Jump to content
Авторизация на форуме ×

EME в Казахстане


Recommended Posts

Всем добрый день . Полтора гада труда в сборке и настройке трансвертера на 5760ггц увенчались успехом . 2 июня провел первую связь в еме на 5760,100 с PA0BAT . Связь для меня первая и для Казахстана .Хочу выразить огромную благодарность Владимиру UN7GK за огромную техническую помощь и консультацию 155200  2  -25  1.8 -156 35 *      UN6PD PA0BAT JO31   OOO   0   7 

Link to comment
Share on other sites

Николай,

 

мои поздравления. Замечательное достижение!

 

Опишите параметры антенны и приемно-передающего тракта.

Link to comment
Share on other sites

Михаил добрый вечер .Спасибо за поздравление .Здесь трансвертер  на 6см схема  от I3OPW пч 430 . Платы выслал Владимир UN7GK самого трансвертера и мшу . Собирал все сам детали заказывал где придется больше всего у китайцев  . ПА у меня тож конструкции Владимира  тож пришлось вокруг ПА попрыгать пока настроил и получил нормальную мощность примерно 50 ватт имею  10 вольт питание 16 ампер ток . Но теперь есть небольшой опыт сборки и настройки аппаратуры СВЧ . Антенна офсет 1,66 метра  Антенный контролер Ну и Владимир очень много помог в настройке аппаратуры огромное спасибо На выходные планирую работать телеграфом на 6см  так как очень не плохо слышу ушами станцию в том числе PA0BAT его телеграф я слышу 547  Но придется еще повозится с аппаратурой довести по мелочи некоторые детали а именно сам облучатель переделать с горизонтальной  на круговую Главное есть точка опоры от которой теперь можно оттолкнутся для совершенства аппаратуры  С уважением Николай UN6PD 73!

Link to comment
Share on other sites

Николай приветствую, всегда восхищаюсь Вашими достижениями,есть с кого брать пример.Очень рад за Вас!

Link to comment
Share on other sites

Михаил, я учту ваше замечание. 73!

Спасибо, Николай. Желаю Вам дальнейших успехов в освоении УКВ-диапазонов!

Link to comment
Share on other sites

Всем доброй ночи . Сегодня провел вторую связь в еме  на диапазоне 5760,100ггц телеграфом с LX1DB . Слышал Вилли 549 он 539.Осталось за малым переделать облучатель .Из за Фарадея затягивается QSO .Ну а в общем классный диапазон .Анатолий спасибо . Всем всего лучшего успехов .

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...