Jump to content
Авторизация на форуме ×

Продам FT1000MP


UN7PV

Recommended Posts

Продам FT1000mp. Состояние идеальное,включался 2-3 раза в год. Стоял как выставочный образец. Гарнитура как бонус.

Стоят опционные фильтра на 250гц по обоим ПЧ и 500гц на 8.215Мгц.

Цена 400000т.т.   Разумный торг.

Не потерт,не прокурен,не копан. Состояние нового без преувеличения.  

Уехал в Астану.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Так же продаются два простеньких профессиональных КВ трансивера. 

IC-78  Состояние нового в упаковке.       150000т.т   

Kenwood TK-80  Б.у., состояние на 4 со встроенным антенным тюнером.  150000т.т

Предлагайте свои.

Торг в разумных пределах.

Айком очень хорошо управляется по САТ в обе стороны. Хорошо стыкуется с любым логом и прогами для работы цифрой.

Управление по КАТ позволит так же использовать по первой ПЧ SDR панорамную приставку.

Могу помочь с подключением и настройкой проги PowerSDR-IF. Есть заготовка- microSDR+Creative Sound Blaster X-Fi Surroud 5.1.(к моему TS2000 не подошла). Будет качественная панорама в 96кгц и классный SDR прием. На снимке обзор в 192кгц со звуковой EME0202.При обзоре в 96кгц никаких спуров нет.

 

580708a49415f_IcomIC-7037187457567200741

Кенвуд с прог и логов не управляется,но логи его видят. Аппаратный журнал видит частоту и моды,так что связь будет заноситься корректно. Но с лога и с других прог чатота аппарата не управляется.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Всем привет!

FT-1000MP купил я. Радио хорошее, однако продавец не честный.

Стоит отметить, что и в момент покупки\торга несколько раз заявляли, что у трансивера был один хозяин, ни разу не вскрывался (кроме установки 2х фильтров на 250 Гц.)

Вот и получается, что люди либо продают сами не знают что, либо откровенно обманывают. Имейте в виду.

Проблемы которые выявились во время работы: Про трансивер который "не копан" (а как оказалось - копан чуток)

Может быть и не ремонтировал бы, т.к. уже долго мирился с этими недостатками, но после нескольких положительных отзывов - отправил радио к Андрею.

Link to comment
Share on other sites

UN7ZAF , простите имя не знаю , если это аппарат от UN7PV , то Владимир за его долгую

радиолюбительскую жизнь не был замечен в  обманах.  Знаю его с 1963 года , мы одноклассники.

4-го марта 2018 года Володя умер...

 

Link to comment
Share on other sites

10 час назад, UN7ZAF сказал:

...отправил радио к Андрею...

Почти как с год подписан на его канал в ютюбе. Замечательный мужик!  Мало того, что руки золотые, голова светлая, так ещё и видео ремонта всегда на высоте. Многое для себя почерпнул из его публикаций. 

Ремонт этого FT1000 видел уже вчера. Явно не первый хозяин, да и в пользовании был изрядно.

Link to comment
Share on other sites

Guest un8pa

Дмитрий трансивер  UN7PV стоял на стенде в фирме "Панави" я его слушал перед тем как купить себе такой же трансивер в Алматы.

Этот трансивер был в отличном состоянии, и добавлю что в этом трансивере память каналов которая демонстрируется на видео была полностью занята частотами которые использовались фирмой "Панави" при работе со своими клиентами. На видео я этих частот не вижу.

Володя был прекрасным специалистом и занимался сложным ремонтом техники обслуживаемой фирмой, и такие "ляпы" которые приводятся на видео врядли бы допустил.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы внести ясность. К UN7PV никаких вопросов и не могло быть, т.к. он только разместил объявление здесь, но продавал радио по факту шеф Панави.

Это не его трансивер, т.к. когда дошло дело до "разумного торга" все финансовые вопросы решал не PV (он кстати еще и получил от шефа за эту приписку к объявлению). Суть поста в том, что уважающая свою репутацию компания могла бы и предупредить о тех проблемах, которые выявились мной позже. Вещь не дешевая. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...