Jump to content
Авторизация на форуме ×

28-я Всемирная зимняя Универсиада в г. Алматы


Recommended Posts

  • Replies 293
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Думаю, что это сильно влияет на зов.

day

03.02.2017 года

Магнитные бури за последние 3 часа

За последние 3 часа состояние магнитосферы было спокойным

Магнитные бури за последние 24 часа

За последние 24 часа магнитных бурь не было

Магнитные бури за последние три дня

Магнитные бури : 03.02.2017
Link to comment
Share on other sites

Какая дурь творится на 14070 кГц режиме BPSK! Один на другого залазят "прямо на голову"! УЖАС! Чтобы я в этом зоопарке работал - НИ ЗА ЧТО! Провались она пропадом работа в этом виде связи спец. позывным...

Link to comment
Share on other sites

Выход Михаил работать сплитом и там.Кошмар там был и самое главное "воспитанные" европейцы

звали совершенно не слушая.Я так и не понял ответил ты мне или нет.Вроде да,но не уверен.

Доволен,что сделал тебя телефоном,тоже висели хорошо.Осталось двоих сделать другим видом

UP28UIH и как ни странно не могу найти Валеру UP28UCL чем нибудь кроме CW.Хотя услышал

как он тебя своим позывным в телефоне позвал.

Link to comment
Share on other sites

Зовут сильно  и много ! Слышу толпы зовущих   на низах .  QRM  Алматы и  простые  антенны   видимо дают о себе знать .  Активность  и проход  хороший .

Link to comment
Share on other sites

Только что сделал UP28UIH на 40м телефоном.Программа максимум сделана.12 станций двумя

видами есть.Кому заявку отправлять?Проще наверное на Хамлоге посмотреть.Всего 47 связей пока.

Link to comment
Share on other sites

Коллеги , спец.станции !   Кто может работать на 160 м. ,

давайте назначайте время когда вас можно найти на 160

проведу  SSB и DiGi ( желательно MFSK16,.     RTTY и BPSK в городских шумах плохо декодируется на 160).

Link to comment
Share on other sites

Сегодня имел возможность наблюдать соревнования по прыжкам с трамплина. Так сказать, от просиживания задницы в шеке перед трансивером - к реальному спорту. :)

16587261_1403227153042049_58667441821968

16587167_1403228659708565_47177531035506

Вчера наблюдал горнолыжный спорт (соревнования по гигантскому слалому):

16487516_1401868099844621_35054031598228

16423051_1401868199844611_37247831940300

16487708_1401868309844600_44420318987580

16402921_1401868119844619_26714660302288

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, UN7LZ сказал:

Я бы тоже "поболел" за кёрлинг! :)) И еще бы на лыжах горных покатался. ;)

Валерий,

горные лыжи - мой любимый вид спорта после велосипеда (или до - еще не решил :) )

Приезжайте! Буду рад с Вами вместе погонять на Шымбулаке. После 8-ого февраля его снова откроют для нас - любителей горных лыж. :)

Link to comment
Share on other sites

А где можно увидеть дизайн плакетки  2017  Winter Universiade in Almaty  ?
Дипломы мы уже увидели.  Пора заказывать плакетки ,  30 тугриков нужно выложить  а за что пока не ясно !?
Link to comment
Share on other sites

Вот такое пришло письмо от одного из радиолюбителей. Письмо адресовано всем операторам специальных станций:

Capture.thumb.PNG.4e23eb85ab3d6801882891

Перевод:

Приветствую друзья снова вас.

Я рад, что в это воскресенье многие станции UP28 были очень активны.

Спасибо вам большое за все усилия.

73 de Хорст DL2BQV

Link to comment
Share on other sites

Владимир Ремирович! На 160 антенны нет :( на 80-ке вечером появляюсь, но зовут минут 5 и всё, цекуляю в пустоту по 15-20 минут, даже споты не помогают - прохождение неважное. Остаётся 3 дня - назначайте скеды!

Link to comment
Share on other sites

ДЫк, от 40 метров и выше прохода нету ближнего, а на 160 и 80  сетапа похоже нету или суррогат . 

У нас с регионами та же проблема .Цифра могла бы спасти положение , так как то  игнорируется данный вид  или уделяется не достаточное внимание.

Только появится кто в кластере  на цифре ,  идешь туда  а там уже глухо ...  5 -10 минут и покидают частоту ... в итоге вреде бы и в цифре поработали для проформы (не про всех сказано...).

Link to comment
Share on other sites

Алексей, доброе утро.

Я буду сегодня смотреть на 3512 после пяти вечера по местному. После QSO перейдем на 40М (7012).

Как время, подходит???

Link to comment
Share on other sites

27 минуты назад, UN5J сказал:

А прохода то в вашу сторону на верхах нет, а на низах вас не слышно.

Где UP28UFS, UST, UAS, USB, совсем затерялся ...UNC???

Могу работать на 80м на свою компромиссную антенну. Назначайте SKED. 73!

Link to comment
Share on other sites

Организуйте для близлежащих типа круглого стола на НЧ диапазонах перед закатом.По

возможности как можно больше спецпозывных на часик и думаю,что основных жаждущих

обеспечите.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN5J сказал:

А прохода то в вашу сторону на верхах нет, а на низах вас не слышно.

Где UP28UFS, UST, UAS, USB, совсем затерялся ...UNC???

Вообще не слышал UST, UAS, UFR.  Жалею об этом не только я, но и все находящиеся в "мертвой" зоне.  Вероятно, у перечисленных не было возможности работать на 80 м.  Отмечу, что замена станции UFR была очень "неудачной", т.к. вероятность сработать с UN7ZZ была бы на порядок выше, чем с алматинской станцией. 

Работая с одной из спец. станций на 80 м.  я спросил, будет ли она (станция)  работать тут телеграфом.  Ответ оператора меня поразил: "У наших телеграфистов есть дела поважнее, поэтому их здесь нет и не будет!" :D:D:D  Другая же станция в такой ситуации попросила меня подождать и через несколько минут мы провели CW QSO, за что им большое спасибо!

Для меня неделя охоты завершилась вчера. Выполнены и скачаны все четыре диплома.

Хочу поблагодарить всех с кем удалось и с кем не удалось сработать во время этого мероприятия. Спасибо!  Отдельное спасибо организаторам!

P.S. После скачивания всех дипломов выяснилось, что один из них в альбомном формате, а три других в книжном.  (Считайте, что дальше я все пишу огромными, красными буквами!) Эти дипломы больше ничем, кроме номера и даты, не отличаются! Буквально!  При желании можно углядеть малозаметную разницу в цвете медальки, которую без очков не заметишь. :D  Резонно желание некоторых ознакомиться с дизайном плакетки. Если он (дизайн) не будет чем либо отличаться от дипломов, то зачем тратить 30 тугриков?

Link to comment
Share on other sites

45 минуты назад, EX8MJ сказал:

Вообще не слышал UST, UAS, UFR.  Жалею об этом не только я, но и все находящиеся в "мертвой" зоне.  Вероятно, у перечисленных не было возможности работать на 80 м.

Странно

Вчера вечером вы провели QSO на 80м с UP8UST

В отличие от европейских станций вы проходили с куда более мощным сигналом.

Сегодня продолжу на 80 м, начну в районе 16.00 UTC.

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, UN8GU сказал:

Странно

Вчера вечером вы провели QSO на 80м с UP8UST

В отличие от европейских станций вы проходили с куда более мощным сигналом.

Сегодня продолжу на 80 м, начну в районе 16.00 UTC.

 

Это случилось уже после того, как было выполнено условие последнего диплома.  

Кстати,  Ваша станция проходила у меня на много громче остальных, которые я слышал до этого.  Хоть и поздно Вы появились, но весьма заметно!  Спасибо!

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, всем привет.

Сегодня в 17-00 SKED на 3512, кто сможет подходите, мне надо еще UP28UFS, UST, UAS,USB и UNC.

Если время кого-то не устраивает, то встречаемся в 17-00, 18-00, 19-00, 20-00, 21-00.

Link to comment
Share on other sites

18 минуту назад, UN5J сказал:

Коллеги, всем привет.

Сегодня в 17-00 SKED на 3512, кто сможет подходите, мне надо еще UP28UFS, UST, UAS,USB и UNC.

Если время кого-то не устраивает, то встречаемся в 17-00, 18-00, 19-00, 20-00, 21-00.

Время (Астана или Гринвич?) и мода?

 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, UN5J сказал:

Сегодня в 17-00 SKED на 3512, кто сможет подходите, мне надо еще UP28UFS, UST, UAS,USB и UNC.

Если время кого-то не устраивает, то встречаемся в 17-00, 18-00, 19-00, 20-00, 21-00.

Привет, Володя

Буду на 80м с 16.00 UTC. Надеюсь QSO состоится.

До встречи, 73

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, UN5J сказал:

А прохода то в вашу сторону на верхах нет, а на низах вас не слышно.

Где UP28UFS, UST, UAS, USB, совсем затерялся ...UNC???

UP28UFS на НЧ выхожу в цифре периодически 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN7GBY сказал:

Время (Астана или Гринвич?) и мода?

 

Время местное (Астана), телеграф, по договоренности можем перейти и в цифру.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, UN5J сказал:

Время местное (Астана), телеграф, по договоренности можем перейти и в цифру.

В ТЛГ не работаю, но в цифре подойду на частоту 3557 в JT65 в планируемое время. До встречи!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...