Sign in to follow this  
Followers 0

46 posts in this topic

А получили ли Вы доску Challenge???

Увы, пока нет. Заявку отправил, но деньги так и не сняли, написал пару раз письмо, но в какую то пустоту.

Увы, пока нет. Заявку отправил, но деньги так и не сняли, написал пару раз письмо, но в какую то пустоту.

Я сегодня отправил "бумажную" заявку в DXCC Desk, при заявке понял, что моя кредитная карта присутствует и показана в засекреченном варианте, только ряд первых и последних цифр. Теперь тоже буду ждать реакции ARRL после прихода моей посылки с QSL карточками. Заявку через LOTW сделаю позднее. На сегодня 2514 по Challenge.

Да, еще... Сегодня получил подтверждение в LOTW от ET3AA, это 331 страна по DXCC, т.е. HONOR ROLL только через LOTW.

1 person likes this

Владимир Ремирович UN5J!

Вы когда отправляете карточки EMS,что указываете на конверте и оцениваете посылку?

Сколько в среднем емс  идет до Штатов?

--------

Вчера удалось побить матушку-лень :) ,достал  однако одну из коробок с qsl- карточками и и начал забивать в online.

Сегодня продолжил.В этом году высылать не буду,может что-то еще подтвердится в lotW.

Планирую выслать в январе-марте 2015г.

-------

73.

Владимир Ремирович UN5J!

Вы когда отправляете карточки EMS,что указываете на конверте и оцениваете посылку?

Сколько в среднем емс  идет до Штатов?

--------

Вчера удалось побить матушку-лень :) ,достал  однако одну из коробок с qsl- карточками и и начал забивать в online.

Сегодня продолжил.В этом году высылать не буду,может что-то еще подтвердится в lotW.

Планирую выслать в январе-марте 2015г.

-------

73.

Олег, поздравляю, удачи...

На конверте я последний раз написал карточки, но думаю, что это не верно. Надо писать открытки, конверт я не оценивал, карточки максимум доходят за 20-25 дней. Это много, происходит это скорее всего из-за таможенных процедур.

1 person likes this

Олег, поздравляю, удачи...

На конверте я последний раз написал карточки, но думаю, что это не верно. Надо писать открытки, конверт я не оценивал, карточки максимум доходят за 20-25 дней. Это много, происходит это скорее всего из-за таможенных процедур.

Олег,

мой пакет за 2 часа прошел таможню, так что карточки это тоже верно.

1 person likes this

Коллеги,

у нас обновления в таблице рейтинга, касательно UN6T и UN7TW.

Владимир и Александр, удачи вам.

Коллеги,

у нас обновления в таблице рейтинга, касательно UN3GX, UN3Z и UN7ECA.

Удачи вам, коллеги.

Баур поздравляю с выполнением Challenge-1500!!!

Я сегодня отправил "бумажную" заявку в DXCC Desk...  На сегодня 2514 по Challenge.

Бумажную заявку сегодня обработали, вставили мои данные во все таблицы.

Сняли $37.

Challenge # 2500 подтвержден, медальон получил. На сегодня Challenge - 2519.

2 people like this

Поздравляю! Хорошая заявка! Поделитесь уже, сколько времени то на все это надо, сил и энергии!

Бумажную заявку сегодня обработали, вставили мои данные во все таблицы.

Сняли $37.

Challenge # 2500 подтвержден, медальон получил. На сегодня Challenge - 2519.

Мои поздравления Владимир Ремирович!

Так держать!!!Удачи Вам и терпения!!!

73.

Сhallenge # 2500 подтвержден, медальон получил. На сегодня Challenge - 2519.

Владимир, поздравляю!

Супер результат!

Я понял так, что на подтверждение бумажных QSL ушло примерно 1,5 месяца?

Свои отправил 25 декабря, заказным письмом. Пока жду результат.  

Валерий, спасибо!

Я отправил EMS'ом 19 ноября 2014, получили 28 ноября, я следил по трекеру. Далее длинная очередь..., ну и конечно Рождество и Новый Год.

Коллеги,

у нас обновления в таблице рейтинга.

Баур/UN3GX поздравляю с новым достижением - 300 стран DXCC телеграфом.

Вот и прошел праздник под названием "о-в Навасса K1N", который ждали аж 20-30 лет.

Практически кому нужна была Навасса ее получили.

Огромное спасибо нашему пилоту из Азии, Нодиру EY8MM, за организацию направленных на Азию вызовов.

Первые дни "бардак" на частотах и в логах заставил и меня сделать дополнительные связи на 12М, у меня их аж 3. Первая связь была сделана в первый же день, 11 февраля 2015 года, появления K1N на 12М, затоптали...  , почему-то в логе связь появилась только после окончания экспедиции.

На 20М первые дни Навассу вообще не было слышно, я так и не сделал связь телефоном, телетайпом сигнал был практически не читаемый. Надо отдать должное на верхах они были не плохо слышны, но стена европейцев не позволила пробиться на 10М телеграфом, а телефоном я их так и не слышал. На низах немного слышал на 40М, а ниже - ноль.

Да и ладно...

Поздравляю всех кому связи удались и они пополнили свои копилки в DXCC!!! 32 станции из UN, смотрите Leaderboard.

У меня тоже праздник , позавчера получил подтверждение в LoTW за связи  с K1N, это моя 339 страна, теперь остался только остров Буве.

2 people like this

Всех поздравляю с Навассой, кто сработал. Кроме себя, ХИ!

Владимир Ремирович! Я так понимаю о.Буве остался как 340-я страна, чтобы получить DXCC Honor roll #1 и №4 в UN?

А можете навскидку вспомнить наиболее трудное для Вас ЩСО, когда кроме как чудом радиосвязь не могла состояться?

Всех поздравляю с Навассой, кто сработал. Кроме себя, ХИ!

Владимир Ремирович! Я так понимаю о.Буве остался как 340-я страна, чтобы получить DXCC Honor roll #1 и №4 в UN?

А можете навскидку вспомнить наиболее трудное для Вас ЩСО, когда кроме как чудом радиосвязь не могла состояться?

Алексей, доброе утро!

Спасибо за поздравление!

Да, осталась одна территория - это остров Буве и "...да будет мне счастье...", четвертое в Казахстане.

Если честно, то все экспедиции с территорий Центральной Америки и Карибов достались не легко.

Самая проблемная территория была остров Десечио -KP5 (K5D), связей много - пираты, но в логе только одна 30М телетайпом и в последнее воскресенье экспедиции. Вот эта экспедиция попортила мне кровь... Слышал ее только на 20-30-40М, слышал хорошо, но пробить стену европейцев удалось только на 30М. Когда я сообщил эту радостную новость домочадцам, все вздохнули с облегчением.

1 person likes this

DX-мэнам хорошая новость:

Работу 5A1AL ARRL засчитала на DXCC

http://dxnews.com/dxcc-approved/

Прочитал на сайте qrz.ru.

Сообщение от Сергея YL2MU :

http://forum.qrz.ru/19-diplomy/29679-diplomy-arrl.html#post1389144

Всем.

Изменился дизайн "досок"

DXCC Honor Roll

и

DXCC Top Honor Roll (#1)

.

Поскольку в ARRL/DXCC ещё остались доски старого дизайна, новые будут выдаваться после того, как закончатся старые.

Получить их смогут как новые заявители, так и те, у кого они уже есть в старом варианте.

Читать и смотреть здесь:

ARRL Radiosport Department Debuts New Honor Roll, Top of Honor Roll Plaques

---------

73.

Доброго всем времени суток!
Коллеги, возник вопрос, особенно тем кто недавно получал DXCC.
Я отправил заявку через LoTW, где-то через часов 5-6 деньги с меня сняли, позывной появился в списке заявок на сайте ARRL.
Через сутки появился в DXCC Desk
И всё.... Никаких уведомлений на эл. почту или ещё как, но нет. Просто тишина.
Я думал придет письмо с уведомлением, мол вам выдан диплом за номером таким-то, оригинал диплома выслан почтой.При желании можете скачать электронную копию, по такой-то такой-то ссылке.....

Ну или что-то в этом роде. Но увы, тишина.
У вас тоже так было? Просто остается тупо ждать когда диплом придет по почте??

Валера, привет! Если деньги сняли, значит всё зачли. Во вкладке awards можешь посмотреть какие дипломы выполнил, а какие нет. С Лотвой вариант бумажный - сертификат. Остаётся ждать. Электронные дипломы рассылает только команда eqslcc. На своей страничке в Лотве во вкладке QSOs можешь выбрать "только подтверждённые". Те связи, которые отмечены зелёной галочкой, зачтены на заявленный диплом.

Алексей, приветствую!
Да я понял, что зачли. Просто удивлен, что это как-то молчком сделано.
Хоть бы сообщили номер выданного диплома.