Jump to content
Sign in to follow this  
UN6QM

Беседка

Recommended Posts

"да воздастся каждому по делам его..."

Логику в действиях властей искать бесполезно ввиду отсутствия наличия последней.....Хотя.....

В   Москве ДАЛЕКО не сo всяким адм. районом  можно станцию сработать.

Астана-догоняет "стремительным домкратом".

Помнится Сергей Ковалёв (светлая память- UN1Z ...SK ) работал с редкого КДА внутри столицы.

Таковы реалии...как говорится  Про столичные цены- не будем....пока....

73!UN7FW

1/4 ЛЧ, Ливерпуль - Ман Сити

Что творит Ливерпуль!!!!!!

1-й тайм и 3-0 на Анфилде!!!

YNWA

Всем , добрый день!

Подскажите , где в Алма-Ате можно качественно с максимальным разрешением   сканировать фотопленку.

UN9GDE Дмитрия  надо спросить штатный фотокорр путешествующих наверняка знает

попал... казус... отправил заказное письмо в ARRL Desk. Все бы нормально, но... недоглядел, очень мелко все написано, "Заказное Наземное"... В США наземным транспортом, это меня смутило, побежал на почту, написал заявление, что я неверно указал адрес, письмо пообещали вернуть в три-четыре дня... А сегодня вижу, что письмо уже в Алматы, сбой нашей Казпочты или ждать возврата? Если сбой и уже ничего отменить нельзя, то насколько затянется доставка письма до США?

По заказным отправлениям незнаю. Но если отправление незаказное, то нет ни наземного ни авиа. Есть ближнее и дальнее зарубежье и оплата соответственно разная.

9 часов назад, UN7ECA сказал:

По заказным отправлениям незнаю. Но если отправление незаказное, то нет ни наземного ни авиа. Есть ближнее и дальнее зарубежье и оплата соответственно разная.

C 1 февраля действуют новые тарифы в РК на международные почтовые отправления.

Простое письмо до 50г (нет разграничения на СНГ или ДЗ) наземным путем - 280 тг, авиа - 320 тг, т.е. подешевело.

На все остальное подорожало почти в 2 раза.

Салах просто невероятен!

Полуфинал Лиги Чемпионов, 2-0 на Анфилде, дубль Салаха!!!!!

Перерыв.

Мне однокашники пишут с Питера - Андрюха, мы не знаем что будем в Питере! Салах в одиночку порвет сб. России!

Все, 5-2 !!!!! Надо пробивать командировку в Киев на Финал!!!!! Ливерпуль одной ногой уже там!!!!!!!!!!

Ответный матч Полуфинала Лиги Чемпионов!

Рома - Ливерпуль

после перерыва 1-2 !!!!!!!!

Ливерпуль уже не одной ногой в Финале - вторую занес!!!!!! Осталось сделать последний шаг!!!!!!!

ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛИВЕРПУУУУУУУУЛЬ!!!!!!!!! В Финале!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Киев! Жди нас! Реал, бойся нас!!!!!!!!!!

You will never walk alone!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4-2 в пользу Ромы, Чуть не дожали Ливерпуль. В два раза больше опасных моментов создали.

Поздравления, все таки оборона Ливерпуля выдержала

Финал будет интересным, думаю Реалу соперник достался сильный, но вполне по силам. 26 мая будем смотреть.  

В 19.04.2018в10:25, UN5J сказал:

Если сбой и уже ничего отменить нельзя, то насколько затянется доставка письма до США?

Письмо до ARRL дошло, получил сообщение от Кэтрин. Письмо "наземным" транспортом добралось за 20 дней. Плохо одно, мелкие пакеты не прослеживаются в USPS, надо доплачивать за трэк номер, но как пока не знаю.

2 минуты назад, UN5J сказал:

Письмо до ARRL дошло, получил сообщение от Кэтрин. Письмо "наземным" транспортом добралось за 20 дней. Плохо одно, мелкие пакеты не прослеживаются в USPS, надо доплачивать за трэк номер, но как пока не знаю.

Да, с трекингом до дверей ARRL проблемы.

Я отправил конверт с распечатанной Online Application и карточками заказным письмом 20 апреля, получили они его 7 мая. Отслеживалось до момента отправки из КЗ, потом никак.

Хорошо, что в Online DXCC и в Received Applications можно видеть, когда они получают корреспонденцию.

В период с 17 по 26 мая буду бороздить просторы необъятной.

Маршрут и даты:

17 – Астана

17,18 – Экибастуз

19,20 – Семипалатинск

20,21,22 – Усть-Каменогорск

23 – пещера

24,25,26 – Каркаралинск

26 - Астана

Буду рад встретиться на радиоволнах и лично. Напишите пжлст актуальные вызывные частоты по городам, если такие имеются.

Заранее спасибо. телефон для связи + 7.777.655.00.18. Евгений.