Jump to content
Sign in to follow this  
UN5GV Валькирия

Телеграфные ключи (манипуляторы)

Recommended Posts

Хотел бы поделиться впечатлениями от работы на ключе с "перышками" от UN7GCE (R)

Вот уже 3-й день пребываю в восторге от очень комфортной работы.

Такое впечатление, что стал более четко чувствовать механику ключа, а передача стала мягче, звук стал приятным, нежели с металлом.

И, конечно, мои слова благодарности Евгению, UN7GCE!

11111.jpg

В 13.12.2016в17:15, UN9GB сказал:

.

В начале 90-х приобретал ключ у Зарубы в Новосибирске.Тогда он меня устраивал.До него использовал самоделку с памятью, советский "гробик". Сейчас использую недорогой ключик ЗЕРО от EW4IDP, он меня не очень устраивает, хотелось бы что получше. Смотрю на  Bencher BY-II в никеле  на gigaparts.com . Собираюсь заказывать у них гарнитуру Heil и заодно ключик,на доставке выиграю. Стоит ли тратиться на  Bencher , у нас в городе поюзать не у кого и кота в мешке брать не хочется.

20171027_204056.jpg

20171117_143348.jpg

Так как вроде бы вопрос задан мне. В виду приведённой выше ссылке, отвечу.  Как я ранее выше писал на эту тему, повторяю снова. За те-же деньги лучше взять Begali  Simplex Basic   http://www.i2rtf.com/html/simplex_basic.html это моё сугубо личное мнение. Если у кого есть иное мнение, отличное от моего.  Может его высказать. :) 

Спасибо за совет и ссылку, цена приемлемая,попробую выписать.

а если ключ на магнитах приобрести,смотрю у них есть по приемлемой цене и доставка божеская   http://www.i2rtf.com/magnetic-classic.html.

Есть смысл? Ни разу не встречал наяву,в нашей глухомани все на самодельных пилах. Вроде как по отзывам лучше в работе?

По моему мнению смысл есть. Конечно если средства позволяют,то можно и эту модельку приобрести. А по поводу пружины или магниты, это дело вкуса.

В принципе и пружины и магниты работают одинаково. Магниты работают на отталкивание также как и пружины. Тут дело в тактильных ощущениях. Всё зависит, кто, как на ключе работает. Кто пальчиками работает, может и заметит разницу. А кто всей кистью работает может и ничего не заметит.:)

Спасибо за советы,наверно его и возьму. Спишусь с магазином, при попытке проведения оплаты,нет графы с адресом покупателя или его по умолчанию PayPal из своей базы выдает?надо будет уточнить.На гигапарте брал автотюнер,там сразу адрес спрашиаали.

Надо написать им. Указать какую модель хотите приобрести. Они Вам вышлют стоимость доставки и стоимость изделия.

Удачи.:)

Получил сегодня Begali Magnetic Classic , я в восторге.Очень качественно изготовлено.В подарок положили пару перфорированных "перышек".

В работе только положительные впечатления.Большое спасибо за подсказку !

20180328_130607.jpg

20180328_131445.jpg

59 минут назад, UN7DX сказал:

Получил сегодня Begali Magnetic Classic , я в восторге

Поздравляю Вас Александр с приобретением очень качественного изделия от Бегали. У него все манипуляторы очень высокого качества изготовления, и работать на них одно удовольствие.:)

Придраться вообще не к чему, действительно стоит своих денег.

Непривычно регулировать натяжение, при отсутствии пружин,все продумано до мелочей,ни малейших намеков на какие-нибудь малейшие люфты. Плавная регулировка зазора контактов и усилия без необходимости дополнительной фиксации.Тяжелый,на столе как вкопанный без присосок. Еще и в комплекте пластиковый прозрачный чехол от пыли повторяющий контуры ключа и не мешающий работать.