Jump to content
Sign in to follow this  
UN7BBJ

Командировка по Югу Казахстана

Recommended Posts

Цитата

Здравствуйте. Меня зовут Евгений, позывной UN7PDB.  
По долгу работы Мы едем в Кызылординскую, ЮКО и Жамбылскую области. По возможности хотелось бы скоротать время на радио.
Выезжаем завтра (13.03.14)  в 6 утра. когда будем у Вас сложно сказать. но пока маршрут такой: Караганда-Жезказган-КызылОрда-Аральск-КызылОрда-Шиелы-Туркестан-Шымкент(+по области)-Тараз(+по области)- Мерке-Кордай-Чу-Бурубайтал-Балкаш-Караганда. Весь круиз займет примерно 13дней. с 13.03.16 по 26.03.16
Буду искренне рад встрече, как на радио, так и в живую. разумеется все желания упираются в возможности. так что если по каким-то причинам наша встреча не состоится, то ничего страшного, я думаю, не произойдет. Как говорится:"следующий раз - два раза!". 
 Так же прошу ВСЕХ радиолюбителей поделиться информацией о радиолюбителях проживающих в выше указанных областях. Не первый и не последний раз мотаюсь по этим регионам, да  и обидно будет проехать мимо. 
Из автомобиля могу работать на  144,430,26-29МГц
на всякий случай, мой номер телефона +7.777.655.00.18

С уважением Евгений   UN7PDB

Кордай -Бурубайтал-Балкаш  надо пробовать работать на Алматинский репитер  rx 145.700 tx 145100.

Так же с перевала Кордай открываются СиБи репитеры Алматы 27,245; 27,285; 27,225.

Анатолий UN7BBJ отправьте назад инфу, может пригодится. Я надеюсь вы знаете про участок дороги Жезказган - Кзыл-орда. Это экстрим полнейший, в данный момент пока не подсохло. Дороги фактически нет, сплошной солончак и месево из грязи глины и встрявших автобусов. Удачно пробраться через него. А остальная трасса шикарная. Кордай - Чу - Бурубайтал с ухудшением от Благовещенки (п.Кайнар), трасса чуть лучше Жез - Кз-орда. Ну если часто мотаетесь то знаете. Удачи в поездке.

4 минуты назад, UN9GDE сказал:

Анатолий UN7BBJ отправьте назад инфу, может пригодится. Я надеюсь вы знаете про участок дороги Жезказган - Кзыл-орда. Это экстрим полнейший, в данный момент пока не подсохло. Дороги фактически нет, сплошной солончак и месево из грязи глины и встрявших автобусов. Удачно пробраться через него. А остальная трасса шикарная. Кордай - Чу - Бурубайтал с ухудшением от Благовещенки (п.Кайнар), трасса чуть лучше Жез - Кз-орда. Ну если часто мотаетесь то знаете. Удачи в поездке.

Дима спасибо большое за совет,но я не еду!

Едет Евгений UN7PBD

5 часов назад, UN7BBJ сказал:

Дима спасибо большое за совет,но я не еду!

Едет Евгений UN7PBD

Я это понял. Видно же что это был перепост сообщения откуда то из вне этого форума. Я и написал что бы вы перепостили назад: 

Цитата

Анатолий UN7BBJ отправьте назад инфу, может пригодится.

Т.е. туда откуда перепост. Если бы знал откуда, то и сам бы ему написал.

2 часа назад, UN9GDE сказал:

Я это понял. Видно же что это был перепост сообщения откуда то из вне этого форума. Я и написал что бы вы перепостили назад: 

Т.е. туда откуда перепост. Если бы знал откуда, то и сам бы ему написал.

Все понял )))

отправил туда,да я думаю там вопросов быть не должно,так как автомобиль на котором едут еще тот проходимец.

Спасибо Дим.

Благодарю за советы-ответы. Лично я считаю, что дорог, как и плохой погоды не бывает. Одеваться надо соотвествующе. т.е. автомобиль нужен подходящий вместе с прокладкой.
На настоящий момент нахожусь в Кызыл Орде. Вчера(14.03.16) были в Аральске. По пути провел QSO на "двойке" с Александром UN/RA3VMC из Байконура. Сегодня(15.03.16) после обеда планируется Туркестан, Шымкент  и далее Тараз. 
73!

На настоящий момент находимся в Таразе. Уже поздоровался на двойке с Нурланом UN7TG и Виктором UN7TA. В Чимкенте, кроме как на Сибишном репитере, ни скем радиосвязь наладить не удалось.

1 час назад, UN7PDB сказал:

На настоящий момент находимся в Таразе. Уже поздоровался на двойке с Нурланом UN7TG и Виктором UN7TA. В Чимкенте, кроме как на Сибишном репитере, ни скем радиосвязь наладить не удалось.

Был в Таразе,так и не дозвался на двойке

На какой частоте звал? Тут вызывная 145.000 и еще СиБи эхо-репка есть 26.985МГц.  3 канал.

Edited by UN7PDB
дополнение

после непродолжительной поездки в Шымкент и Туркестан, опять нахожусь в Таразе. Сегодня ремонт авто. После обеда планируем выдвинуться в Кордай.

В 17.03.2016в08:39, UN7PDB сказал:

На какой частоте звал? Тут вызывная 145.000 и еще СиБи эхо-репка есть 26.985МГц.  3 канал.

Жень, на всех возможных вызывал )))

ясно, Анатолий.
на подъезде к Кордаю сработал с Александром EX8MEM, с Сергеем UN9GGH из АлмаАты. 
Побывал в Кордае. встретился с Николаем UN7TK. Был накормлен, напоен и тд За что Николаю БОЛЬШОЕ спасибо. Сейчас находимся в Шу-Чу.  Завтра, Если получится попробую встретиться с Владимиром UN7TAE. После направимся в Бурубайтал и через Балхаш в Караганду. Буду пробовать вызывать "Группу Путешествующих Радиолюбителей"

Молодей,я тоже захожу в гости,проведать но в большинстве случаев знакомиться )))

Ну вот и всё. командировка по горячему Югу закончилась в холодном Центральном Казахстане. в Чу и в Балхаше ни до кого не дозвонился, ни кого не дозвался. Хотя нет... в Чу на 145.500 какие-то базарники/охранники/строители что-то бубнили. Но это не те люди с которыми я хотел поговорить. В Сарышагане встретился с UN7PDJ-Александром. он там по работе был. потом после Балхаша встретил друзей-одноклассников. Они срыбалки ехали. и мы дружной, веселой гурьбой на трех машинах быстро доехали до дома.
  Для информации: Дорога от Чу до Бурубайтала и так то была не очень, а этой весной просто отвратительная. Есть только одинновый-отличный участок, но уже с дырами :(.  Надеюсь до лета примут меры.
   В итоге за весь круиз было пройдено 5500 км.

Благодарю ВСЕХ сочувствующих, откликнувшихся, сопровождающих, встречающих, провожающих. Всем 73! До новых поездок!

В 12.03.2016в22:46, UN7GDR сказал:

Кордай -Бурубайтал-Балкаш 

Наверно Бурылбайтал? :D

да хоть, так, хоть так...неважно для меня

burubaital.jpg

to UN7TAE

Не прошло и пол года как дошло ?

Круто !

to UN7ZZ

В каком смысле "дошло"? Яснее выражайте мысль иначе двояко звучит. Если как информация, то я был в курсе, так как Евгений мне по электронной почте сбрасывал. 

Насчет названия населенного пункта. Поменьше в вики заглядывайте, там бывает такое понапишут "вумники"! А населенный пункт Бурылбайтал (пегая или чалая кобылица), хотя с одной стороны стоит знак с верным названием, с другой стороны стоял (убрали или нет не в курсе) с ошибочным, если память не подводит то Бурбайтал. А на одном объекте вообще Бурабайтал :D. Откроем например сайт закон кз и в публикации можем увидеть верное название:

bb.jpg