Jump to content
Авторизация на форуме ×

28-я Всемирная зимняя Универсиада в г. Алматы


Recommended Posts

29 января - 8 февраля 2017 года  состоится очень важное для всего Казахстана событие - Всемирная зимняя Универсиада! 
http://almaty2017.com/ru/
Было бы замечательно провести дипломную программу в честь этого события. 
Предлагаю всем казахстанским радиолюбителям поучаствовать.

В Универсиаде представлено 12 видов спорта, соответственно можно взять 12 спецпозывных, главное что бы были операторы. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 293
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Поддерживаю. У нас был такой опыт в прошлый раз. Надо сново запустить программу, "стряхнув с нее пыль". :)

12 спец. позывных в эфире на период проведения. Классно!

Кстати, вспоминаю какие пайлапы были!!!

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю! С удовольствием поучаствую!

Пока у меня два вопроса:

1) кто будет организовывать и координировать.

2) за чей счёт банкет? (с)

Времени для организации уже мало - сопли жевать не когда.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, UN5GV Валькирия сказал:


Предлагаю всем казахстанским радиолюбителям поучаствовать.

Читайте внимательно первое сообщение темы

Тем более что Алма-ата столько спец позывных не потянет...буйных мало)

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, UN8GC сказал:

Поддерживаю. У нас был такой опыт в прошлый раз. Надо сново запустить программу, "стряхнув с нее пыль". :)

Здравствуйте!

То был 2011 год - "7th Asian Winter Games 2011"

Помню сколько критики было в сторону организаторов - в мою сторону. Сейчас наверно такого не будет.

Удачи организатором! Много работы перед Вами.

Вот как то было у нас в 2011 году.

 

 

 

1st class_sc.jpg

2nd class_sc_sc.jpg

3rd class_sc_sc.jpg

QSLs_sc.jpg

RA9OEW 073_sc.jpg

Link to comment
Share on other sites

Интересно, что эти которые критиковали программу сейчас молчат.

Как известно "все в этой жизни возвращается".

Вот. Сейчас история повторяется.

Новое мероприятие. Новые организаторы. Посмотрим что изменится?

С удовольствием посмотрю как они исправятся с организаторскими вопросами.

Мне очень долго обсуждали и "обкладывали болотом" за то что я делал честно в 2011 году. Во время и после.

Хотя дипломы бесплатны и выдавались только мной. Значит все заявки приходили на мою почту и я проверял все связи в ручную в логах всех спец станции. Я тратил на это свое личные время.

Дипломы выдавались в ручную. Что сделать, народ всегда не доволен.

Удачи тем кто будет выступать как организатор этого мероприятия.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на собрании обсудим в 11.00 утра и поймем что с этим делать. Конечно, Универсиада это еще не "мини-олимпийские" игры, но все же.

Link to comment
Share on other sites

Пишите предложения по условиям программы. Обязательно рассмотрим и постараемся учесть. Принципиально - программе быть.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, UN2G сказал:

Артур,

Выложи пожалуйста статистику за Азиаду, сколько дипломов и плакеток выдали.

Женя привет.

Статистика дипломов по "Азиада 2011".

1-й класс - 76 дипломов

2-й класс - 115 дипломов,

3-й класс - 126 дипломов,

Диплом "AWG" - 74 дипломы

"Доски" - 11 шт.

Статистика работы спецпозывных:

 

  • UN2011G - (Game) – коллективная станция АРЛ с г.Алматы – UN0GL

     

  • UP2011AWG – 6242 QSO –  (Asian Winter Games) – коллективная станция с г. Астана op. UN7Z, UN0BB, UN7ZZ, UN7ZL, UN7BN

     

  • UP2011AS –  (alpine skiing) – UN8GU, оп. Андрей - 685 QSO

     

     

  • UP2011BN – (biathlon) –UN7QCC, оп. Виктор - 882 QSO

     

  • UP2011CS -  cross-country skiing) – UN6GAE, оп. Александр 328 QSO

     

  • UP2011FG – (freestyle skiing) – UN8GZ, оп. Виталий - 662 QSO

     

  • UP2011HB – (Russian hockey, bandy) - UN6GT, оп. Валерий - 418 QSO

     

  • UP2011IH – (ice hockey) – UN2G, оп. Евгений - 489 QSO

     

  • UP2011SJ – (ski jumping) –UN6QC, оп. Артур - 1391 QSO

     

  • UP2011SO – (ski orienteering) –UN8GC, оп. Михаил - 408 QSO

     

А таки были условия дипломов

****************************************************************************

 

“7th Asian Winter Games 2011” AWARD

учрежден Алматинской Радиолюбительской Лигой (АРЛ). Он выдается всем радиолюбителям мира, имеющим радиолюбительские лицензии, а также коротковолновикам-наблюдателям за SWL со специальными позывными Республики Казахстан, имеющими префикс UP2011 и UN2011, с Астаны и Алматы работающими во время 7-х Азиатских Зимних Игр. 7th Asian Winter Games 2011 AwardДиплом

 

Диплом имеет один класс.

 

Для получения диплома соискатель должен провести минимум 6 QSO.

 

1 QSO с любую из центральных станции UN2011G (Алматы) или UP2011AWG (Астана) и 5-ти станциями UP2011…

 

Связи должны быть проведены во время 7-х Азиатских Зимних Игр, с 29 января (18.00 UTC) по 6 февраля (18.00 UTC) 2011 г

 

Список станции:

 

В заявке нужно указывать: имя, фамилию и электронный адрес соискателя.
Электронные заявки просьба высылать на e-mail
Алматинская Радиолюбительская Лига г.Алматы ул.Исаева 131, 050026, Республика Казахстан.
Заявка, в электронном виде приветствуется. Её (как и квитанцию об оплате) можно высылать по адресу:
Диплом выдаются в электронном виде бесплатно. Стоимость диплома в бумажном виде – 6 $. (вместе с пересылкой)
Засчитываются связи всеми видами изучения на всех радиолюбительских диапазонах.
UP2011AS, UP2011BN, UP2011CS, UP2011FG, UP2011HB, UP2011IH, UP2011SJ, UP2011SO.

 

***********************************************************************************

 

“ALMATY 2011” AWARD

 

Диплом “Almaty 2011” учрежден Алматинской Радиолюбительской Лигой (АРЛ). Он выдается всем радиолюбителям мира, имеющим радиолюбительские лицензии, а также коротковолновикам-наблюдателям за SWL с любительскими радиостанциями (UP2011 и UN2011 суффикс ) работающими во время 7-х Азиатских Зимних Игр как и радиостанциями с г. Алматы и Алматинской Обл.(суффикс позывного начинается на G и Q). Диплом имеет три степени и Trophy (плакетка). Для получения диплома необходимо провести следующее количество QSO:

 

Для получения диплома засчитываются связи с 29 января (18.00 UTC) по 6 февраля (18.00 UTC) 2011 г.

 

- 3-й класс – надо собрать 5 очков (обязательно 2 связи с спец позывными),

 

- 2-й класс - надо собрать 7 очков (обязательно 3 связи с спец позывными),

 

- 1-й класс - надо собрать 11 очков (обязательно 5 связи с спец позывными),

 

Плакетка - надо собрать 20 очков (обязательно связи со всеми 9-ма спец позывными),

 

Станции дают следующее количество очков:

 

UN2011G – 3 очка,

 

UP2011… - 2 очка,

 

UN#G          …- 1 очко.UN#Q  … и

 

Засчитываются связи всеми видами изучения на всех радиолюбительских диапазонах.

 

плакетки - $30. (вместе с пересылкой)  Дипломы 3, 2 и 1 степени выдаются в электронном виде бесплатно. Стоимость диплома в бумажном виде – 6 $,

 

Заявка, в электронном виде приветствуется. Её (как и квитанцию об оплате плакетки) можно высылать по адресу:

 

Алматинская Радиолюбительская Лига  г.Алматы ул.Исаева 131, 050026, Республика Казахстан.

 

Электронные заявки просьба высылать на e-mail

 

Так что можно отредактировать и немного изменить если надо.

С Уважением организаторам.

Link to comment
Share on other sites

Дни активности «Всемирная зимняя Универсиада Алматы 2017» будет проходить 29 января - 8 февраля 2017 года.

Организатором выступает Ассоциация Радиолюбительских Служб Казахстана (АСРК).

На данном этапе собираю желающих принять участие в днях активности.

Приглашаются все радиолюбители Республики Казахстан.

Позывные:

1   FIGURE SKATING                UP28UFS  UN6QDD         
2   SHORT TRACK                    UP28UST  UN8GU  
3   ALPINE SKIING                    UP28UAS  UN8GC 
4   SNOWBOARDING                UP28USB  UN9GD        
5   BIATHLON                            UP28UBA  UN2G  
6   CROSS COUNTRY SKIING  UP28UCS           
7   ICE HOCKEY                        UP28UIH UN7IT         
8   CURLING                              UP28UCL           
9   SKI JUMPING                        UP28USJ           
10 NORDIC COMBINED            UP28UNC  UN8FM         
11 FREESTYLE SKIING             UP28USK           
12 SPEED SKATING                  UP28USS  UN7FW 
13 ALMATY CITY                       UP28UA    UN0GL 
 

Желающие пишите пожалуйста в личку.

 

Link to comment
Share on other sites

Прочитал отчет Артура и увидел одну из причин критики (возможно есть и другие, но не увидел), а именно - спец позывным работает один оператор. Считаю это не правильно  так как один человек не может молотить день и ночь да еще и разными модами на протяжении всего периода активности,  а значит будет много недовольных соискателей дипломов и плакеток.

 
Поэтому в предстоящей дипломной программе предлагаю укомплектовать команду по каждому позывному так чтобы в команде были операторы работающие голосом, телеграфом и цифровыми видами связи.В идеале если у операторы будут иметь возможность работы в разное время суток то вообще отлично.
Если мы сможем собрать такие команды то у нас получится очень динамичная дипломная программа, можно даже устроить соревнование между командами по количеству связей =)
Вот такое мое видение предстоящих дней активности.

Сам же пока прикрепляюсь если можно к :  1   FIGURE SKATING                UP28UFS    

Link to comment
Share on other sites

10 час назад, UN6QDD сказал:

Прочитал отчет Артура и увидел одну из причин критики (возможно есть и другие, но не увидел), а именно - спец позывным работает один оператор. Считаю это не правильно  так как один человек не может молотить день и ночь да еще и разными модами на протяжении всего периода активности,  а значит будет много недовольных соискателей дипломов и плакеток.

Поэтому в предстоящей дипломной программе предлагаю укомплектовать команду по каждому позывному так чтобы в команде были операторы работающие голосом, телеграфом и цифровыми видами связи.В идеале если у операторы будут иметь возможность работы в разное время суток то вообще отлично.
Если мы сможем собрать такие команды то у нас получится очень динамичная дипломная программа, можно даже устроить соревнование между командами по количеству связей =)
Вот такое мое видение предстоящих дней активности.

Сам же пока прикрепляюсь если можно к :  1   FIGURE SKATING                UP28UFS    

Дипломные программы должны быть разные также как и спорт бывает индивидуальный и коллективный. Например, Дни активности посвященные 25 летию  независимости Республики Казахстан – это командная работа, будет один позывной на город и область UP25G. Дни активности в честь 28-ой Зимней Универсиады это будет индивидуальная работа, подстать самому спортивному событию. Соперничество будет как раз между отдельными радиолюбителями.

Мы учреждаем дипломы, а не сертификаты. Какая ценность диплома который выполняется за 32 минуты? Необходимо побегать за станциями.

Link to comment
Share on other sites

Нужно создать такие условия чтоб диплом нельзя было выполнить за 32 минуты но в то же время станции работали на диапазонах, а не ждать когда " партизан из казахской степи выйдет на передачу на пол часа" :).
Я к примеру не работаю в цифре, а значит ни у кого нет шансов получить связи в цифре с этим спец позывным? Или кто то только телеграфом работает(может голосом и проведет пару десятков связей для порядку). Значит опять будут обделенные и по праву не довольные...
Но это опять же мое мнение, может я и не прав. 

Link to comment
Share on other sites

Коллеги,

с вашего позволения беру позывной UP28UST для работы в днях активности. Для CW более менее удобный.

По поводу индивидуальной работы и условий выполнения Диплома считаю, что не обязательно одной станции работать PHONE, CW, DIGI

К примеру, я в цифре не работаю, так что буду в основном в CW, но в SSB тоже готов внести вклад в общее количество QSO.

Как спортивный болельщик с большим стажем могу сказать, что Универсиада, по своей сути, событие куда более значимое, нежели Азиада.

Поэтому интереса в эфире к этой программе должно быть больше.

Хотя ... Вспоминаю полученный Диплом за работу со специальными станциями в дни проведения этапа Чемпионата F-1 в Сочи - выполнил его за пару дней. Скачал в PDF формате, но даже распечатывать не стал.

Link to comment
Share on other sites

Валерий, черновик положения готов. Необходимо понять закроем ли мы все виды спорта. 
А так будет диплом/плакетка за связи со всеми станциями и диплом трех степеней.

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UN7LZ сказал:

Добрый вечер, коллеги,

а где можно прочитать условия дипломной программы по Универсиаде?

73, Валерий UN7LZ

Валерий привет,

честно сказать я ждал кто первый заметит что нет условии дипломной программы.

Видно это не так важно как позывные.

А Михаил всегда говорит, что с начала программа. Вот пока писал Женя уже ответил.

 

Link to comment
Share on other sites

Коллеги,

думаю так, будет хорошая дипломная программа, хорошие награды для соискателей - будет желание стать участником мероприятия. В любом случае надо исходить из того, чтобы выполнение программы не было за одни сутки, т.е. быстро. Поддержка на сайте, логи в он-лайн, таблица победителей по континентам в реал-тайм и т.п.

Сугубо личное мнение.

 

73, Валерий UN7LZ

Link to comment
Share on other sites

Валерий, в обязательном порядке будет информационная поддержка, он-лайн логи и сложные условия. Но эти условия зависят от количественных и качественных показателей операторов. Мы не можем сказать, что на плакетку необходимо 100 QSO, а реально больше 30 ну не получиться.

Положение есть, в нем только необходимо откорректировать количество QSO  и стоимость плакетки.

Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2016в21:40, UN6QDD сказал:

Прочитал отчет Артура и увидел одну из причин критики (возможно есть и другие, но не увидел), а именно - спец позывным работает один оператор. Считаю это не правильно  так как один человек не может молотить день и ночь да еще и разными модами на протяжении всего периода активности,  а значит будет много недовольных соискателей дипломов и плакеток.

 
Поэтому в предстоящей дипломной программе предлагаю укомплектовать команду по каждому позывному так чтобы в команде были операторы работающие голосом, телеграфом и цифровыми видами связи.В идеале если у операторы будут иметь возможность работы в разное время суток то вообще отлично.
Если мы сможем собрать такие команды то у нас получится очень динамичная дипломная программа, можно даже устроить соревнование между командами по количеству связей =)
 

Поддерживаю. Надо хотя бы по несколько человек в команду.. Период и так не длинный, люди не успеют собрать связи 

 

Link to comment
Share on other sites

Дни активности посвящены спортивному событию, поэтому эти дни и должны иметь спортивную составляющую - кто больше проведет связей, кто больше в CW и т.д. А вот памятные события, например, 25 лет независимости Республики Казахстан, - это как раз повод для командной работы.

Для тех, кто хочет играть в команде есть UP28UA, если соберутся еще команды – сделаем UP28UK например и т.д.

Link to comment
Share on other sites

На сегодня список станций выглядит так

1   FIGURE SKATING                UP28UFS  UN6QDD         
2   SHORT TRACK                    UP28UST  UN8GU  
3   ALPINE SKIING                    UP28UAS  UN8GC 
4   SNOWBOARDING                UP28USB  UN9GD        
5   BIATHLON                            UP28UBA  UN2G  
6   CROSS COUNTRY SKIING  UP28UCS           
7   ICE HOCKEY                        UP28UIH UN7IT         
8   CURLING                              UP28UCL UN7LZ          
9   SKI JUMPING                        UP28USJ  UN7QX         
10 NORDIC COMBINED            UP28UNC  UN8FM         
11 FREESTYLE SKIING             UP28UFR  UN7ZZ       
12 SPEED SKATING                  UP28USS  UN7FW 
13 ALMATY CITY                       UP28UA    UN0GL 
 

Link to comment
Share on other sites

"Ski Jumping" ждет наверно меня. В Азиаде был у меня UP2011SJ.

Однако не в этот раз. Дождусь Олимпиады. :D

Хотел только заметить что у "FREESTYLE SKIING" не очень удачный суффикс - SK может лучше FK или FR??? 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, UN6QC сказал:

"Ski Jumping" ждет наверно меня. В Азиаде был у меня UP2011SJ.

Однако не в этот раз. Дождусь Олимпиады. :D

Хотел только заметить что у "FREESTYLE SKIING" не очень удачный суффикс - SK может лучше FK или FR??? 

Получалось два одинаковых суффикса, кто будет брать данный вид спорта рассмотрим любой удачный суффикс.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...