Sign in to follow this  
Followers 0
UN5J

Охотимся за DX

356 posts in this topic

Юра, у нас с тобой прохождение по времени разное. VK9MA in DIGI даже признаков уже не было в 12-13z.

3C1L слышно громко было, но из цифры они как-то быстро уходят. Пока "цифра" NIL.

2 часа назад, UN9L сказал:

С разницей в девять минут  сработал в  RTTY  3C1L и VK9MA  на 20м  . 

В какое время VK9MA? RTTY

Валера,если я правильно запомнил,то передо мной с ним сработал UN1L.

VK9MA сейчас на 1826.5 но я его не слышу.

Бурунди сегодня удивили - 9U4M c 1-го раза на 20-ке 15:08 Z.

Ради спортивного интереса, поскольку CFM

А вот VK9MA на 80-ке - полный ноль, не слышу даже присутствия

VK9MA  на 3524.95  взял только что, вскоре у них GREY LINE,сигнал все лучше.... Удачи!

2 часа назад, UN2E сказал:

VK9MA  на 3524.95  взял только что, вскоре у них GREY LINE,сигнал все лучше.... Удачи!

НО оператор там был , слов нет  ...... !  В кластере все извелись  . Или никак не слышат на 80  !  UN2E  а он точно подтвердил ? Я так и не понял  до конец связи . Слышал как он позывной цеплял .

Павел,привет! Сразу после QSO я заглянул на Club log online / VK9MA, QSO в логе , а 24 мгц почему-то нет.

Еще раз днем придется работать и другие диапазоны добирать. В LoTW только 20м CFM.

Анатолий!  VK9MA-не быстро обновляют лог. Я тоже поначалу запаниковал, но потом все проведённые связи подтвердились-4 диапазона.

73!UN7FW

1 person likes this

У меня тоже 24 почему то нет ! 

Сегодня  утром перед рассветом сработал на 40 м  3C1L.Split уже не такой длинный.

В 5 кГц укладываются:).Еще бы 24 и 160 взять.:D

1 person likes this

VK9MA-сегодня подтвердил связи на 24 и 28 в течении 5 минут после проведения. Похвальная оперативность заливки лога.

Проверяйте , коллеги.

73!UN7FW

1 person likes this

8 часов назад, UN7FW сказал:

Анатолий!  VK9MA-не быстро обновляют лог.

После QSO на 24 мгц ждал почти сутки - CFM не было,сегодня сделал повтор - сразу в логе. Через 10 минут на 28.010 (up - 1) сработал в 04.52 utc - нет.

Только в 7 UTC проверил - есть CFM. Похоже,не все PC подключены к Интернету, поэтому задержка бывает.Тем не менее, хорошая помощь нам и VK9MA меньше ненужных повторов ...Работаю на "веревки", Yagi пока в ремонте...

1 person likes this

6 часов назад, UN7ECA сказал:

Сегодня  утром перед рассветом сработал на 40 м  3C1L.Split уже не такой длинный.

В 5 кГц укладываются:).Еще бы 24 и 160 взять.:D

12M взял в 09:30z сегодня, шел громко, но сигнал был искажен "бурей". Через 15 минут сигнал ушел в ноль.

1 person likes this

Ну, вот, в течение дня удалось с VK9MA провести 4 QSO : 12м, 10м , 30м  и 40м (все CW). На 40 метрах долго пытался звать ~ c 17 utc и только в 19.46 услышал ответ, но в online log нет CFM,надеюсь, подтвердится...Попробую и 20м отработать, а на 160м антенны нет и даже INV.V сложно куда-то растянуть - весь квартал вокруг электрич. проводами обвешан, кабельное TV, оптика Интернет 2 фирмы кабели висят, да и помех хватает...так, вот, многие из нас и мучаются....Сейчас слушаю 7.005.55 (~21.00 utc), где 9U4M работает, но часто в шумах пропадает - слабый сигнал. VP2MDL активен сразу на нескольких диапазонах, но на низах вообще не слышно, на 20-ке  2-3 балла с QSB. Да, 3C1L до сих пор активны, слышу каждый день.Часть лога залили , а остальное,видимо,после завершения экспедиции.Отлично работают - молодцы! 

Всем удачи и 73! 

P.S.  Пока писАл сообщение, VK9MA  добавили связи в online log : "  Last QSO in database: 2017-11-09 21:22:08 " .

3 people like this

VK9MA я собрал все ! Осталось 80 , Но там их слышно даже SSB , думаю сработаю .На 160 едва услышав  , с третьего раза !   Вертикалы на 80 и 160 делают свое дело .

2 people like this

Я тоже добрал нужные мне диапазоны 10,80,160 метров по VK9MA.

На 160 и 80 вчера перед их рассветом громко шли.Сначала взял на 160,потом минут через 30-ть и на 80-ке.

На 160 принимал на восточный вымпел,а на инвертед-L все в шумах.

Кстати на 160 метров  антенна еще без диапазонных противовесов.Только стоят два на 80-ку и два на 40-ку.:)

Нет времени,то работа,то грязь в огородах,чтобы растянуть противовесы для 160-м.

На 80-ке слышно и на приемную антенну и на передающую.

Остальные диапазоны еще прошлой экспедицией подтверждены бумажной карточкой и lotW.

Так что с VK9MA  у меня  GAME OVER!

Всем удачи!

73.

4 people like this

9 часов назад, UN7ECA сказал:

На 160 и 80 вчера перед их рассветом громко шли.Сначала взял на 160,потом минут через 30-ть и на 80-ке.

Только что, после 3-4 часов взял на 80М VK9MA. Теперь буду ждать его рассвета на 160М.

Есть 160М. :D

3 people like this

1 час назад, UN5J сказал:

Только что, после 3-4 часов взял на 80М VK9MA. Теперь буду ждать его рассвета на 160М.

Есть 160М. :D

Слышали слышали  !  А я так и не дозвался

4 часа назад, UN9L сказал:

Слышали слышали  !  А я так и не дозвался

У меня создалось впечатление, что он плохо слышит, а связь стала возможной в его сумеречную зону, за 1-1,5 часа до его SR.

Удачи!

P.S. На 160М они из-за QRN прекратили работу за пол часа до своего рассвета.

Сегодня утром хорошо было слышно RI1ANO на 80-ти метрах и в FT-8 (-14) , и в CW.

В цифре не сработал,так как он только там появился и минут через 5-ть снова ушел в телеграф.

---------

Для Романа UN6GAV.

RI1ANO заливает логи в lotW.Если  Ты еще не подтвердил Антарктиду на 80-ти метрах,то есть шанс ее подтвердить без

бумажной qsl.

73.

Еще раз убеждаешься в правоте сказанного: "Самый лучший усилитель - это хорошая антенна".

Сегодня только приподнял на 7 метров над землей свою новую multi-band антенну (2-3-3-4) и на 40м сразу две новых территории  VK9MA and 9U4M в течении 30 минут 

Приятно! :)

2 people like this

Закрыл все бенды  VK9MA   . Сработал только что на 80 . Выплыли слегка  и сразу  получил ответ ! Но устал их пасти на 80 . То NA , то EU  последние дни .

1 person likes this

45 минуты назад, UN7LZ сказал:

Еще раз убеждаешься в правоте сказанного: "Самый лучший усилитель - это хорошая антенна".

Сегодня только приподнял на 7 метров над землей свою новую multi-band антенну (2-3-3-4) и на 40м сразу две новых территории  VK9MA and 9U4M в течении 30 минут 

Приятно! :)

Кто производитель ?

1 час назад, UN9L сказал:

Закрыл все бенды  VK9MA   . Сработал только что на 80 . Выплыли слегка  и сразу  получил ответ ! Но устал их пасти на 80 . То NA , то EU  последние дни .

Поздравляю!

Остался 80 м, может сегодня получиться.

2 часа назад, UN7LZ сказал:

А я вот убеждаюсь, что с DX главное терпение. Спокойно ждал, когда VK9MA сделал QRX на 40 м, только появился опять - бац! и он твой!

Приятно! :)

P. S. А вот и на 80 м он мне ответил!

Причем все время работал на слоппер, а тут дай ка попробую Inv-Vee - на нее и сработал

3 people like this

1 час назад, UN9L сказал:

Кто производитель ?

Паша, даже не хочу пока рекламировать их продукт, потому что столкнулся с различными проблемками при сборке конструкции. Пока только одна хорошая новость - антенна резонирует в диапазонах. Остальное - при полном подъеме на рабочую высоту (22м).

Sorry for offtop...