Jump to content
Авторизация на форуме ×

Беседка


UN6QM

Recommended Posts

Сильно сомневаюсь, что программа весом ок 150мегов, может работать оффлаин с определением распознаванием и переводом языков. Не программер но прикидываю, что программа которая ставится на девайс просто модуль голосовой обработки, а  сами "образцы"-слова просто не подгружаются на андроид, а висят на серваке у гугла это их наработки и просто так они их не кому не подарят - не дадут скачать, плюс само распознавание и сопоставление слов вряд ли бы с такой скорость проводилось аппаратными средствами андроида.  

Link to comment
Share on other sites

Googl пишет , что может работать , но работает только при вводе слова с клавиатуры , в оффлайн.

Спасибо за помощь!

Текст и его сопоставление конечно менее  емкое.

 

Антон, да обязательно проведу десяток ССБ 

выберу  из

SO-SB20-MIX 

SO-SB15-MIX

SO-SB10-MIX 

Link to comment
Share on other sites

Guest UN8GEQ

Ну мы наверное увидим как у Антона работает антенна в действии и он займет 1 место в классе SSB  :)

Антеннко себя показала в Победе-70. Мне достаточно.

 

Первое-не первое, но что успею - то нафлужу. :)

Поверь - главное - не победа, главное - участие. ;)

Link to comment
Share on other sites

Продолжаем разговор (с)

 

Михаил (UN6QDD)  "гос органами общепризнанными"- интересная фраза  :D 

так приходится выбирать выражения ))))

Мне вот одно не дает покоя, радиолюбительство должно быть вне политики, а вот не получается так но хочется хотя бы быть политкорректным )

То что у ДНР есть свои министры и пр это понятно и вобщем то хорошо (я надеюсь у укропов скоро опустятся руки и их оставят в покое =) ) но будут ли приниматься эти станции в зачет в LoTW? А в основных мировых контестах???

Во, кстати вопрос организаторам nauryz-dx-contest, (я уверен читают) будут ли станции из ДНР к примеру D1DNR приняты в зачет или нет???

Ps: Егор прав - продолжаем тут)))

Link to comment
Share on other sites

Коллеги,

 

если будет продолжаться обсуждение политических тем, эту ветку закроем. Пишу на полном серьезе. Еще не хватало нам теперь перессориться здесь из-за того, что часть поддерживает Россию и ДНР, а честь Украину! Все эти мнения и дебаты должны остаться за пределами данного форума.

 

По Nauryz DX Contest вопросы и ответы нужно задавать только в соответствующих ветках форума.

Link to comment
Share on other sites

Да, лучше бы и не спрашивал... вроде простой вопрос задал можно и ответить...

А мне действительно не понятно можно работать с этими станциями или нет? где и у кого мне еще спрашивать?

Спасибо что ответили

Можете мой аккаунт заблокировать

73

Link to comment
Share on other sites

Да, лучше бы и не спрашивал... вроде простой вопрос задал можно и ответить...

А мне действительно не понятно можно работать с этими станциями или нет? где и у кого мне еще спрашивать?

Спасибо что ответили

Можете мой аккаунт заблокировать

73

 

Михаил,

 

я ответил только в отношении обсуждения политики. Я не отвечал по поводу того можно или нет работать с ними. Так что, не нужно сразу обижаться - мы взрослые люди и должны с пониманием относится к серьезным вопросам. 

 

Что касается работать со станциями ДНР или нет - это решает для себя каждый самостоятельно, т.к. у нас нет возможности проверить насколько легально или не легально данные станции выходят в эфир с теми или иными позывными. Однозначно то, что ДНР/ЛНР не является отдельной DXCC территорией. Но, по логике вещей, если там есть власть (какая-бы то ни было), и она выдает радиолюбительские разрешения, то станции работают там законно. Вопрос законности этой власти обсуждать не следует, т.к. тут будет разные конфликтующие мнения. Но факт есть факт - это действующая власть на тех территориях. Соответственно, если она что-то разрешает, то это разрешение там действует.

Link to comment
Share on other sites

TO  UN6QDD Михаил, с вопросом "Во, кстати вопрос организаторам nauryz-dx-contest, (я уверен читают) будут ли станции из ДНР к примеру D1DNR приняты в зачет или нет???"  нужно обратится к организаторам на их сайте  https://kfrr.kz , где вас, с такими вопросами,  как раз и забанят :)  

Link to comment
Share on other sites

Фраза "пусть не полностью" в предложении с просьбой о поддержке мне кажется более не уместна, вы его перечитайте , постер французам  не отправлял конечно :) , убрал я его, что бы не смущал.

Edited by UN7GDR
Link to comment
Share on other sites

Сегодня вернулся из командировки, проверил повреждения после бури.

Двухсотых нет. Есть два трехсотых. Порвало веревки (треугольник на 40) и согнуло мачту  5/8 на 10 .

Отделался легким испугом.

 

post-53-0-00799500-1432198416_thumb.jpg

 

 

Инвертед на 160 потрепало так ,что он стал работать идеально :) !!! (работаю тут в digi только )

 

post-53-0-31623700-1432198923.jpg

Link to comment
Share on other sites

TO  UN6QDD Михаил, с вопросом "Во, кстати вопрос организаторам nauryz-dx-contest, (я уверен читают) будут ли станции из ДНР к примеру D1DNR приняты в зачет или нет???"  нужно обратится к организаторам на их сайте  https://kfrr.kz , где вас, с такими вопросами,  как раз и забанят :)  

Вот информация о радиолюбителях ДНР 

Link to comment
Share on other sites

Завтра 25.05 домой. Несколько дней назад побывал на балтийской косе- самой западной части РФ. Косу от материковой суши отделяет морской канал,метров 500-700, Каждые два часа ходит паром.Место уникальное. Осталось с времен ВОВ много артифактов.В том числе аэродром Нойтиф, построенный немцами.Взлетка была с подогревом и работала до середины 80-х прошлого века. После того как подогрев сломался,наши тупо положили сверху новые плиты местами.Советские войска аэродром и базу Пиллау так и не взяли с моря.Пиллау был взят с суши. После взятия Пиллау деморализованные фрицы начали сдаваться на аэродроме Нойтиф. Бои здесь были страшные. Вечная память нашим дедам и отцам!!! Ещё много железа находят ,как на косе,так и в районе Балтийска. Мы взяли велосипеды на прокат и исколесили почти всю косу. Доехали до базы ПВО,где стоят С-300, далее пограничная зона,до Польши примерно 8 километров.Взлетка еще в хорошем состоянии,видно где делали немцы,а где наши.Немцы делали все на века.Поражают постройки, сделанные немцами в 35-39 годах 20 века.Правда много уже развалено.В 90-х аэродром закрыли,спецпропуска отменили и хлынул поток копателей и любителей цветмета.Раньше здесь базировалась эскадрилья противолодочных самолетов.Также побывал в Балтийске - военная база Балт. флота, бывший город Пиллау. Фото с телефона, за качество извиняйте.

73.

post-37-0-10401100-1432484769_thumb.jpg

post-37-0-81907900-1432485384_thumb.jpg

post-37-0-39755600-1432485418_thumb.jpg

post-37-0-92792600-1432485452_thumb.jpg

post-37-0-21054000-1432485473_thumb.jpg

post-37-0-85954800-1432485497_thumb.jpg

post-37-0-86856600-1432485531_thumb.jpg

post-37-0-01347500-1432485552_thumb.jpg

post-37-0-26829200-1432485581_thumb.jpg

post-37-0-63099000-1432485607_thumb.jpg

post-37-0-86616900-1432485631_thumb.jpg

post-37-0-99887600-1432485654_thumb.jpg

post-37-0-04479300-1432485679_thumb.jpg

post-37-0-12271100-1432485702_thumb.jpg

post-37-0-05485600-1432485739_thumb.jpg

post-37-0-91293000-1432485770_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к    UN5J  !  А какова цель была поменять  A4S на Х-7 ?  Бумы практически одинаковые , усиление тоже . Если бы на Х-9 , тогда понятно , там 9 метров . На A4S DX берутся без проблем , а с РА в легкую  . Всю зиму просидел на ней .  А в тестах LOW POWER  это уже заметно . Слабенькая для этого . Прошлые годы  в LP работал на КТ-34ХА . 10метров бум .

post-284-0-70421700-1432567774_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к    UN5J  !  А какова цель была поменять  A4S на Х-7 ?  Бумы практически одинаковые , усиление тоже . Если бы на Х-9 , тогда понятно , там 9 метров . На A4S DX берутся без проблем , а с РА в легкую  . Всю зиму просидел на ней .  А в тестах LOW POWER  это уже заметно . Слабенькая для этого . Прошлые годы  в LP работал на КТ-34ХА . 10метров бум .

Павел, доброе утро!

Моя A4S простояла 15 лет и как следствие требовала замену. Еще в прошлом году мне в Алма-Ате удалось приобрести Х7, которая вроде такая же, но ..., новая,широкополосная, направленная антенна на 12/17М и уже год лежащая у меня в гараже. По поводу усиления, меня больше интересовала антенна во всем физически похожая на A4S и близкая по весу.

Для DX работы она вполне хороша. Намечал поставить ее к K1N, но не удалось.

Вот как-то так...

post-10-0-67673800-1432598541_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Красота !  А ведь она на  10-15-20 только ? В Вашем случае  нужны warc бенды .

По сравнению с R7000, она работает гораздо лучше, один минус, большое КСВ, на 12М - 3,6.

Думаю надо поиграться Log ячейкой и опустить КСВ до 2,5-3, где еще не срабатывает защита ACOM1000.

А R7000 на 30м доведу до максимальной длины (высоты) в 7,5 метра, т.о. я решаю проблему WARC'ов.

Link to comment
Share on other sites

По идее просится рядом трайбендер на WARC ! Хотя бы по два элемента . Если учесть Вашу наработку и заточку для DX  , то новые для Вас территории  это уже большие стройные до десяти и более  килогерц пайлапы   Я работал на  A4S на  warc . Тяжко  с большим ксв , очень жалко свою же аппаратуру , особенно смотреть на индикатор ACOM .  А  10мгц. просит такую антенну особенно  !  На  ЕМЕ с DX по проще . Там первые два-три  дня работают в пайлапах  слоны . Потом в порядке убывания стрел ... если  у тебя хотя бы 18dbi. осталось .

post-284-0-12896500-1432662546_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

По идее просится рядом трайбендер на WARC ! Хотя бы по два элемента . Если учесть Вашу наработку и заточку для DX  , то новые для Вас территории  это уже большие стройные до десяти и более  килогерц пайлапы   Я работал на  A4S на  warc . Тяжко  с большим ксв , очень жалко свою же аппаратуру , особенно смотреть на индикатор ACOM .  А  10мгц. просит такую антенну особенно  !  На  ЕМЕ с DX по проще . Там первые два-три  дня работают в пайлапах  слоны . Потом в порядке убывания стрел ... если  у тебя хотя бы 18dbi. осталось .

 

Павел, жаль, но количество подтвержденных стран на WARC'ах (12 - 295 DXCC, 17 - 303, 30 - 297) наоборот как то останавливает и не стимулирует к прогрессу, думаю и на этой аппаратуре сделаю, тем более, что скоро верха закроются полностью. Задумал приобрести тьюнер MFJ-998 для согласования ACOM1000 с АФС. Возможно это в срочном порядке решит мои проблемы.

 

P.S. EME это TOP, преклоняюсь перед Вами, мне бы 50Мгц, да вот 1 канал ТВ пока не закрыли.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите что за позывной D1DPR лог не может определить что за территория а  в eQSL показано что Россия там же открываю карточку написано Дамбас.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите что за позывной D1DPR лог не может определить что за территория а  в eQSL показано что Россия там же открываю карточку написано Дамбас.

пост 228 там даже кино есть

Link to comment
Share on other sites

 /QRP 

 

QRP- это станция, которая имеет максимальную мощность передатчика 5 Вт (CW)
или10 Вт (SSB).
• Никогда не передавайте Ваш позывной как G3ZZZ/QRP, это незаконно во многих стра-нах. QRPинформация – это не часть Вашего позывного, т.е она не может быть передана вместе с Вашим позывным. Во многих станах разрешается передавать вместе с позыв-ным лишь /P, /A, /M /MM.
• Если Вы действительно QRPстанция, шанс что Вас слышат не громко велик. Добавляя
ненужный балласт к позывному еще больше осложнит расшифровку вашего позывного.
• Несомненно, во время QSOвы можете заметить корреспонденту, что Вы работаете
QRP, например, «… PWR 5W ONLY»
• Если Вы работаете на общий вызов малой мощностью, то это можно делать так, «… CQ
CQ G3ZZZ G3ZZZ QRP AR» Не передавайте /QRP, а просто добавьте немного больше
паузы между Вашим позывным и QRP

 

взято из 

ЭТИКА И ПРАВИЛА РАБОТЫ
РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ В ЭФИРЕ

Авторы:
John Devoldere, ON4UN
Mark Demeuleneere, ON4WW

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Create New...