивных разрядов и званий. Буквально недавно удалось, таки запустить этот процесс и вот такая проблема…
Поэтому, просим всех тех, кто неравнодушен к радиоспорту, помочь в разрешении этого вопроса. Деньги (кто сколько сможет) можно перечислить на карту Qazkom: 4003 0327 8818 6288.
Все переводы будут отображаться в специальной ветке форума, дабы процесс был прозрачен для всех. По желанию, ФИО или позывные спонсоров будут публиковаться на сайте.
Давайте сохраним то немногое, чего мы все добились!

Исполнительный Комитет КФР

АРЛ, АРСК это тоже "грозит"?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN8CR сказал:

На сайте КФРР опубликовано сообщение с просьбой о помощи:

АРЛ, АРСК это тоже "грозит"?

АРЛ и АРСК не регистрировались в Нац. Олимпийском комитете РК и, пока, это делать не планировали.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, UN8CR сказал:

Тогда просьба к радиолюбителям Казахстана по возможности оказать посильную помощь КФРР.

- я приготовил уже в конверт положил, куда отправить? Могу только наложенным платежом.

-Розыгрыш? 

Сходил, на всякий случай, скопипастил страничку

kfrr.kz.jpg

Edited by UN7GU
Михаил просит запятые
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, UN7FW сказал:

Просьба о мат. помощи КФРР- это Ваша личная инициатива или Вас уполномочило руководство КФРР?

Проясните пожалуйста!

Моя личная инициатива.

Министерство спорта отдало НОК полномочия признания спортивными каких либо организаций, движений, лиг. Теперь НОК за это требует взнос 200 МПР до 1 декабря. Как я понял вместе радиоспортом "попали" все технические виды спорта - авто/авиа модельный, и пр. которые вообще практически не финансируются. 

Если не признают, то из финансирования выпадают республиканские и международные соревнования по этим видам спорта, в том числе радио.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN7PBK сказал:

Уважаемые коллеги , добрый день!

Давайте в данной ситуации забудем все негативное и поможем.

Честь имею.

Поддерживаю предложение Владимира. Давайте поможем. Я уже только что перечислил свою фин. помощь. КФРР состоит из наших коллег-радиолюбителей, которые нуждаются сейчас в помощи.

Link to comment
Share on other sites

Не проверил юридическую составляющую данного вопроса. Тем не менее Государство не бездумная машина, а работает со всеми включая и нас у которых нет денег. Все вопросы решаются. Были ли письма на МОК и Мин Спорта с просьбой об освобождении  от взносов. Наверное были. Готов также помочь , но обязательно затребую кассовый приходный ордер от ОО КФРР и необходимо, чтобы всю сумму полученную не только от взносов членов и от взносов  не членов как добровольные пожертвования руководство  внесет в ежегодно  сдаваемую декларацию по доходам, все просто, но открыто так как расходы будут в ней показаны именно на эти цели, а доходы в виде взносов записываются в декларацию вместе с ИИН каждого кто переводил. А деньги конечно переведем поможем но и проверим обязательно по отчетности.  

Link to comment
Share on other sites

Александр Иванович, а нельзя было по проще?

Эти пространные рассуждения мало кому интересны. Да, помочь надо. Помогаем. Мне странны только переводы по 50 тысяч тенге, это что, ..."с миру по нитке" или все же какой-то коммерческий ход...???

Кстати, просьба о помощи поступила от рядового члена КФРР, а где "бастыки" или это ниже их достоинства???

Link to comment
Share on other sites

Ситуация напоминает  карточные правила, хочешь играть деньги на кон!

КФРР - не коммерческое общественное объединение, п.3.5 устава - членские взносы, и п.7,2 добровольные пожертвования. Других видов дохода кроме этого не подразумевает, на каком основании с объединения затребована сумма в 250мрп?  Как это требование соотносится с развитием спорта в Казахстане? Почему не обратится письменно, за разъяснением ситуации в соответствующие органы? 

Можно осветить эту ситуацию подробнее?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Помогать или нет каждый решает сам, (тем более, лично для меня, надо, если просят и я понимаю проблему).  На сайте ОО КФРР размещено письмо исполнительного комитета.   Исполнительный комитет  просит  о помощи. Очевидно, что полученные деньги будут учитываться в декларации о доходах как добровольные взносы от физических лиц с указанием ИИН каждого плательщика. Тем более, что ОО КФРР отражает список перечисливших деньги на сайте, так что каждый плательщик может быть уверен, что есть возможность проверить результат перевода.  

Изучив юридическую составляющую вопроса понял, что Государство поручило своим приказом - общественному объединению НОК регистрировать другие общественные объединения. И ОО НОК, такое же ОО как и ОО КФРР, решило за процедуру регистрации  брать плату - это нормально, но ненормально то , что Государство это делать должно само или финансировать всю процедуру признания в ОО НОК из своего бюджета. Никто похоже не разбирался в сути проблемы и не писал чиновникам, хотя вот Вам совет - надо написать официальное письмо в Мин спорта и копию в Прокуратуру с просьбой отменить данный приказ. Кроме того есть и другие подходы,  но об этом в другой раз. У Федераций спорта мало денег и это существенные затраты для них. Но чтобы дойти до сути и до отмены приказа, необходимо время, а это главный критерий во всех делах.        

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, UN7GU сказал:

https://online.zakon.kz/Document/?doc_id=37930371#pos=2;-100

 

Платить придется каждые четыре года см.п.9 

Если так, то "боливар не выдержит"... 

Надо разбираться в этой ситуации и выбирать из всего "зла" меньшее.

При таком подходе законодателей скоро и за участие в каждом CONTEST'е платить будем.  :(

Link to comment
Share on other sites

 

4 минуты назад, UN7LZ сказал:

Если так, то "боливар не выдержит"... 

Надо разбираться в этой ситуации и выбирать из всего "зла" меньшее.

При таком подходе законодателей скоро и за участие в каждом CONTEST'е платить будем.  :(

Так собственно о чем и разговор. Но народ то сразу в крайности.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, уважаемые ХЭМы!
Вопросы, вопросы, сплошные вопросы...
Поискали первоисточник? Ну, то что завуалированная ссылка на документ напрямую не открывается, ладно, Гугл нам в помощь, он и нашёл. Один Исполком объявил другим Исполкомам (и Исполкому КФРР тоже) о необходимости регистрации в Национальном Олимпийском комитете Физкультурно-Спортивных Организаций.
КФРР может получить признание НОК РК в качестве Национальной Федерации по неолимпийскомувиду спорта. А может и не получить. Срок действия признания, если оно будет получено, 4 года. Что-то я не припомню, чтобы в 2013-м году были от Исполкома КФРР просьбы такого характера.
Если вид спорта неолимпийский, объясните мне, зачем представлять его интересы в НОК РК?
Может всё-таки в таком случае в плане оплаты взноса нужен дифференцированный подход?!
Олимпийцы "на всю катушку", а с других можно и меньше запросить.
Что значит "на возмездной основе"? Если взнос в 567250 тенге будет уплачен, то признание рассмотрят, а если не захотят признать, то взнос обратно возвернут? В течение какого времени?
Откуда взялась дата "до 1 декабря 2017 года"? Этот вопрос адресую UN8CR.
Судя по информации с форума сайта КФРР на сегодняшний день поступило 146905 тенге.
Надо ещё 420345. А если уже поздно, то какие последствия могут быть?
Как в таком случае осуществить возврат денег "на возмездной основе"?
Чья это карта: 4003 0327 8818 6288 ?
Могу я перечислить на неё деньги с карточки другого банка, имея лишь эти 16 цифр?
Пробовал - не получается, не хватает реквизитов получателя, а карты Казкома у меня нет. Когда после работы вечером пытаюсь попасть в филиал Казкома, он уже закрыт. Согласен с Анатолием UN1F - добровольные взносы есть сугубо личное дело каждого!
to: R2DPB похвально, конечно, что Вы помочь хотите - респект и уважуха! Однако...
Судя по данным с сайта ГРЧЦ Ваш позывной Вам выдан в конце февраля этого года и не находится
ни одним другим ХЭМским поисковиком, может сперва порядок в СРР наведёте? Без обид.
Я готов оказать посильную помошь, не смотря на то, что давно не являюсь членом КФРР,но я также имею право получить внятные и прозрачные ответы на свои вопросы, изнт ит?!
 

Link to comment
Share on other sites

MODERATOR ON

Предупреждаю всех:

флейм не допустим. Уже сейчас он в этой ветке наблюдается. Если будет продолжаться включу ножницы.

MODERATOR OFF

Link to comment
Share on other sites

 Признание НОК РК  наделяет ФСО правом  представлять интересы соответствующего вида спорта в НОК РК.

 

Сложно пояснить простые вопросы?

- Чем членство в НОК нам всем поможет, какие перспективы откроет? итд.итп.

Разговор сложился примерно так

(дверь открывается:

- дадите  денег?

- нет!

- ну и Су..и!)

Как то не красиво.

Вчитался в формулировку)))  

" Стоимость взноса за признание НОК РК составляет сумму равную 250 МРП."

-как Вам ?

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, UN1F сказал:

Изучив юридическую составляющую вопроса понял, что Государство поручило своим приказом - общественному объединению НОК регистрировать другие общественные объединения. И ОО НОК, такое же ОО как и ОО КФРР, решило за процедуру регистрации  брать плату - это нормально, но ненормально то , что Государство это делать должно само или финансировать всю процедуру признания в ОО НОК из своего бюджета.      

 

В 11/25/2017в10:23, UN8CR сказал:

Если не признают, то из финансирования выпадают республиканские и международные соревнования по этим видам спорта, в том числе радио.

 

4 часа назад, UN7LZ сказал:

.При таком подходе законодателей скоро и за участие в каждом CONTEST'е платить будем.  :(

 

3 часа назад, UN7GU сказал:

 " Стоимость взноса за признание НОК РК составляет сумму равную 250 МРП."

 

1 час назад, UN7FW сказал:

Интересная "контора" этот НОК!.

Все просто до примитивности - ответьте для себя на вопросы -

1. Кто рулит ?

2. Сколько будет 2+2   (т.е. видов спорта умнож. на 250 МРП )?

3. Кого через год - два будет искать Интерпол ?

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2017в10:23, UN8CR сказал:

Если не признают, то из финансирования выпадают республиканские и международные соревнования по этим видам спорта, в том числе радио.

Вам самому не кажется это странным?

- сначала КФРР им 250 мрп , а потом они КФРР миллион или три ? 

- а они не могут просто дать КФРР миллион? Или это не они дают миллион обратно, а государство? А если государство, то почему 250мрп ИМ?

Я совсем запутался.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

И все-таки  -  кто из "особ, приближенных к императору" снизойдет до объяснения вопроса который у В.С. Высоцкого звучал примерно так -

" Где деньги, Зин ? "

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN7FW сказал:

" Гусары денег -не берут"- сказал поручик Ржевский  , выходя из известного учреждения (публ. дома)

:D Или так: "Орлы мои боевые! Птицам деньги нужны? - спросил В. И. Чапаев, пропив З/П дивизии"

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...