Jump to content
Авторизация на форуме ×

Недорогой усилитель на УКВ-своими руками


UN8GEQ

Recommended Posts

Тему сподвигло меня написать желание показать народу, что создать усилитель для УКВ относительно недорого, оказывается!

Все началось с экспериментов с китайским пушпульным каскадом, который продается по средней цене - 40$ (с учетом доставки), на импортной полевой сборке транзисторов MRF186.

Немало было проб и ошибок, пока я не разобрался , как работает пушпульник. В результате получился вполне себе усилитель!

Нужно только немного допилить это кытайское творчество.

1. Шунтирующие SMD кондеры между горячей и холодной частью необходимо запараллелить высоковольтными кондерами по 120 пф.

2. Родной , входящий в комплект, 25 омный кабель для симметрирующего трансформатора - "в мусорку" - слишком тонкий. Он на 100 вт. то греется, а выше 100 его пробьет, скорее всего. Приобретаем у грека метр прекрасного 25 омного кабеля за 19$. Отрезаем: для усилка на 144 - 5 дюймов, для усилка на 50-70 мгц - 7 дюймов и припаиваем по схеме.

3. По входной цепи выбрасываем родной проводок первичной обмотки и берем фторопластовый, отечественный.

4. ФНЧ , входящий в комплект конструктора необходимо допилить согласно вашим желаемым частотам (тут каждый сам - творец своего счастья). Сборку платы рекомендую начать именно со сборки и настройки ФНЧ (можно применить любой готовый, либо самому намотать).

Вроде бы по большому счету , все. Если вы хотите использовать 12 вольтовый б.п. и соответствующие транзюки (Миша , привет! :) ) например RD100HHF1 - нужно вдвое уменьшить цепочку сопротивлений смещения. Стабилитрон, входящий в комплект, на 5.1 вольта, чего хватает для подавляющего большинства транзисторов.

Мной было перепробовано большое кол-во транзисторов, как полевых, так и n-p-n. При выборе своих транзисторов прошу внимательно изучить на них даташит, дабы выставить напряжение затвора(эмиттера), безопасное для транзюков. Выставлять нужно при еще не припаянных транзисторах.

Ниже - кино работы двух MRF141 (150 вт. на 1 тр-р) , при раскачке около 7 ватт и напряжении питания 26 вольт. Стоимость 1 тр-ра - около 25$.

Как видим, 250 ватт как с куста на частоте 150 мгц. Причем, радиатор остается относительно не горячим. Одного карлсона хватает за глаза. Внимание! Необходимо хорошо охлаждать эквивалент нагрузки!

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 19.08.2016в18:57, UN8GEQ сказал:

2. Родной , входящий в комплект, 25 омный кабель для симметрирующего трансформатора - "в мусорку" - слишком тонкий.

Отличный пост, спасибо за описание.

можно посмотреть что за кабель в комплекте? А то посмотрел свой пришедший комплект, вроде все в порядке с толщиной и изоляцией.

Кстати не нашел в сети толкового описания, ни схем, ничего, все по фото делать?.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, UN7MBH сказал:

можно посмотреть что за кабель в комплекте? А то посмотрел свой пришедший комплект, вроде все в порядке с толщиной и изоляцией.

Проводок во-первых чуть тоньше, чем жила витой пары, во-вторых, полиэтиленовая изоляция. Если использовать транзюки в большой входной мощщой - феррит будет греться. Не совсем докрасна, но 70 градусов обеспечено. Как-бы не поплавилась изоляция?

UPD: Ой , не дочитал. Вы про 25 ом. На 100 вт он пойдет! Но при работе он будет греться и существенно! Радует, что фторопластовый.

В идеале, моторола рекомендует использовать вот такой входной транс (1:9)

Но у трубки и сердцевины сопротивление 16 ом, я делал такой из кабеля RG316, но результат меня не порадовал.... Вернул все обратно.

 

TUO_4_XLg__00584.1399762753.500.750.jpg

Кстати, вот схема, там ошибка, от стоков цепочки "резюк-10R, кондер 100N" нуна убирать, тем более, что они на плате от затворов разведены. Это, как я понял, типааттенюатор. Если он нужен, его лучше реализовать по входу, там есть на плате место.

По настройке. До впайки транзюка, включите и выставьте напряжение на затворах не более 0.5 вольта!!!  Родной MRF186 начинать раскачивать с 0.5. ватта! И не более 2 вт! Больше - сгорит! Пробьет затворы. Обычная практика - 1 ватт и напругу смещения повышать с шагом 0.1 вольта . Ток покоя не знаю - не мерял, но линейность мона легко отследить по качеству SSB на приемнике. Будет время - замерьте оптимальный ток покоя. Спасибо заранее!

3379.pdf

Link to comment
Share on other sites

Переделка входа на усилке на 70 мгц. (слизано со схемы польского р-любителя)

Существенно облегчился режим выходного каскада трансвертера за счет прекрасно подбираемого КСВ и незначительно выросла вых. мощща.

КПЕ - 5-65 пф. Катушка - 5 витков провода, диам. 1 мм. на оправке 6 мм.

Обратите внимание, что типаатенюатор (два резюка по 100 ом) отключен.20160829_193553.thumb.jpg.d63219dc37d14b

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Продолжаем наши дешевые китайские посиделки.

Вот и настало время серьезных испытаний для конструктора. 50 вольт!

Переделка на 50 вольт сводится к замене резисторов смещения (4 Х 470 ом) на 1 резистор порядка 3-4 ком. И соответственно, контроля тестером напряжения на площадках баз , тьфу, затворов!  :)  Выставляем 0.5 вольта.

Ну что, алга, комсомол?!

Впаиваем свежекупленную у китайцев MRFE6VP5600H. По букварю она - 1.8--600 MHz, 600 W CW, 50 V , прекрасно!

Проверяем с раскачкой 4-5 ватт:

Оппа, Gangamsyle!  400 ватт! И это при увеличенном напряжении смещения до 1 вольта! Непорядок! Нагрева почти нет - это прекрасно!

Идем дальше:

600 ватт на 50 мгц. То, что доктор прописал! Нагрева так же почти нет.

Но что это, друзья? Почему с повышением частоты мощща падает? Игры китайских производителей (всемирный заговор против радиолюбителей) или элементарная оплошность при монтаже?....

Мной был перемотан ФНЧ (кол-во витков катушечек уменьшено до 2) - на 50 мгц блок питания стал уходить в защиту, на 144 - все то-же самое - 400 ватт.

Валера GS, вот ответ на ваш вопрос про транзюки от кытайцев. Совершенно непонятно, на какие частоты данные девайсы, но работают тем не менее  отлично!

Итого, арифметика:

Конструктор - 40$

Кабель 25 ом - 19 $ за 1 м.

Б.П. 12.5 А.  - 42 $

Транзюк - 80$.

Работа - бесценно! (для остального - мастеркард). :)

 

Link to comment
Share on other sites

Антон это здорово, хороший материал, кто нибудь заинтересуется твоими наработками, я имею ввиду

не только Алматинцев. Укависты в Казахстане еще не перевелись. Караганда, Экибастуз ,и не только .

 там ребята работают с Россией и между городами по северу проводят интересные связи. Наши

только по городу,  с Бишкеком и  ближе 700км УКВистов нет,  купили УКВ станции .Кытай Япония, немного

поигрались на бенде  и все на зтом тишина на двойке про 430 вообще молчу. ты в курсе я давно с этими усилками

повозился на модулях и на транзисторах  от 100ватт до 600ватт. Сейчас и транзисторы по мощнее и модулей

валом. Плати деньги и усилки покупай готовые. С уважением UN7GS 73!

Link to comment
Share on other sites

Валера, дык, если оно само лежит задешево, 40$, никто не берет, нужно только чутка покумекать, и ручки приложить, совсем немного, и вот тебе усилок на сколько хочешь ватт! :) И плата этого конструктора, кстати сказать, очень достойно сделана! Наш текстолит отслаивается - только прикоснись, а тут я столько раз перепаивал и он держит еще!

А по поводу 430 - тут нуна что - то другое, мне кажется, это конструктор не потянет 430, возбуды и все такое.... 

 

 

Link to comment
Share on other sites

17 час назад, UN7PBK сказал:

На этих двух видео демонстрируют  одну и ту же плату усилителя

Верно подмечено!

17 час назад, UN7PBK сказал:

а приводят результаты испытаний на 144 и 50 МГц.

Поясните.

Поясняю: я привел результаты испытаний на 50 и на 144 мгц. Привел бы на 70 но не было под рукой...

Мож я чего не то сделал?

Link to comment
Share on other sites

 

Ну вот, на улице-  снег , а у нас - усилок! :)

300+ ватт. Подаваемая -4 ватта ровно. Впереди - испытания шеком и подача свыше 5 ватт!

 

Валера GS, вот эти котайские релюшки! Каждая - на 16 А. Короткие выводы. Схема - SPST. Одна группа, т.е.. Запараллелено.

Пока норма, поглядим, как себя проявят.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вот и подошла к своему счастливому завершению эпопея с созданием недорогого усилителя на УКВ. Совсем скоро , я думаю, я тут выложу "абсолютную формулу дешевого усилка", который сможет собрать даже школьник. Ждем хороших новостей....

 

 

20161111_075241.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ну вот и обещанный суприз!

Данные платы представляют собой улучшенные копии плат с усилителей http://w6pql.com/

и тот самый магазинный усилитель от неназванного китайца, на основе которого построено все, вышеупомянутое.

Разработано мной и заказано в Китае. Обратите внимание на качество.

Цены следующие:

amp70_magaz_part1(51.05x36.13mm): $13  -  за 2шт
amp70_magaz_part2(90.7x51.37mm): $15  - за 2шт.
gerber_amp1_430(70.85x70.35mm): $15 --   за 2 шт
gerber_amp2_430(70.85x50.53mm): $15 --   за 2 шт.

Валера , GS, пожалуйте за своей платой! Это вам подарок такой.

Одна плата усилителя на 430 мгц продается.

В связи с тем, что я не признаю понятие "интеллектуальная собственность" , а также, с целью популяризации УКВ связи, ( чтобы молодые радиолюбители могли нормально общаться даже с портативки), делюсь с вами своими  наработками.

Ниже для скачивания прилагаю лайоуты всех плат, пожалуйста, модернизируйте  если надо  и заказывайте!

 

20161127_171246.jpg

20161127_171233.jpg

20161127_171211.jpg

amp_144_w6pql.rar

amp_430_w6pql.rar

amp_magaz_china.rar

voronezh_LPF.rar

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Готова плата усилителя на 430 мгц. Работает. Транзистор - mrfe6vp5600 Плата - та самая, которая выше на фотке. (Валера GS, все работает, можно хендмейдить!)

Схема w6pql чуть подправленная мной. (как видно, я отказался от кондера 10 пф и от резистора 33 ом во вх. цепи.)

Схема работает сразу, из настроек - подобрать крутилку - кондерик во вх. цепи и добавить смещение до входа в режим АВ.

Осторожно - вертикалка! )))))

 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, UN7GS сказал:

Антон, что уже запустил, ну шустрый. Молодец!!! у меня транзисторы MRF6VP2600H

они до 500 мггц . Поставлю их

А ручки-то вот они!!! blessed.png

5a1ab8af2d3f6_WhatsAppImage2017-11-26at1

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 6 months later...

Отрисовал сенсоры прямой/обратной волны для КВ-УКВ усилителей. Максимально соблюдены размеры.Номиналы написаны на платах. Кому нужно - пользуйтесь.

 

hf.jpg

vhf.jpg

SWR-PWR Sensor 30-300 mhz.lay6

SWR-PWR Sensor 1-30 mhz.lay6

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...