Jump to content
UN7GS

Работаем на 4 м (70 МГц)

Recommended Posts

1 января 2019 года началось с работы на диапазоне 70 МГц посредством метеорных отражений. Как видите, было интересно. Ждем новых энтузиастов на диапазоне в 2019 году.

image (4).png

image (5).png

• Like 2

Сегодня прекрасные случайные метеоры утром. Сработали в SKED с UN7DB. Давно не видел таких декодов:

Capture.PNG

• Like 1

Метеорная активность продолжается. Очередное QSO. Очень ждем новых энтузиастов пока диапазон в нашем пользовании:

image (7).png

image (6).png

• Like 2

Декод сигнала радиомаяка UN7GWI   частота 70100 (на скрине частота трансвертера).

Снимок002.PNG

• Like 3

Очень приятная связь с UN8FF на диапазоне сегодня утром. Прекрасно его принимал. Не увидивительно - ведь он использует усилок PAEX-4-70. Спасибо, Вячеслав! :)

image (6).png

Снимок0005.PNG

• Like 2

В 27.01.2019 в 12:27, UN8GC сказал:

Очень ждем новых энтузиастов пока диапазон в нашем пользовании:

Михаил, а что диапазон могут отобрать?

Edited by UN7IY

Евгений,

диапазон выделен нам на экспериментальной основе сроком на 5 лет. Если после окончания этого периода мы сможем убедить уполномоченный орган, чтобы продлить его выделение, то мы будем продолжать его использование. Если нет - диапазон заберут.

Я думаю, самый главный аргумент перед уполномоченным органом будет в том, что на диапазоне присутствует дальнее прохождение радиоволн и то, что там работают радиолюбители. Конечно, это всё нужно будет доказать статистикой. Поэтому, критически важно, чтобы все операторы, работающие на диапазоне вели лог связей, который бы потом мне выслали для подготовки отчёта.

• Like 1