Jump to content
Авторизация на форуме ×

Подарю


Recommended Posts

Подарю следующие девайсы

радиостанция "Карат 2Н" 1935 кГц 2 шт

 

генератор сигналов низкочастотный Г3-120

 

осциллограф  С1-75

 

тел. 8-777-286-98-17   или в личку.

 

Link to comment
Share on other sites

...если Карат 2Н рабочие то приму в дар :))))

По внешнему виду рабочие, я сам не включал. Да они настолько простые, что можно с легкостью восстановить любую из них.

С удовольствием подарю.

Link to comment
Share on other sites

У меня первый мой аппарат переделка бала Карат-М + предварительный и оконечник передатчика ПОЛОСА 2  . роработал около года на 160 , второй аппарат был собран на Карат-2Н  + 2 диапазона 160,80(отпайки контуров релюшками переключались) , все это раскачивало ГУ-29 так и работал несколько лет в начале 90-х, потом перешел на Гроза-2с ...

Link to comment
Share on other sites

Откопал в кладовке свой прибор "ЛАСПИ" для ремонта телевизоров. В 80 годах очень выручал при настройке сведения лучей (генерит сетку, верт. цв полосы и другое). Понимаю, что сейчас прибор не актуален, а выбрасывать жалко. Может кому нужен. В составе прибора цифровой тестер, хотя им никого сейчас не удивишь.

------------------------------------------------------------------------------

Также нашел три не вскрытых контура от Р105(8)Д. Контура возженка на керамике, также придется выкинуть, если никому не надо. Сам ставил такие в UW3DI и "Урал-84"

post-9-0-09412600-1446530638_thumb.jpg

post-9-0-71860200-1446530658_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Контура выбрасывать не надо...

Сергей, очень хорошо, что написал. А то я их уже положил в мусорную корзинку.  :)

=======================================================================

Далее...

1. На выброс отложена керамика с шинкой и серебрянкой. Использовал как донора. Кому?

2. Есть опорные изоляторы под вертикал. Когда то планировал антенну на НЧ.

3. На парапете балкона до сих пор хранятся два активных элемента от антенны HB9CV-20 с гамма согласованием.

    Фазирующая линия не сохранилась, но могу подарить тройник с разъёмами под него.

    Антенна работала изумительно! Рекомендую использовать для путешествий (очень легкая).

4. Бухта кабеля РК-75-7-16.  Длина 30 метров. Киловатт выдержит без проблем. Использовалась с HB9CV.

5. Бухта кабеля РК-150-7-31. Длина метров 20-22. Из неё я делал фазирующую линию для HB9CV.

6. Реле РЭФ-15. Тоже  рука не поднимается такое добро выбрасывать.

 

PS Немного поторопился. Нашёл и фазирующую линию. А вот её я продаю, за 5 тыс тг  ;)

post-9-0-23951900-1446615310_thumb.jpg

post-9-0-17762200-1446615322_thumb.jpg

post-9-0-62236000-1446615336_thumb.jpg

post-9-0-39263800-1446615354_thumb.jpg

post-9-0-82882000-1446616928_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

В до буржуиновую эпоху пользовался таким однорычажным манипулятором.

Хранился на балконе и слегка потерял товарный вид. Но, как говорят, - дареному коню в зубы не смотрят.

Желающие могут его забрать у меня насовсем.

сотка +7 777 286 98 17

post-9-0-93339400-1446884522_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Фото манипулятора надо разместить на ЩРЗ.РУ в теме "Ключи, отличные от Бенчер" :)

ЗДР Алексей! Это точно! Но есть риск что попросят продать такую редкость!

А вообще то на этом ключе я работал в контестах. Сделан он по мотивам "ПЕКЛЕР"а

Обычный однорычажный ключ.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 04.11.2015в11:41, UN7GCE сказал:

3. На парапете балкона до сих пор хранятся два активных элемента от антенны HB9CV-20 с гамма согласованием.

Оба активных элемента, бум,  фазирующая линия, поворотка  -  переехали на новый QTH и собираются работать теперь там.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • 11 months later...

Подарю УКВ (2м) антенну 4 эл петлевого коллинеарного вибратора, конструкция сделанная и подаренная мне известным казахстанским УКВ-истом-конструктором Виктором Юрьевичем Филимоновым (UL7LAA, UN7LA SK).

УКВ меня пока так и не "зацепило".

 

 

IMG_5063.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Во время приборки в ШЭКе обнаружились печатные платы, собранные, но не настроенные:
усилитель мощности, ФНЧ, ДПФ, основная Вариант 3.1 для сборки трансивера "Дружба-М"
и плата для сборки трансивера "Слобода". На кварцевый фильтр даже нашёлся паспорт.
За неимением приборов и возможностей заниматься сборкой махну не глядя, или подарю.

ДружбаМ.jpg

Слобода.jpg

ПаспортКФ.jpg

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Алексей !

Готов принять эти платы для воплощения своих ретро - конструкций.

Сейчас как раз занимаюсь сборкой трансивера, с самодельным кварцевым фильтром, на все диапазоны.

Конструкция сборная из разных модулей в корпусе от Ишим -003

Пиши твои условия.

Оплата твоей посылки, естественно, за мой счет.

002.JPG

003.JPG

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
1 час назад, UN7GCE сказал:

Подарю сверлилку на базе станины от микроскопа. Made by UN7GDQ.

Готов принять в дар

Link to comment
Share on other sites

Ну ежели готов...    :D

 

Есть ещё вот такая само распечатка труда Е.Корабельникова "Самоучителя по программированию PIC контроллеров". Когда я её распечатал - даже и не вспомню. Книжка уже замызганная, собрался выкинуть, и  её вытащил уже из корзины на выброс. Подумал, - а вдруг кто  заинтересуется самостоятельным изучением программирования ПИК'ов.

В книге довольно много словесной чепухи, но изложение материала настолько отличается от академических изданий, что я довольно быстро насобачился программировать ПИКи. Потом уже было намного легче читать серьёзные книги. Язык программирования ассемблер. 

 

PIC.JPG

Link to comment
Share on other sites

Книжка, как я понял, не нужна никому. Уходит в утиль.

Кому нужны симисторы КУ208Г? Штук 20 в коробке, есть паянные, есть чистые. Жалко выбрасывать.

А также радиатор для поделок. Ребро 3 мм, высота 2,5 см, длина 9 см.

радиатор.JPG

КУ208.JPG

Link to comment
Share on other sites

Книжка, как я понял, не нужна никому. Уходит в утиль.

Кому нужны симисторы КУ208Г? Штук 20 в коробке, есть паянные, есть чистые. Жалко выбрасывать.

А также радиатор для поделок. Ребро 3 мм, высота 2,5 см, длина 9 см.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Предлагаю умелым ручкам эту латунную полосу. Абсолютно бесплатно! Ширина 60 мм. Толщина 1 мм.

Делал из неё коробочки, небольшие шасси. Жалко выносить на помойку.

латунь.JPG

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN7GCE сказал:

Предлагаю умелым ручкам эту латунную полосу. Абсолютно бесплатно! Ширина 60 мм. Толщина 1 мм.

Делал из неё коробочки, небольшие шасси. Жалко выносить на помойку.

Не выбрасыва! Я заберу

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...