Jump to content
Авторизация на форуме ×

КВ антенна ACOM LS1210


UN7GU

Recommended Posts

Стал счастливым обладателем антенны Acom LS1210 первые впечатления - СУПЕР!

Подробный отчет еще не готов, пока не много фото

post-7-0-13718100-1402729843_thumb.jpg

post-7-0-13019600-1402729848_thumb.jpg

post-7-0-56729500-1402729860_thumb.jpg

Спасибо Алексею UN7GBM, за лояльную финансовую политику :)

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю!

много читал об этой антенне. Очень позитивные отзывы.

Сам серьезно думал о покупке. К сожалении с начала дом, потом удовольствие. :unsure:

Надеюсь зимой у меня получиться что то нормальное купить и весной поставить у себе в огороде.

А какая рабочая высота? На сколько Ты смог её поднять?

Говорят желательно не мене 15м.

Link to comment
Share on other sites

Высота в данное время 10,5 метра, мачта от Р140 конечно слабовата для этой конструкции да и поворотник не годится его проворачивает, в общем вариант установки временный.

В идеале нужна пространственная мачта, поворотник уже готовлю, самодельный на червячном редукторе. Все сложности приходят после приобретения, но отступать теперь не куда :) 

Link to comment
Share on other sites

Guest UN8GEQ

Знакомый поворотник!!! ;) Знал бы, что ты будешь такого СЛОНА им крутить.........

Поздравляю конечно, но ты мое мнение насчет логоперов знаешь - это не то, что нуна человеку! Логоперы - это ксв прежде всего. А потом уж усиление. 

Link to comment
Share on other sites

Егор,поздравляю!

С такой антенной хорошо работать на DX.

Я вот к сожалению на 17 и 12 метров использую R7000, Ваша антенна будет вести себя лучше моей.

Вперед к победе на фронте DXCC.

P.S. X-7 ждет своего часа. Моя A4S стоит уже 13 лет

Link to comment
Share on other sites

В тему направленных антенн, мной ради экспериментальных целей для управления мотором поворота антенны приобретена камера вот такая 

post-7-0-73570000-1402849735.jpeg

я просто очень доволен функционалом и возможностями в применении к нашему хобби,

сняв напряжения привода моторов и подав их к примеру на реле можно управлять практически любыми моторами хоть 1кВт хоть 100кВт,

 управление по WiFi направление работы вертикальной и горизонтальной плоскостях, фото и видео ролики будут для вас приятным дополнением,  дистанция уверенной связи составила более 50 метров, дальше не проверял :) для меня более чем достаточно, есть память положений, записал в память более 10, в инструкции не нашел ограничений на количество запоминаемых положений, в общем цены на эти устройства весьма демократичны, а при наличии желания превратить эту вещь в управление полноценным EME комплексом, я уже более чем уверен, весьма не сложно, для управления КВ комплексом конечно то же подойдет!

Я думаю есть множество различных готовых устройств, которые можно применить в нашем хобби, просто мы о них не знаем.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...