Sign in to follow this  
Followers 0
UN5J

Охотимся за DX

356 posts in this topic

1 час назад, UN9L сказал:

Закрыл все бенды  VK9MA   . Сработал только что на 80 . Выплыли слегка  и сразу  получил ответ ! Но устал их пасти на 80 . То NA , то EU  последние дни .

Обычно DX дают направленный вызов NA - это чтобы EU и JA не мешали, когда вызов на EU - чтобы JA и NA не мешали. Остальные континенты и страны практически не в счет - их в сравнении так мало. 

И если DX дает направленный вызов на EU, а отвечает и UA9-0, то я тоже зову. Иначе "своей очереди" не дождешься. ;)

Бывают DX-операторы очень принципиальны, вот тогда лучше не "вылазить". Сегодня слышал, как 9U4M передал одному из настойчиво зовущих RZ3 - NOT IN LOG. :(

1 person likes this

11 час назад, UN7LZ сказал:

Сегодня слышал, как 9U4M передал одному из настойчиво зовущих RZ3 - NOT IN LOG. :(

Валера,

тоже слышал это вчера. DX работал по номерам, начиная с 0. Многих он осекал, кто лез не со своим номером.

Терпеливо ждал своей 8-ки, с первого раза он мне ответил.

Согласен с тобой, что в ситуации, например, CQ VK9MA NA - EU "своей очереди" можно и не дождаться. Поэтому вчера на 80 м при таком вызове все таки позвал его и провел QSO. На Low band в нашей ситуации не вижу другого выхода.

1 person likes this

7 часов назад, UN8GU сказал:

Согласен с тобой, что в ситуации, например, CQ VK9MA NA - EU "своей очереди" можно и не дождаться. Поэтому вчера на 80 м при таком вызове все таки позвал его и провел QSO. На Low band в нашей ситуации не вижу другого выхода.

Все правильно . Если DX оператор настоящий и в ТЕМЕ , ответит . И никогда не скажет  NIL  ,  убивая драгоценное время в пайлапе на эти фразы манипулирую ключем . Особенно если это  80 и 160 , где станция всплывает на  10 -15 минут раз в четыре дня . Сам таких мудрых не люблю . Успевай  держать толпу и отрабатывай всех !  Я до сих пор не слышал на 80 9U4M  .Утром хорошо шли  RTTY на 40 .

3 часа назад, UN9L сказал:

Я до сих пор не слышал на 80 9U4M

Могу поделиться, как я их на 80 м отработал.

Я их слышал вечером в субботу, но практически не разбирал их передачу, где то с 23.00 до 01.00 сидел и слушал.

Потом решил уснуть и встать в 03.30. Так и сделал. УМ оставил "под парами", трансивер и ключ на готове.

Встал, одел наушники - вот он, родимый! Хорошо слышно! Ответил со 2-го раза.

Но!!! Прошел час, другой - нет меня в логе (они обычно быстро апдейтят лог). К концу дня я отчаялся, думал нет QSO.

Только сегодня связь появилась! 80 м CW CFM

2 people like this

9U4M хорошо было слышно после 22.00 utc примерно в течении 1-го часа.До этого времени только присутствие.А вот на 160 метров не слышал.

73.

В 11/12/2017в10:55, UN7ECA сказал:

Для Романа UN6GAV.

RI1ANO заливает логи в lotW.

Да, 3 дня назад отработал, сегодня CFM

1 person likes this

3C1L  залили свои  все QSO на Club log.  43616 связей, только 2 оператора - ГИГАНТЫ !!!

3 people like this

10 час назад, UN8GU сказал:

Да, 3 дня назад отработал, сегодня CFM

Я думал то,что RI1ANO идет за Антарктиду.А он то засчитывается за South Shetlands Is.- Bellingshausen Base .:)

В журнал особо не приглядывался.Вижу что горит красненьким new one.

3 слота закрыл с ним за два дня 30- FT8,40,80- cw  via lotW.

73.

2 people like this

На арене новый DX - J5T  !

Только что на 20-ке в FT8:

Capture.PNG

Сегодня утром в первой половине 10-го сработал новую страну

на 80-ке - VP2MDL.На улице уже в это время у нас можно сказать день .

09.35 по местному ушел на работу,но его еще было слышно,хотя уже  с глубокими замираниями.

Вот это прохождение.:D:)

Log Search Results for UN7ECA
  160m 80m _60m 40m 30m 20m 17m 15m 12m 10m
VP2MDL - CW - - - - - - - -

73.

1 person likes this

4 часа назад, UN7ECA сказал:

Сегодня утром в первой половине 10-го сработал новую страну

на 80-ке - VP2MDL.На улице уже в это время у нас можно сказать день .

09.35 по местному ушел на работу,но его еще было слышно,хотя уже  с глубокими замираниями.

Вот это прохождение.:D:)

Log Search Results for UN7ECA
  160m 80m _60m 40m 30m 20m 17m 15m 12m 10m
VP2MDL - CW - - - - - - - -

73.

Странно , что эти дни ты его не слышал !  Может проход там у вас другой .  Он каждый день слышен по утрам стабильно  . Мне отвечает с первого  раза UP1  .  Я уж с ним раза три работал , тестирую проход и антенну  . Уже не зову , hi hi . Но хороший маячек на 80 однако ! Не знаю , что за антенны . Слышно стабильно .

Вчера и сегодня на 30м "неприлично громко" идет по утрам J5T, где-то в районе 2-00Z.
Наши вчера отработали, я сегодня "проспал", проснулся только после 2-х зулу уже.
20 минут переживаний и  в 2-27 Z  J5T был взят.

1 person likes this

1 час назад, UN9L сказал:

Странно , что эти дни ты его не слышал !  Может проход там у вас другой .  Он каждый день слышен по утрам стабильно  . Мне отвечает с первого  раза UP1  .  Я уж с ним раза три работал , тестирую проход и антенну  . Уже не зову , hi hi . Но хороший маячек на 80 однако ! Не знаю , что за антенны . Слышно стабильно .

Другой,другой у меня проход.Вчера он на грани проходил. Вот в пример,когда un7jx сработал на 80м J5T,то un7cn его вообще не принимал в это утро.

У меня J5T проходил громко и в cw&ssb.А вот на 30-ти метрах в то время ,когда его работал un7jid,у меня вообще  пустой диапазон.Не слышно ни одной станции.

Вот такие дела.

----------

Неделей раньше на 20-ти метрах в двенадцатом часу ночи сработал с VK9AR на 14260.0

Проходил громко на удивление.А до этого в нужное время не смог Европу перекричать.

73.

2 people like this

А я J5T не слышу на 160 . Что то у них с мощей . Везде их слабо слышно и любят  NA работать , не хотят отвечать  . На 80  взял довольно быстро .

11 минуту назад, UN9L сказал:

А я J5T не слышу на 160 . Что то у них с мощей . Везде их слабо слышно и любят  NA работать , не хотят отвечать  . На 80  взял довольно быстро .

Я тоже не слышу и 30 метров как закалдованный. Вадим взял его на 160. На верхах слышу слабо,прихожу домой под вечер и диапазоны уже закрываются.Так то у меня вч закрыты,кроме 28.

Но не везде в lotw.Хотелось бы взять 14,21.

J5T  сегодня утром, в 03.17 UTC  сработал на 10.106  (up-1.3) довольно легко , а VP2MDL - только присутствие.... 

1 person likes this

Есть инфо по онлайн лог J5T    ?

21 минуты назад, UN9L сказал:

Есть инфо по онлайн лог J5T    ?

http://win.i2ysb.com/logonline/default.asp?ID_dxpedition=41

Павел! Ну блин Ты даешь? И когда успеваешь? На работу ходишь?:D:)

У i2ysb по дисконту через "магазин" можно подтвердить через lotW.Раньше это стоило 1.5 $:),если бумажная карточка не нужна.

1 person likes this

Мне  лотв  пойдет . Решил отработать  10BAND DXCC . Осталось только на 160 -25 стран  и на 24мгц -40 . Я за 160 переживал , нет  cfm   в инете   . А сегодня по утру опять  решил для верности . Один раз позывной нажал , а он ответил . Не ожидал !

1 person likes this

Закрыл J5T по максимуму, нужны были 80/160м  и с подтверждением в LOtW 40М.:)

3 people like this

Сегодня с 00 UTC был хороший проход на Карибы . Работал yf 80м TO2SP  W1MK  PJ4 .  J5T ломился на 80 в телеграфе  .

1 person likes this

Павел,на 80 м я тебя в это время не слышал,хотя видел пару спотов на UN9L из USA. А  J5T  на 80 и 40  удалось взять. На  40-ке  он шел  весьма прилично примерно час,потом слабее и с QSB, Отвечал всем : NA , SA, AS,, OC, EU.

7 часов назад, UN9L сказал:

Сегодня с 00 UTC был хороший проход на Карибы .

А я так никого оттуда и не услышал...:(

На сегодня для меня это основной район где еще что-то можно взять на 80/160М. Но прохода к нам так и нет...:angry:

Народ прибывает и разминается перед CQ WW CW  / Все утро просто отлично шел TO2SP ( фазированные GP )  ,  PJ4/DL5LYM   по тише . FG  J5T  W1. Я сейчас часто  у трансивера  с 00 UTC до утра . Самые активные дни . Потом  в контесте уже не всех дозовешься . Утром TO2SP был в SSB 40 не загружен . Ответил сразу .