Jump to content
Авторизация на форуме ×

Мемориал Победа-71


Recommended Posts

Мемориал Победа-71

Положение Мемориала «Победа-71» В ознаменование 71-летия Победы над фашизмом, отдавая дань памяти тем, кто защищал нашу Родину на фронтах Великой Отечественной войны и тем, кто ковал нашу Победу в тылу, в знак глубокого уважения и благодарности за их вклад в Победу над фашизмом, принимая во внимание всемирно-историческое значение Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне, Союз радиолюбителей России при поддержке Автономной некоммерческой организации «Редакция журнала «Радио» проводит в мае 2016 года Мемориал «Победа-71».

Начало: 09 ч. 00 мин. UTC 3 мая 2016 г.
Окончание: 13 ч. 59 мин. UTC 9 мая 2016 г.

3. Зачетные связи: 3.1 В зачёт принимаются радиосвязи (наблюдения), проведённые в период мемориала на различных КВ (включая WARC) и УКВ диапазонах различными видами модуляции (CW, PHONE (SSB, FM, AM), DIGITAL (RTTY, PSK31, PSK63 и т.д. засчитываются за один вид), а также любыми видами с использованием радиолюбительских спутников. 3.2 Повторные радиосвязи (наблюдения) засчитываются на различных диапазонах, а на одном диапазоне - различными видами модуляции.

4.3 Для получения диплома «Победа-71» необходимо:
- мемориальным радиостанциям за период работы провести не менее 1000 QSO;
- операторам мемориальных радиостанций – 300 QSO,
- операторам мемориальных радиостанций в возрасте до 19 лет включительно - 150 QSO;
- радиолюбителям при работе на диапазоне 160 м – 15 QSO(SWL);
- радиолюбителям при работе только на УКВ – 5 QSO(SWL);

4 - радиолюбителям при работе на КВ диапазонах необходимо набрать 71 очко.
4.4 За одно QSO (SWL) радиолюбителям, находящимся в пределах ЦФО, С-ЗФО, ЮФО, С-КФО, КрФО, ПФО, УрФО и стран Европы начисляется 2 очка, а пределах СФО и ДВФО – 5 очков. Радиолюбителям, находящимся вне СФО и ДВФО Российской Федерации и стран Европы начисляется 5 очков.
4.5 Радиосвязи с радиостанциями, использующими позывные сигналы временного использования, не предусмотренные настоящим положением, к зачету не принимаются.
4.6 Ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла диплом вручается независимо от количества проведённых ими связей.
4.7 Диплом «Победа-71» выдается бесплатно и в электронном виде.

4.11 Участники Мемориала, выполнившие условия диплома «Победа-71», в случае проведения радиосвязей с мемориальными радиостанциями и Ветеранами Великой Отечественной войны и труженикам тыла из не менее чем 9 Городов-Героев Союза ССР могут претендовать на получение диплома «Победа-71. Города-Герои.». 4.12 Участники Мемориала, выполнившие условия диплома «Победа-71», в случае проведения радиосвязей с мемориальными радиостанциями и Ветеранами Великой Отечественной войны и труженикам тыла из не менее чем из 20 Городов воинской славы Российской Федерации могут претендовать на получение диплома «Победа-71. Города воинской славы.».

От Казахстана в эфире будет звучать и идти в зачет на диплом временный специальный позывной UP71G

 

 

Link to comment
Share on other sites

Жаль что телеграфисты не поддержали... Только мы с Егором по паре часов вечером после трудового дня...а могли бы и дать жару в честь победы, в честь ветеранов, дедов и отцов.... 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, UN6QDD сказал:

Жаль что телеграфисты не поддержали...

Тем не менее, операторами UP71G  проведено более трех тысяч связей! Впереди еще почти 4 дня , можно еще активно поработать. Этот марафон всего неделю будет идти, надо выдержать! Главное, чтобы здоровья и терпения хватило! 

22 часа назад, UN5J сказал:

 

Только что закрыл условия всех трех дипломов, по номерам  26-19-13.

 

У меня, только сегодня в 12 дня подтвердился в HAMLOG  третий диплом , наконец-то. Это при 233 CFM QSO в логе. По номерам так : 384 / 113 / 83 .  Наверное, нет смысла дальше продолжать.....( в моем EQF-логе 280 QSO ) Претендентам на дипломы "ПОБЕДА-71" желаю удачи!

Всех поздравляю с днем Радио и Днем Победы!!!

73! UN2E.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, un8pa сказал:

 

Проверьте ещё тут http://pobeda.hamlog.ru/  это 4 региональных диплома, оформлены красиво.

 

Спасибо, Александр! Эти дипломы я смотрел , но на предмет CFM QSO не проверял. После проверки 3 диплома скачал, а для первого одна связь пока не подтвердилась. За последние годы уже десятка четыре электронных дипломов накопилось, распечатать бы надо, а потом в  "Исторический архив UN2E" положить,:D ! 

С Днем Радио!

73! UN2E.

Link to comment
Share on other sites

Миша, телеграфисты сломались, что-то мой IC 746 pro захандрил, тюнер - моторы или один из них не крутит, КСВ периодически прыгает до не приемлемых величин, что само по себе в CW звучит очень плохо, поскольку не читается из за срабатывания ограничения контроля по КСВ с последующим снижением мощности, звучит как типа ЛЯ западает)).

Может кто то  подхватит флаг, "упавшего" товарища?

Link to comment
Share on other sites

Друзья, кто может позвонить UN7CBY, подсказать ему, чтобы зашел на http://pobeda.srr.ru  и оформил заявку на базовый диплом, и сразу же, после этого, можно скачать еще два диплома, условия всех трех выполнены, но, пока базовый не оформишь, два другие не доступны. 

Заранее спасибо! 

С Днем Победы!

73! UN2E.

Link to comment
Share on other sites

Наша коллективка UN0GL выполнила базовый диплом, не собирая спец станции, работая как активатор

Всех с Днем Победы!!!!

UP71G_pobeda71_un0gl.JPG

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...