Jump to content
Авторизация на форуме ×

УКВ-антенна с магнитной присоской


UN8G

Recommended Posts

У кого-нибудь есть опыт использования магнитных креплений на крыше автомобиля с УКВ-антенной?

 

Вот таких или подобных - http://radist.kz/Krepleniya/Magnitnoe-osnovanie-MT-1303.html

 

Очень интересует как оно работает и ведет себя на скоростях более 100 км в час.

Link to comment
Share on other sites

Стояла у меня антенна 1,5м длинной на таком магните - крепко стояло, ни разу не сдуло, но скорости у меня максимальные 120 км\ч.

Укв антенна размером пониже и тоньше катушка, поэтому должна держатся как надо. Главное выбрать участок крыши чтоб магнит прилегал всей плоскостью.

Работала антенна отлично и настраивалась без проблем.

Link to comment
Share on other sites

На моей машине, в том месте, где стояла магнитка с антенной CB, лак частично облез. Видимо из-за того, что под магнит постоянно влага попадает. А вот там, где стоит УКВшка - всё нормально.

Link to comment
Share on other sites

При скорости 150 км/час ни разу не сорвало , да крышу царапает не много, но если поставить нормальную резиновую прокладку , то нормально.

Сергей, спасибо за информацию.

 

Как эта резиновая прокладка должна выглядеть? Какой толщины и из какой резины она должна быть сделана?

Link to comment
Share on other sites

Раньше пробовал ставить на магните,иногда сметало всречной фурой.Царапает лак хорошо,чего только не делаешь.Да и кпд антенны не очень.Сейчас вместо штатной антенны для магнитолы, поставил для трансивера,Ничего сверлить не надо,и никаких висящих и перебитых кабелей дверьми.На сов. проме всё ещё проше,крепишь на водосливной жёлоб,кабель вниз по нему,потом через моторный отсек к трансиверу,тоже хорошо работает,когда у меня была семёрка(ваз) то связи на укв удавались до 250 км. а в среднем 100 км. на четвертушку 145.500 FM!                   2f27b1a5f7c7.jpg74dd352d40b6.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сергей, спасибо за информацию.

 

Как эта резиновая прокладка должна выглядеть? Какой толщины и из какой резины она должна быть сделана?

В комплекте идет , но она тоненькая. Можно бархатной тканью обернуть аккуратно.

Link to comment
Share on other sites

Два было магнитных основания, разные по виду, под магнитом образуется конденсат, пыль песочек попадал мелкий.  Результат для краски авто отрицательный потертости,  царапки, легко доступна для кражи особенно на маленьких машинках.

Если ставить, лучше сразу резинку на основании проклеить.

Link to comment
Share on other sites

Резинка не пойдет. Лучше всего наклеить что то типа наклейки в виде круга под магнит. Крыша будет без царапин и при необходимости отклеить как и ни чего не бывало на крыше.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...