UN5GV Валькирия

28-я Всемирная зимняя Универсиада в г. Алматы

327 posts in this topic

29 января - 8 февраля 2017 года  состоится очень важное для всего Казахстана событие - Всемирная зимняя Универсиада! 
http://almaty2017.com/ru/
Было бы замечательно провести дипломную программу в честь этого события. 
Предлагаю всем казахстанским радиолюбителям поучаствовать.

В Универсиаде представлено 12 видов спорта, соответственно можно взять 12 спецпозывных, главное что бы были операторы. 

1

Поддерживаю. У нас был такой опыт в прошлый раз. Надо сново запустить программу, "стряхнув с нее пыль". :)

12 спец. позывных в эфире на период проведения. Классно!

Кстати, вспоминаю какие пайлапы были!!!

0

Поддерживаю! С удовольствием поучаствую!

Пока у меня два вопроса:

1) кто будет организовывать и координировать.

2) за чей счёт банкет? (с)

Времени для организации уже мало - сопли жевать не когда.

0

"Играют" только алматинцы?

0

4 часа назад, UN5GV Валькирия сказал:

Предлагаю всем казахстанским радиолюбителям поучаствовать.

Читайте внимательно первое сообщение темы

Тем более что Алма-ата столько спец позывных не потянет...буйных мало)

0

Ну тогда -всё просто.

Получить позывные .

Достойный эскиз диплома и эл. карточек.

Зачёт через HAMLOG.

Организатор-  UN5GV-Валькирия

0

8 часов назад, UN8GC сказал:

Поддерживаю. У нас был такой опыт в прошлый раз. Надо сново запустить программу, "стряхнув с нее пыль". :)

Здравствуйте!

То был 2011 год - "7th Asian Winter Games 2011"

Помню сколько критики было в сторону организаторов - в мою сторону. Сейчас наверно такого не будет.

Удачи организатором! Много работы перед Вами.

Вот как то было у нас в 2011 году.

1st class_sc.jpg

2nd class_sc_sc.jpg

3rd class_sc_sc.jpg

QSLs_sc.jpg

RA9OEW 073_sc.jpg

1

Ну, Артур, критика-это неизбежно "как крах капитализма".

На сайте организаторов есть симпатичные картинки-логотипы по видам спорта.  Так и просятся на QSL-ки.

Положение о дипломе- явно просматривается.

Только спец. позывных , полагаю, должно быть 13.

12-по видам спорта +  главный( штабной .так сказать).

Поскольку игры всего 10 дней- может получиться хороший напряжённый режим в эфире.

73!UN7FW

0

Интересно, что эти которые критиковали программу сейчас молчат.

Как известно "все в этой жизни возвращается".

Вот. Сейчас история повторяется.

Новое мероприятие. Новые организаторы. Посмотрим что изменится?

С удовольствием посмотрю как они исправятся с организаторскими вопросами.

Мне очень долго обсуждали и "обкладывали болотом" за то что я делал честно в 2011 году. Во время и после.

Хотя дипломы бесплатны и выдавались только мной. Значит все заявки приходили на мою почту и я проверял все связи в ручную в логах всех спец станции. Я тратил на это свое личные время.

Дипломы выдавались в ручную. Что сделать, народ всегда не доволен.

Удачи тем кто будет выступать как организатор этого мероприятия.

0

Сегодня на собрании обсудим в 11.00 утра и поймем что с этим делать. Конечно, Универсиада это еще не "мини-олимпийские" игры, но все же.

0

Ну и что решил " Совет стаи" ?

Быть или не быть празднику?

73! UN7FW

1

Всё будет! :) предлагаю посмотреть как от стреляем по программе 25 лет независимости Казахстана 

0

Пишите предложения по условиям программы. Обязательно рассмотрим и постараемся учесть. Принципиально - программе быть.

0

14 часа назад, UN2G сказал:

Артур,

Выложи пожалуйста статистику за Азиаду, сколько дипломов и плакеток выдали.

Женя привет.

Статистика дипломов по "Азиада 2011".

1-й класс - 76 дипломов

2-й класс - 115 дипломов,

3-й класс - 126 дипломов,

Диплом "AWG" - 74 дипломы

"Доски" - 11 шт.

Статистика работы спецпозывных:

• UN2011G - (Game) – коллективная станция АРЛ с г.Алматы – UN0GL

• UP2011AWG – 6242 QSO –  (Asian Winter Games) – коллективная станция с г. Астана op. UN7Z, UN0BB, UN7ZZ, UN7ZL, UN7BN

• UP2011AS –  (alpine skiing) – UN8GU, оп. Андрей - 685 QSO

• UP2011BN – (biathlon) –UN7QCC, оп. Виктор - 882 QSO

• UP2011CS -  cross-country skiing) – UN6GAE, оп. Александр 328 QSO

• UP2011FG – (freestyle skiing) – UN8GZ, оп. Виталий - 662 QSO

• UP2011HB – (Russian hockey, bandy) - UN6GT, оп. Валерий - 418 QSO

• UP2011IH – (ice hockey) – UN2G, оп. Евгений - 489 QSO

• UP2011SJ – (ski jumping) –UN6QC, оп. Артур - 1391 QSO

• UP2011SO – (ski orienteering) –UN8GC, оп. Михаил - 408 QSO

А таки были условия дипломов

“7th Asian Winter Games 2011” AWARD

учрежден Алматинской Радиолюбительской Лигой (АРЛ). Он выдается всем радиолюбителям мира, имеющим радиолюбительские лицензии, а также коротковолновикам-наблюдателям за SWL со специальными позывными Республики Казахстан, имеющими префикс UP2011 и UN2011, с Астаны и Алматы работающими во время 7-х Азиатских Зимних Игр. 7th Asian Winter Games 2011 AwardДиплом

Диплом имеет один класс.

Для получения диплома соискатель должен провести минимум 6 QSO.

1 QSO с любую из центральных станции UN2011G (Алматы) или UP2011AWG (Астана) и 5-ти станциями UP2011…

Связи должны быть проведены во время 7-х Азиатских Зимних Игр, с 29 января (18.00 UTC) по 6 февраля (18.00 UTC) 2011 г

Список станции:

В заявке нужно указывать: имя, фамилию и электронный адрес соискателя.
Электронные заявки просьба высылать на e-mail
Алматинская Радиолюбительская Лига г.Алматы ул.Исаева 131, 050026, Республика Казахстан.
Заявка, в электронном виде приветствуется. Её (как и квитанцию об оплате) можно высылать по адресу:
Диплом выдаются в электронном виде бесплатно. Стоимость диплома в бумажном виде – 6 $. (вместе с пересылкой)
Засчитываются связи всеми видами изучения на всех радиолюбительских диапазонах.
UP2011AS, UP2011BN, UP2011CS, UP2011FG, UP2011HB, UP2011IH, UP2011SJ, UP2011SO.

***********************************************************************************

“ALMATY 2011” AWARD

Диплом “Almaty 2011” учрежден Алматинской Радиолюбительской Лигой (АРЛ). Он выдается всем радиолюбителям мира, имеющим радиолюбительские лицензии, а также коротковолновикам-наблюдателям за SWL с любительскими радиостанциями (UP2011 и UN2011 суффикс ) работающими во время 7-х Азиатских Зимних Игр как и радиостанциями с г. Алматы и Алматинской Обл.(суффикс позывного начинается на G и Q). Диплом имеет три степени и Trophy (плакетка). Для получения диплома необходимо провести следующее количество QSO:

Для получения диплома засчитываются связи с 29 января (18.00 UTC) по 6 февраля (18.00 UTC) 2011 г.

- 3-й класс – надо собрать 5 очков (обязательно 2 связи с спец позывными),

- 2-й класс - надо собрать 7 очков (обязательно 3 связи с спец позывными),

- 1-й класс - надо собрать 11 очков (обязательно 5 связи с спец позывными),

Плакетка - надо собрать 20 очков (обязательно связи со всеми 9-ма спец позывными),

Станции дают следующее количество очков:

UN2011G – 3 очка,

UP2011… - 2 очка,

UN#G          …- 1 очко.UN#Q  … и

Засчитываются связи всеми видами изучения на всех радиолюбительских диапазонах.

плакетки - $30. (вместе с пересылкой)  Дипломы 3, 2 и 1 степени выдаются в электронном виде бесплатно. Стоимость диплома в бумажном виде – 6 $,

Заявка, в электронном виде приветствуется. Её (как и квитанцию об оплате плакетки) можно высылать по адресу:

Алматинская Радиолюбительская Лига  г.Алматы ул.Исаева 131, 050026, Республика Казахстан.

Электронные заявки просьба высылать на e-mail

Так что можно отредактировать и немного изменить если надо.

С Уважением организаторам.

1

Артур, большое спасибо за полную информацию.

0

Дни активности «Всемирная зимняя Универсиада Алматы 2017» будет проходить 29 января - 8 февраля 2017 года.

Организатором выступает Ассоциация Радиолюбительских Служб Казахстана (АСРК).

На данном этапе собираю желающих принять участие в днях активности.

Приглашаются все радиолюбители Республики Казахстан.

Позывные:

1   FIGURE SKATING                UP28UFS  UN6QDD         
2   SHORT TRACK                    UP28UST  UN8GU  
3   ALPINE SKIING                    UP28UAS  UN8GC 
4   SNOWBOARDING                UP28USB  UN9GD        
5   BIATHLON                            UP28UBA  UN2G  
6   CROSS COUNTRY SKIING  UP28UCS           
7   ICE HOCKEY                        UP28UIH UN7IT         
8   CURLING                              UP28UCL           
9   SKI JUMPING                        UP28USJ           
10 NORDIC COMBINED            UP28UNC  UN8FM         
11 FREESTYLE SKIING             UP28USK           
12 SPEED SKATING                  UP28USS  UN7FW 
13 ALMATY CITY                       UP28UA    UN0GL 

Желающие пишите пожалуйста в личку.

0

Прочитал отчет Артура и увидел одну из причин критики (возможно есть и другие, но не увидел), а именно - спец позывным работает один оператор. Считаю это не правильно  так как один человек не может молотить день и ночь да еще и разными модами на протяжении всего периода активности,  а значит будет много недовольных соискателей дипломов и плакеток.

Поэтому в предстоящей дипломной программе предлагаю укомплектовать команду по каждому позывному так чтобы в команде были операторы работающие голосом, телеграфом и цифровыми видами связи.В идеале если у операторы будут иметь возможность работы в разное время суток то вообще отлично.
Если мы сможем собрать такие команды то у нас получится очень динамичная дипломная программа, можно даже устроить соревнование между командами по количеству связей =)
Вот такое мое видение предстоящих дней активности.

Сам же пока прикрепляюсь если можно к :  1   FIGURE SKATING                UP28UFS    

0

10 час назад, UN6QDD сказал:

Прочитал отчет Артура и увидел одну из причин критики (возможно есть и другие, но не увидел), а именно - спец позывным работает один оператор. Считаю это не правильно  так как один человек не может молотить день и ночь да еще и разными модами на протяжении всего периода активности,  а значит будет много недовольных соискателей дипломов и плакеток.

Поэтому в предстоящей дипломной программе предлагаю укомплектовать команду по каждому позывному так чтобы в команде были операторы работающие голосом, телеграфом и цифровыми видами связи.В идеале если у операторы будут иметь возможность работы в разное время суток то вообще отлично.
Если мы сможем собрать такие команды то у нас получится очень динамичная дипломная программа, можно даже устроить соревнование между командами по количеству связей =)
Вот такое мое видение предстоящих дней активности.

Сам же пока прикрепляюсь если можно к :  1   FIGURE SKATING                UP28UFS    

Дипломные программы должны быть разные также как и спорт бывает индивидуальный и коллективный. Например, Дни активности посвященные 25 летию  независимости Республики Казахстан – это командная работа, будет один позывной на город и область UP25G. Дни активности в честь 28-ой Зимней Универсиады это будет индивидуальная работа, подстать самому спортивному событию. Соперничество будет как раз между отдельными радиолюбителями.

Мы учреждаем дипломы, а не сертификаты. Какая ценность диплома который выполняется за 32 минуты? Необходимо побегать за станциями.

1

Нужно создать такие условия чтоб диплом нельзя было выполнить за 32 минуты но в то же время станции работали на диапазонах, а не ждать когда " партизан из казахской степи выйдет на передачу на пол часа" :).
Я к примеру не работаю в цифре, а значит ни у кого нет шансов получить связи в цифре с этим спец позывным? Или кто то только телеграфом работает(может голосом и проведет пару десятков связей для порядку). Значит опять будут обделенные и по праву не довольные...
Но это опять же мое мнение, может я и не прав. 

0

Михаил! На каждый спецпозывной полноценную команду для круглосуточной работы разными модами набрать нереально.

Нет столько  квалифицированных радистов в РК. С нац.сборной на IARU каждый год проблемы. А тут....

Так что-"чем богаты..."

73!UN7FW

2

Коллеги,

с вашего позволения беру позывной UP28UST для работы в днях активности. Для CW более менее удобный.

По поводу индивидуальной работы и условий выполнения Диплома считаю, что не обязательно одной станции работать PHONE, CW, DIGI

К примеру, я в цифре не работаю, так что буду в основном в CW, но в SSB тоже готов внести вклад в общее количество QSO.

Как спортивный болельщик с большим стажем могу сказать, что Универсиада, по своей сути, событие куда более значимое, нежели Азиада.

Поэтому интереса в эфире к этой программе должно быть больше.

Хотя ... Вспоминаю полученный Диплом за работу со специальными станциями в дни проведения этапа Чемпионата F-1 в Сочи - выполнил его за пару дней. Скачал в PDF формате, но даже распечатывать не стал.

3

Добрый вечер, коллеги,

а где можно прочитать условия дипломной программы по Универсиаде?

73, Валерий UN7LZ

1

Валерий, черновик положения готов. Необходимо понять закроем ли мы все виды спорта. 
А так будет диплом/плакетка за связи со всеми станциями и диплом трех степеней.

0

3 часа назад, UN7LZ сказал:

Добрый вечер, коллеги,

а где можно прочитать условия дипломной программы по Универсиаде?

73, Валерий UN7LZ

Валерий привет,

честно сказать я ждал кто первый заметит что нет условии дипломной программы.

Видно это не так важно как позывные.

А Михаил всегда говорит, что с начала программа. Вот пока писал Женя уже ответил.

0

Коллеги,

думаю так, будет хорошая дипломная программа, хорошие награды для соискателей - будет желание стать участником мероприятия. В любом случае надо исходить из того, чтобы выполнение программы не было за одни сутки, т.е. быстро. Поддержка на сайте, логи в он-лайн, таблица победителей по континентам в реал-тайм и т.п.

Сугубо личное мнение.

73, Валерий UN7LZ

1