Jump to content
Авторизация на форуме ×

Охотимся за DX


Recommended Posts

54 минуты назад, UN9L сказал:

Кто кв курсе  А5А сейчас появилась на бэндах  . Это экспедиция  или  частник ? К слову , каждую ночь под утро хорошо слышно в SSB 3.7 мгц -  TL8TT .

http://dx-world.net/a5a-bhutan-2/

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Март хорошо подкинул DX -ов , особенно Африки  WARC и DIGI мода  !  9G5X  TU7C  5U5R    3B8/G3TXF и ряд других ( не уверен , что зальются в LoTw ) .  TU7C последние дни  неплохо было слышно на 160 по утрам  . Но , нужен вертикал , в эти минуты всегда жалеешь , что нет такой  ант.! Сегодня наконец  взял 5U5R на 80 м . Устал уже их пасти по утрам . Толпа EU или только Штаты (  в это время  сансет ) .  Группа Россиян в Армении  ЕК  тоже дала новые связи и моды на разных бендах  для Челендж  DX   .  На WARC начал работать  активно только этот сезон , пожалел , что раньше не уделял этому внимания пропустив  уснувший  24 мгц.

Link to comment
Share on other sites

В 20.03.2017в21:53, UN9L сказал:

... TU7C  5U5R  и ряд других ( не уверен , что зальются в LoTw ) .  TU7C последние дни  неплохо было слышно на 160 по утрам  . Но , нужен вертикал , в эти минуты всегда жалеешь , что нет такой  ант.! Сегодня наконец  взял 5U5R на 80 м . ...  На WARC начал работать  активно только этот сезон , пожалел , что раньше не уделял этому внимания пропустив  уснувший  24 мгц.

Павел, какие Ваши годы... Еще все возьмете...

Да, эти ребята, 5U5R  и  TU7C, к сожалению "бумажные":(

А мне так и не удалось попасть вовремя к работе 5U5R на 160М, а жаль проход вроде был.

Однако WARC'ы ждать придется еще лет  пять, я так и не перешел рубеж в 300 стран на 12М, сейчас только 298.

Удачи Вам!

P.S. Сейчас  в 07:00 гринвича на 12М (24904) идет S21ZEE и довольно прилично.

 

Link to comment
Share on other sites

А у меня все сначала. За год 250 стран и 900 на Челлендж в Лотв.Зато интересно.

Из последних взял всех,но не везде.S21 нет на 28 и 160.

 

Link to comment
Share on other sites

10 час назад, uo6p сказал:

А у меня все сначала. За год 250 стран и 900 на Челлендж в Лотв.Зато интересно.

Из последних взял всех,но не везде.S21 нет на 28 и 160.

 

Юрий, доброе утро!

А как у тебя с приемом на 160М???

Я тут мудрю с усилителями от DL2KQ, должно быть получше чем с усилителем от SV1AFN. Сегодня утром на DL2KQ прием на 80М в JT65HF был хорош, думаю все удастся наладить

Link to comment
Share on other sites

Привет Володя! Я пока здесь до такой степени шумом не замучен.С антеннами

сложней.Участок маловат.Хорошо сосед хороший.Разрешает на его территорию

провода таскать.Прошедший год был в экспериментах.Вроде штырь соорудил на

160 с емкостными нагрузками 13м высоты,но здесь проблема с налипанием на

проводах льда.Доходит до 40мм в диаметре.Вот у меня его после нового года и

сломало.Срочно подвесил низко летящую INV L -верхняя точка метров 7 всего.

Но это,так для самоуспокоения.Сейчас потеплеет сооружу что нибудь типа GP,

но только покрепче.Пока шум в пределах 3-5 баллов,а то и меньше и это

при включенном 1м предусилителе.Пока буду обходиться без приемной антенны

а там что нибудь типа флага сооружу. Всего 72 страны пока на 160.

Link to comment
Share on other sites

Странно, но у меня 3B8/G3TXF не залил подтверждение за связь. Может быть надо было ему бабло перекинуть через PayPal и сделать запрос через OQRS?

Link to comment
Share on other sites

Михаил, ничего не надо. Nigel/G3TXF заливает все связи сразу и без оплаты.

QSO on 17M cw  у Вас проходит в Clublog'е, проверяйте где Вами допущена ошибка. Разница по времени в пределах +- 30 мин.

Link to comment
Share on other sites

Эх, жаль Найджел G3TXF не читает наши опусы! Он - Оператор, причём CW-Оператор высокого класса - я сам не до конца был уверен в нашей с ним радиосвязи на 17 м, однако 100% ЦФМ уже! Респектищще!

Можно вопрос не в тему: если ЩРЗЦЩ.цом говорит мне, что позывной, например, S21ZDX подтверждает связи через Lotw, я свою залил, а она не подтверждается, что сие может означать? И можно ли повторную ЛотвЩСЛку ему отправить? TNX

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN8FM сказал:

Эх, жаль Найджел G3TXF не читает наши опусы! Он - Оператор, причём CW-Оператор высокого класса - я сам не до конца был уверен в нашей с ним радиосвязи на 17 м, однако 100% ЦФМ уже! Респектищще!

Можно вопрос не в тему: если ЩРЗЦЩ.цом говорит мне, что позывной, например, S21ZDX подтверждает связи через Lotw, я свою залил, а она не подтверждается, что сие может означать? И можно ли повторную ЛотвЩСЛку ему отправить? TNX

Если не подтверждается, а S21ZDX точно загрузил связи (связи за 2007 год у меня в LOtW  все подтвердились), то это означает в лучшем случае, что в данных связи (дата, время, диапазон) ошибка, в худшем случае, что связи не было.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, UN8FM сказал:

Можно вопрос не в тему: если ЩРЗЦЩ.цом говорит мне, что позывной, например, S21ZDX подтверждает связи через Lotw, я свою залил, а она не подтверждается, что сие может означать? И можно ли повторную ЛотвЩСЛку ему отправить? TNX

 Надо подождать. В лучшем случае до конца экспедиции, в худшем - месяц - другой, но зальют логи точно.

Как только их логи будут  аплоадед, получишь CFM, если дата, время и другие данные о  QSO верны

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 6 months later...

Приветствую DX-мэнов!

В этом месяце активизировали работу различные DX-экспедиции:

VK9XI, VK9CI, S21ZDC, VU7T и 3C0L остров Анобон, который для меня явился 321 сработанной территорией по DXCC.

К сожалению НЧ у меня временно отсутствуют, поэтому буду брать на ВЧ, где услышу. 3C0L взял на 17м через сильнейший Европейский пайл-ап. 

Всем удачи! 

Link to comment
Share on other sites

3C0L  тоже слышу на 21 и 18 . Долго надо ждать ! Тяжелый пайлап .  Сегодня сработал их на 7 мгц.  А вот via  EME 144 тоже  добавил стран ( уже 116 ) за эту неделю  3DA0  T88  NH6  BX4  KL7  . Но  Больше всех в октябре понравилась экспедиция на остров Виктория  !

Link to comment
Share on other sites

3C0L не слышу :( VU7T взял на 15 м и дважды на 20 м - не знаю, вычеркнут ли дубль? Будет абыдна блын... Бангладеш закрыл правда не все диапазоны S21ZEE. А вот ЩСО c RI1F так и не состоялось. Что ж, всех ДэХов не сработаешь, но стремиться-то надо! :)

Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2017в21:12, UN9L сказал:

3C0L  тоже слышу на 21 и 18 . Долго надо ждать ! Тяжелый пайлап .  

Сегодня 3C0L на 15м SSB дал вызов outside EU (~9utc) и, вот оно, счастье привалило...

30-40 мин сигнал с QSB, но был вполне различим. 

Новый диапазон, новая мода!

Link to comment
Share on other sites

Сработал на 15-ке ,когда он по номерам звал. Потом еще в телеграфе в общей толпе дозвался. Встал выше 7 и стучал,как говорят на удачу.

Страна не новая.CFM  в SSB на 12 метрах.Добавил диапазон и приоритетную моду для себя- CW.

Утром на 3.502 слышал их нормально на "палку вертикальную,он же  inverted -L",на приемный "Вымпел" не принимал.Бегал по сплиту,но увы не дозвался.

73.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, UN7LZ сказал:

Сегодня 3C0L на 15м SSB дал вызов outside EU (~9utc) и, вот оно, счастье привалило...

Примерно в это же время и я сработал 3C0L на 21.290 , а прошедшей ночью на 30 метрах CW  дозвался как-то удачно...

Причем, при работе SSB оператор 3C0L без проблем отвечал зовущим его на русском языке, вот это настоящий HAM SPIRIT!!!

Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, дико извиняюсь, но...Парни! Вы на работу-то ходите?! Или все в отпусках? 9-10 UTC это 15-16 местного времени. Что толку, что янки и европейцы спотят 3C0L на 24.904 ? Я думаю, что просто "нет фарта" как, впрочем, и нормального прохождения. Ладно, прорвёмся! Удачной радиоохоты!

Link to comment
Share on other sites

26 минуты назад, UN8FM сказал:

Я, конечно, дико извиняюсь, но...Парни! Вы на работу-то ходите?! Или все в отпусках? 9-10 UTC это 15-16 местного времени. Что толку, что янки и европейцы спотят 3C0L на 24.904 ? Я думаю, что просто "нет фарта" как, впрочем, и нормального прохождения. Ладно, прорвёмся! Удачной радиоохоты!

Алексей, привет,

кто в отпуске, кто со смены отдыхает или вообще на пенсии сидит, а кто аппарат и на работу носит - главное, чтобы желание было! ;)

Удачи!

ZS8Z на 20м FT-8 at ~15z взял - new one 20m

 

Link to comment
Share on other sites

16 минуту назад, UN7LZ сказал:

ZS8Z на 20м FT-8 at ~15z взял - new one 20m

А я как-то безответственно отнесся к его работе на 17М, короче упустил новый слот, думаю еще сумею провести с ним QSO.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, UN5J сказал:

А я как-то безответственно отнесся к его работе на 17М, короче упустил новый слот, думаю еще сумею провести с ним QSO.

На 17м ZS8Z мне уже подтвердил в LoTW.

Никак не могу его "выловить" в SSB and CW. Пока только цифра.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

3C1L  на  7.019  с 21 UTC  неплохо был слышен довольно долго ( я в CQ WW  немного работал),

после контеста ,около 01 UTC удалось дозваться благодаря отличной работе операторов 3C1L ( 3C0L )!

Link to comment
Share on other sites

На 24 вечером хорошо идет уже когда темно  . Вчера утром взял его на 80м ( с третьего вызова ) , как то быстро ! Сейчас на160 идет .Не  трудный DX !

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...