Jump to content
Авторизация на форуме ×

UN DX Contest 2015


Recommended Posts

Как у кого прошел контест?

 

Я работал на одном диапазоне (15 м) только в телеграфе в режиме Low Power. Провел около 150 связей. За результатом не гнался. Вышлю чек-лог. Мне показалось, что участников было не так много. Может быть я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

Провел 263  QSO в SSB All band, прохождение было не важное, это мое мнение. Может у кого было лучше. Отчет будет выслан в ближайшее время.

Всем спасибо за участия!!!

Link to comment
Share on other sites

Прохождение на 20 м было отвратительное. Немного порадовала 15-ка, и вечером 40. На 40 м работало очень много казахстанских станций.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую Всех!

Однозначно UN DX Contest состоялся. Активность DX-станций была не плохая, говорю только за CW, т.к. работал только CW. Хорошо, что "разошлись" с BALTIC Contest - при этом прибалты были особо активные (тренировались перед своим контестом, видимо). Прохождение на ВЧ было дальнее, бОльшая часть UN станций были в "мертвой" зоне. На 20м так и не смог дозваться UN7MAU, хотя слышно иногда было не плохо. 10-ка у нас была совсем "дохлая". Активность UN-станций (исключение, UN...L icon_smile.gif ) была как обычно не на высоте. Некоторые станции не хотят поддерживать национальный контестинг, а предпочитают работать в цифре или вообще быть сторонними наблюдателями. На местах плохо работают филиалы КФРР в этом направлении. Как результат сказанного всего 19 KDA - лучший мульт на 40-ке.
В целом понравилось работать в этом году. Результат получился такой:

BAND Raw QSOs Valid QSOs Points Mults Countries
__________________________________________________________
80CW 131 129 560 13 24
40CW 182 182 779 19 33
20CW 306 303 1400 12 48
15CW 263 263 1191 10 47
10CW 22 22 91 3 12
__________________________________________________________

Totals 904 899 4021 57 164

Final Score = 888641 points

Всем спасибо кто ответил и кто позвал. До встречи в UN DX C 2016!

73, Валерий UN7LZ

Link to comment
Share on other sites

Вопросик, если я заявлюсь SINGLE-OP 15M LOW CW, будут ли зачтены другим участникам QSO со мной на 40М, или надо заявляться на ALL BAND?

Link to comment
Share on other sites

Всем дорого дня!

 

Хоть прохождение и не порадовало, но порадовал сам контест! 

Жаль не удалось поставить антенну на 80 метров, видимо в последний час основная часть участников переместилась туда, т.к. на 40-ке под конец стало скучновато. Зато на 20-ке и ночью станции из Европы гремели на 9+

 

И Казахстанцев, и зарубежных участников было много от начала до конца теста.

Очень много было Алматинских станций.

 

В этом году впервые в UNDX отработал коллектив UN9GWA Международного IT Университета.

Причём это вообще были их первые соревнования, а большая часть коллектива там девушки!

Хотелось бы их поздравить с этим событием. Работали очень чётко, молодцы!

 

Рад был всех услышать в эфире! 

Спасибо всем за QSO и главное за хорошее настроение!

 

73!

Link to comment
Share on other sites

Вопросик, если я заявлюсь SINGLE-OP 15M LOW CW, будут ли зачтены другим участникам QSO со мной на 40М, или надо заявляться на ALL BAND?

Егор, Вы можете заявиться в любой (одной) нужной Вам категории, при этом все Ваши QSO (даже повторы, если не подтверждена первая р/связь) не зависимо от заявленной категории будут зачтены другим участникам. 

 

73, Валерий UN7LZ

Link to comment
Share on other sites

Приветствую Всех!

Однозначно UN DX Contest состоялся. Активность DX-станций была не плохая, говорю только за CW, т.к. работал только CW. Хорошо, что "разошлись" с BALTIC Contest - при этом прибалты были особо активные (тренировались перед своим контестом, видимо). Прохождение на ВЧ было дальнее, бОльшая часть UN станций были в "мертвой" зоне. На 20м так и не смог дозваться UN7MAU, хотя слышно иногда было не плохо. 10-ка у нас была совсем "дохлая". Активность UN-станций (исключение, UN...L icon_smile.gif ) была как обычно не на высоте. Некоторые станции не хотят поддерживать национальный контестинг, а предпочитают работать в цифре или вообще быть сторонними наблюдателями. На местах плохо работают филиалы КФРР в этом направлении. Как результат сказанного всего 19 KDA - лучший мульт на 40-ке.

В целом понравилось работать в этом году. Результат получился такой:

BAND Raw QSOs Valid QSOs Points Mults Countries

__________________________________________________________

80CW 131 129 560 13 24

40CW 182 182 779 19 33

20CW 306 303 1400 12 48

15CW 263 263 1191 10 47

10CW 22 22 91 3 12

__________________________________________________________

Totals 904 899 4021 57 164

Final Score = 888641 points

Всем спасибо кто ответил и кто позвал. До встречи в UN DX C 2016!

73, Валерий UN7LZ

Валерий, весьма солидно. Я вроде тоже никого не упускал, но такой разрыв...

Прохождение, как я и прогнозировал уже несколько лет назад, мы уже практически потеряли 10М, следом пойдет и 15М. Плюс и проход на 20М был отвратительным, европейских 100 ватников вытягивал с трудом, долго выжимая от них контрольный номер. Перед тестом переставил свою A4S на X7, конечно и здесь пришлось привыкать так как заднее подавление у Х7 выше и приходилось часто вращать антенну на 180 градусов, еще одна так и нерешенная проблема - это не стыковка N1MM+ с Flex-6300, как следствие затягивание связи по времени.

Удивительный факт, было много янков и на 20М, и на 15М, также были YB, 9M6, VU, 7Z1, когда довернул на них антенну. Порадовали  40 и 80М, отвечали хорошо.

По поводу количества UN, так оно к сожалению не увеличилось... Еще один интересный момент, UN1ZZZ взял только на 40М, на 80М услышал, но они тут же "смылись" и больше я их не нашел, кстати так было и в прошлый год.

post-10-0-97896600-1432479927.png

Link to comment
Share on other sites

Валерий, весьма солидно. Я вроде тоже никого не упускал, но такой разрыв...

 

Владимир, я кстати, раза с 3-4 смог дозваться тебя на 15м, хотя специально подворачивал антенну - мульт все таки... :)

У меня слабое место - это 40м, не диапазонная антенна, а поэтому каскад не строится и на 80м шума многовато, а RX антенну пришлось до осени убрать - на время огородного сезона. Но при всем этом я доволен результатом. А что в UN...J совсем никакой активности не стало? 

Link to comment
Share on other sites

Владимир, я кстати, раза с 3-4 смог дозваться тебя на 15м, хотя специально подворачивал антенну - мульт все таки... :)

У меня слабое место - это 40м, не диапазонная антенна, а поэтому каскад не строится и на 80м шума многовато, а RX антенну пришлось до осени убрать - на время огородного сезона. Но при всем этом я доволен результатом. А что в UN...J совсем никакой активности не стало? 

Да, что-то совсем плохо. UN7JX сейчас занят "хлебом насущным", UN7JZ переехал почти на постоянное местожительство в Самару, готовится к активной работе Павел UN3J (ex UN7JJ), ну а остальные работают в эфире без амбиций на занятия мест.

У нас только с DX работой все в норме, здесь к нам присоединился еще Валерий UN7JID.

Link to comment
Share on other sites

У нас только с DX работой все в норме, здесь к нам присоединился еще Валерий UN7JID.

Так, одно другому не мешает - contesting и DX-ing пересекаются даже где-то... :) DX-ing, в плане затрат временных, сложнее даже.  

Link to comment
Share on other sites

Интересно почти совпал результат  с UN7LZ  ! У меня  905 qso  и 840.000 очков . Рабочее время   12.46 .  Но в прошлом году у меня много связей слетело из за отсутствия отчетов . Проход был хороший , кроме десятки . Многие жалуются  используя простые антенны . Если бы было по больше элементов , был бы еще лучше ! Тоже звали  HS VU YB

Link to comment
Share on other sites

Интересно почти совпал результат  с UN7LZ  ! У меня  905 qso  и 840.000 очков . 

Паша, показал бы сразу свой расклад по бэндам. Тоже только CW?

Link to comment
Share on other sites

Это что же делается то? :o   

Это если так дело и дальше пойдет, то достижением уже будет хотя бы удержаться в топ 5 :)

 

 OPERATING TIME: 14:54:45
            RUN/SEARCH: 744/146 Qs
      UNIQUE CALLSIGNS: 551
 
              SOFTWARE: TR4W v.4.36.1 http://www.tr4w.net
 
  BAND   Raw QSOs   Valid QSOs   Points     Mults Countries
 __________________________________________________________
  80CW        115          115                 511        10        24
  40CW        169          169                 727        17        30
  20CW        319          319               1479        14        43
  15CW        281          281               1313        11        43
  10CW            6              6                   25           1         6
 __________________________________________________________
 
 Totals         890           890                4055        53       146
 
    Final Score = 806945 points.
 
Ну а если честно, то порадовала активность в тесте, правда вот если бы она у наших станций была такая же, то вообще супер получилось бы.
 
Николай. 
Link to comment
Share on other sites

Команда UN1ZZZ решила поддержать "новых организаторов" и выдать им "кредит доверия".

 

840 QSO и 600000 очков.

 

Мало , конечно, но за то было много пива !! и шашлыка !! и прочего разного !

 

Если у них ( на новенького) все будет по-человечески, в отличие от предыдущих, то поддержку обеспечим на должном уровне!

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел позывные присланных отчетов и понял свою ошибку... поэтому исправляюсь... :-)

 

 "Активность UN-станций (исключение, UN...L and UN...G)..." далее по тексту, отправленном выше.

Видимо алматинцы активничали в SSB, а я-то туда не заглядывал - некогда было. 

Южная столица - класс!

Link to comment
Share on other sites

Жаль, что пока что Алматы представлена в соревнованиях только несколько телеграфистами. Надеюсь, в будущем нас будет больше.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...