Sign in to follow this  
Followers 0
UN5J

Охотимся за DX

358 posts in this topic

2 часа назад, UN7LZ сказал:

У меня ровно 100 стран на ТОР, а 173 - это очень круто! B)

Спасибо, Валерий.

Поздравляю с TOP 100 DXCC.

Удачи.

Сегодня 08.00 утра по местному(уже реально светло)3XY1T на 3505.0 проходил с

громким сигналом.Эту экспедицию работал только на  диапазонах,где нет CFM in lotW и new one.

Еще сегодня примерно в это время S01WS проходил чуть потише,но не дали сработать,Услышал свой суффикс,как он переспрашивал,но "дятлы" стучали без перерыва.В общим  нет слов ,одни эмоции:)

73.

На 20 метрах сейчас (12-51 UT) работает LU1ZI (Antarktida). Вроде бы не крутой DX, но сигнал идет через NP по длинному пути!

Вообще то это Южные Шетландские острова VP8/H вполне себе DX Я взял на 40 и 20 метров.Завтра он уже

закругляется.

LU1ZI (South Shetland isl.) сегодня на 40м в 2-3 utc проходил на s7, к сожалению взять не удалось - отвечал больше NA.

Но на 30м удалось взять.

Активно начали работать янки из East Kiribati (T32). Были утром (3-4z) на 15,17 и 20м.

Начали работу "наши" из Мозамбика: C92CC (UA4CC, Аркадий) и C91IJ (LY2IJ). Примечательно: C92CC часто для "своих" называет "спец" частоту, чтобы больше провести QSO с русскоязычными. Следите. 

TX7EU Маркизы сейчас на 7004,9 up 5,2

Сейчас его SR.

Некторое время назад мне удалось провести QSO с YN2AA. Оператор Джефф (N6GQ), который некоторое время назад был у нас в гостях в Алматы и даже работал с коллективки UN0GL дробным позывным.

Так вот, он прислал мне ссылку на аудиозапись нашего QSO. Первый раз я слышал мой сигнал "с той стороны пайлапа". :)

http://n6gq.com/yn2aa-audio/yn2aa-un8gc-ri1anz.mp3 

2 people like this

VK0EK  23.03.16-10.04.16

The 2016 Heard Island DXpedition

http://www.heardisland.org/

VK0EK.jpg

1 person likes this

Этих парней (VK0EK) пока не слышал, а вот PR8ZX на 160М сегодня на SR провел, жаль не новая страна.

2 people like this

VK0EK  у меня на 30,40,80 нормально слышно.На 14 слабо,вчера пытался в телеграфе звать,но

не ответили.На 18 под вечер появилось присутствие,но звать бесполезно.Сегодня на qrz.ru

пишут,что утром на 15 хорошо проходил и работал с17 и 18 зонами.Я проспал:)

73.

Все, закрыл VK0EK (о-в Херд) и FT4JA (Juan de Nova) на всех диапазонах и всеми MODE.

Было не легко, особенно на 40М.

VK0EK закрыл 80-10.Самые трудные диапазоны 12 и 10 метров.Вчера удачно с UN2E

попали на прохождение 10м,было это в районе 09.30-09.50utc.Оператор был UT6UD.

FT4JA намного труднее для меня берется,самый трудный диапазон -20 метров,на взятие ушло

более 2-х суток.  Нужно еще 80 метров,сегодня утром громко проходили в районе 00.30-00.50utc

в телефоне,но у меня туда антенна не строит.Вообще заметил если ДХ идет слабо,то

проще работать,в случае как с VK0EK( мое личное мнение).

FT4JA гремят везде,сплит за 20кгц,толпа и трудно взять ,хотя ближе.

73.

Поздравляю Владимир!

Я сегодня потратил всю ночь на 160м, но VK0EK даже присутствия не слышал, а FT4JA громко проходили, но меня они не слышат, вообще плохо всех слышат, жаловались на QRN. :) На 40м FT4JA только передал "UN7", как тут-же европейцы "затоптали" меня... :(

На 10м VK0EK временами до реальных s5-6 доходил (9-10z), но тоже мне не ответил. Отвечает в основном южной (EA, I) и и восточной Европе (UR, SP, YO, UA6).

Так что, шансы уменьшаются, но надежда остается. :) 

1 person likes this

Валерий, спасибо.

Удачи, "...надежда умирает последней..."

Прошедшая ночь была продуктивна (19-19.30z), FT4JA and VK0EK были "взяты" на 160м с разрывом в 20 минут, оба ответили практически сразу. FT4JA как и прошлый раз "гремели" s6, а VK0EK проваливался периодически в глубокие QSB, 

P.S. Кстати, интересный факт, VK0EK проходил на 160м с севера!, т.е. видимо по LP, если существует такое понятие на TOP (?) С юга слышны были признаки присутствия сигнала, но разобрать что-либо было не реально. Две Rx антенны и на обе было слышно VK0EK с севера-северо-востока. 

2 people like this

Валерий, 

мои искренние Вам поздравления! 160 м - трудный диапазон и провести там QSO с такой территорией - непростое дело.

Михаил, спасибо.

Ну и в завершении, сложный для меня (без хорошей антенны пока) 40м диапазон утром (01.30z) порадовал взятием FT4JA  и теперь Juan de Nova & Europa для меня совсем не "белое пятно" и на карте, и на 9-ти диапазонах!

3 people like this

Сегодня мне днем позвонил Андрей (UN8GU), т.к. он сработал с VK0EK на десятке, где тот проходил до 9 баллов. Я включился и после непродолжительного вызова тоже сработал с ними. 

Я уже думал, что не судьба, т.к. я их не слышал почти никогда. Вообщем, я рад, что, всетаки, сработал. Но вот FT4JA сработать не удалось.

3 people like this

Всем привет!  Есть две хорошие новости. 

1) Aaron CY0/VA1AXC is back on Sable Island (8 week shift). QRV when time permits. Кому нужен Sable isl., обратите внимание. Aaron снова на острове.

2) SV2RSG, Monk Iakovos, пишет:   I am Monk Iakovos and I live in Koutloumousiou Holy Monastery in Mt. Athos. I became a Radio Amateur in 2015 after training from George,                     SV1RP, and exams I took in the Ministry of Telecommunication.

Экзамен на лицензию сдал успешно, есть позывной, вот с аппаратурой,антеннами как - пока новостей нет, когда начнет работать в эфире , тоже вопрос. Тем не менее, есть надежда, что  Mount Athos не будет большим дефицитом для многих из нас!

73! UN2E.

Ну, наконец-то проблема решена, связь с ZL7G на 12М есть, закрыты все 9 слотов и еще добавил Phone, также удалась связь на 15M RTTY. На 160М пока не слышу, но еще есть дни... По Chellenge подобрался к 2600, очень тяжело, но все же подвижки есть.

Да, вчера сработал на 20М телеграфом второго монаха SV2RSG, слышно хорошо, принимает автомат, так что скорость передачи держите 24-26.

1 person likes this

кто нибудь в курсе ? У  TL8TT есть ссылка онлайн лог  ? 

3 часа назад, UN9L сказал:

кто нибудь в курсе ? У  TL8TT есть ссылка онлайн лог  ? 

Посмотрите здесь - http://win.i2ysb.com/logonline/

отмечу сегодня хороший проход на 18мгц.  Африка  Южная Америка

Кто кв курсе  А5А сейчас появилась на бэндах  . Это экспедиция  или  частник ? К слову , каждую ночь под утро хорошо слышно в SSB 3.7 мгц -  TL8TT .

A5A 14021 599 сейчас