UN7ZAF

А вы слышали себя в интернете?

35 posts in this topic

".. и скорей всего, 23.09-24.09, 30.09-01.10 могут быть последними в этом году. "-    как понимать, коллега? Вы так молоды!

Есть такое упражнение у некоторых на 20-ке-"продувать басочки".

Целесообразность - сомнительна.

Радиовещание  и  любительская радиосвязь--- всё же разные вещи.

По мне-так лучше чистого телеграфного тона - "ничего  на свете лучше нету...."

73!UN7FW 

Все ОК, "на пенсию" мне пока рано. Холода наступают, загородный "второй QTH" будет необитаем, суров по климату и крайне недружелюбен зимой, а потому - будет законсервирован до апреля / мая. Останется только работа цифрой в городе и чистый телеграфный тон, в котором я из всего потока тока CQ научился выхватывать )))

23 часа назад, UN7ZAF сказал:

Отдельный вопрос по микрофонам - у вас какой?

На первом QTH -Беренжер би-2 про, на втором - аудиотехника, не помню номер.

15 час назад, UN7ZAF сказал:

Хочу послушать, как "второй QTH" звучит.

Гораздо хуже, чем первый Почему? Потому, что на первом - СДР стоит.

23 часа назад, UN7ZAF сказал:

Сегодня был в магазине на ул.Карасай батыра, 88 (Магазин-салон Jazz)

Ни в коем случае нельзя брать такие штуки в магазине, если конечно вы не Рокфеллер. Я свои сетапы набрал из старого оборудования , продаваемого на ebay. За первый вышло суммарно с доставкой около 400 $ , за второй - чуть дороже.

А я в такой магазин зашел чтобы посмотреть на ассортимент, и получить представление о том, что вообще есть. 

По интернету в картинках не особо понятно, а там продавцов помучил около часа, в принципе на все вопросы ответили, чето даже присоветовали ))))

В 22.09.2017в18:51, UN7LZ сказал:

Дима, не выдумывай, потратишь деньги - уст-во будет стоять и не использоваться на 100%. В Радио есть еще много интересных устройств, куда можно потратиться.

Вот именно, это точно. Вот такую полезную штуку взял на днях. Теперь у меня трансивер - почти "pro III", осталось только фильтра на 2,1 кГц приобрести ))))

К чему я её тут запостил - к тому, что она при записи сэмплов игнорирует все настройки звука на tx в FT-1000MP и берет звук напрямую. И я бы не сказал, что плохой звук записывается. Мой вывод - может не eSSB, но по минимуму, направленный микрофон и noise gate - вещи толковые.

dvs2.jpeg

Зачем вообще,что либо покупать,для этих целей у вас есть компьютер.

Прикупить только микрофон и внешнюю звуковую карту с возможностью фантомного питания микрофонов,обязательно фильтр в трансивер на передачу хотя бы от 50 до 3100 гц.,а лучше до 4000 гц. Тогда басочки и высокие хоть какие то будут, И как говорил"золотые уши России" выставьте все токи покоя в трансивере,что бы на выходе была чистая синусоида,при подаче на вход синусоиду! Вот пример,только смотрите и слушайте этот ролик на нормальные наушники или хорошую акустику, а то на обычные мыльницы от компа никакого эффекта не услышите.Остальное в интернете.Особенно на ютубе смотрите - типа как сделать домашнюю студию.

Слушайте как в реальном эфире звучит сигнал - не каждая вещательная станция так звучит.

11 час назад, UN7ZAF сказал:

Вот такую полезную штуку взял на днях. Теперь у меня трансивер - почти "pro III", осталось только фильтра на 2,1 кГц приобрести ))))

Дима, DVS - это тоже вчерашний день. Я когда-то тоже мечтал о такой штуке, потом приобрел такое - другой модели, но уже через некоторое время забросил эту игрушку, потому что всё сейчас делается (записывается-воспроизводится) с помощью компа и твоей рабочей программы (логгера).

Фильтры, для SSB - 2,1кГц, для CW - 0,4кГц, вполне достаточно, остальное можно DSP "дожать".

2 people like this

Опять в видео обзорах Алексея Игонина услышал знакомые,можно сказать родные голоса.