Jump to content
Авторизация на форуме ×

Cushraft A3S


UN7ECA

Recommended Posts

Чтобы не плодить тем.

Думаю антенны серии A3S & A4S можно объединить в одну тему.

На днях установил младшую сестру A4S - это  A3S.

Которая пролежала более двух лет в темном чулане.Все не доходили руки,то зима наступала,то летом не до антенн.

Установлена на высоте 12 метров от реальной земли.Вращается поворотным устройством G-800.

 

1a.JPG

1b.JPG

1c.JPG

1d.JPG

1e.JPG

1i.JPG

1u.JPG

Link to comment
Share on other sites

Олег, поздравляю! На неё взял Иону?! A3S - "долгоиграющая" антенна. В том смысле что давно уже выпускается. Собранная по бумажке, протянутая отвёрткой и ключами работать начинает практически сразу. Был опыт - в Горном Алтае работала без мачты прямо на земле. Потом её просто скотчем примотали к прочной жердине и поворачивали руками, эх, 1999-й, молодость, молодость...

Link to comment
Share on other sites

Алексей привет!

Сравнивал ее с R33W на 20 метрах. По приему разницы практически нет. A3S стоит на 2 метра выше.

У R33W  лучше задавлены бока. R33W  буду демонтировать.Вместо нее уже приготовлена SAYT2-3W( такая у Павла UN9L на 12/17 метров)).

Робинзон будет для полевых выездов(вместо 18 и 12 м),я установлю элементы на 15 и 10 метров.

Остров Ионы взял на R33W,так как дома не было света на данный момент.А3S была повернута на запад,а Робинзон на восток.Подключил аккумулятор и на 100 ватт сработал.

73

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...