UN6QM

Беседка

364 posts in this topic

Радиолюбители Крыма объявили о проведении дня активности станций Крыма посвященных 2-й годовщине воссоединения с Россией!

http://news.cqham.ru/webnews/?id=6456

http://crimea.hamlog.ru/

Так что на Наурызовские праздники можно будет покрутить трансивер и поискать станции на диапазонах.

Сегодня у них праздник

Да, сегодня Крым празднует историческое событие. Кстати некоторые станции народ уже слышал на диапазоне. Я пытался сегодня сработать вечером в SSB на сороковке с одной из станций, но проход был никакой и шумы до 9 баллов. Щас попытаюсь в цифровухе поискать в BPSK31.

17 час назад, UN7GKR сказал:

Да, сегодня Крым празднует историческое событие. Кстати некоторые станции народ уже слышал на диапазоне. Я пытался сегодня сработать вечером в SSB на сороковке с одной из станций, но проход был никакой и шумы до 9 баллов. Щас попытаюсь в цифровухе поискать в BPSK31.

07b4fae47b50.jpg
выполнила за вчера :) 

2 people like this

Оксана, поздравляю!! Быстро ты диплом сделала;) Зачет!!

crimea16-1-618.thumb.jpg.813d1a6ccd72952

crimea16-2-774.thumb.jpg.cf84abca50e0fbe

1 person likes this

Просьба к радиолюбителям Алматы и области: подскажите, ПСЕ как связаться с Александром UN9GR. Если у него есть возможность, пусть напишет мне в ЛС или позвонит на сотовый 87015308927

Соответствующей темы не нашёл, посему пишу тут:

Друзья! Всех с Днём Радио! Чистого Эфира, море ДэХов, минимум ЩРМ ES ЩРН! "За Юность Счастливую Нашу Спасибо Попову А.С.!!!"

2 people like this

Поздравляю коллег с Днем радио СССР!
Поздравляю однополчан с Днем Вооруженных сил РК!

P.S. Выпускник Одесского института связи имени А.С. Попова (1977 год)

3 people like this

Уже Второе утро на  на двадцадке  шикарное прохождение на USA и Карибиан . На общий вызов на SSB подходит масса Американских станций ! Начинается в районе 7.30 утра . За час провожу до ста qso . Неожиданно приятно , как в старые давние времена ! Антенна на North Pol ! Удивляет активность Канадских станций . Давненько так не разминался . А так диапазон чист .Причем  за эти дни в логе в основном все новые позывные from NA.  Очень  Высокая дисциплина в пайлапе , хочу отметить ! hi hi

На эту антенну . Обновил хозяйство ! RUSBEAM  RB-456

IMG_3151.JPG

2 people like this

Павел поздравляю с прекрасной антенной, успехов тебе в тесте

У нас очень сильные ветра, много раз в году. Поставил UN7FGL Виктор примерно такую же (40-10) год назад и сверху УКВ 9 метровую. Редуктор усиленный был RAK Azimuth rotator (по типу G1000/2800) порвало корпус и вывернуло, хотя на 2 х опорных подшипниках. И каждый элемент пришлось растягивать растяжками иначе все погнет. Антенну опустили и сейчас он ставит российский пром редуктор который не провернет. А антенна ничего держится, за год потрепало ее, он заменил все оттяжки на каждом элементе, скоро будем снова ставить на 20 метровую мачту типа унжи (он сам все делал и подъемник самодельный).  

Уважаемые коллеги.

Близится весна, а за ней и лето. А летом как всем известно, у нас в Казахстане пройдет событие мирового масштаба - EXPO-2017.

Будут от нашего сообщества какие-либо мероприятия, приуроченные к этому событию? 

Как отпуск то планировать? :)

Не нашёл соответствующей темы, может искал плохо? В общем, с Днём Радиолюбителя, причём, Всемирным Днём! Вон сколько позывных с суффиксом WARD - налетай! Всем удачи и 73

1 person likes this

Всех с Днём РАДИО! Чистого эфира и 73

Статья об UN9PK какая-то грустная, безысходная. Толку от неё не будет. Никто не кинется "спасать" радиолюбительство в Темиртау или в Караганде от того, что проблема озвучивается. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Поэтому, вместо "грустных воздыханий" лучше сфокусироваться на развитии любительского радио среди молодежи. Уверен, появится "свежая кровь" в рядах радиолюбителей, будет налажена работа, радио начнет возрождаться. Мы у себя в Алматы это видим и этому радуемся.

Михаил ты прочитал первую статью, но не обратил на вторую про подонков.

Каков приговор суровый 5-6 лет условно, когда по статье за нанесение тяжких телесных повреждений светит реальный срок на те же сроки в колонии для малолеток, а по достижению совершеннолетия в колонии для взрослых. Но что удивляет  во время следствия и суда подсудимые отметили свое совершеннолетие.

У нас в поселке прошедшей осенью массовые кражи совершались, соседи  заметили не знакомых парней, те высматривали дачу, и вместе с участковым устроили засаду на ночь. Поймали,  после того как доставили их в участок, участковый говорит, я не успел рапорт дописать гляжу, а они уже на крылечке курят.

Отпустили значит.

Через неделю эти же двое при краже наткнулись на хозяина дачи и убили его.

Как то так вот, такие вот времена, тюрьмы сокращают, лишний раз не сажают, мы же должны быть приличным государством,  статистика знаете ли лицо на международной арене. 

1 person likes this

А главную ворюгу по статистике  - гр. М. выпустили на свободу, опять наверное цифры будет подтасовывать.

А главному по антикоррупционным делам гр. О. заменили 11 лет тюрьмы на штраф в размере 1 миллиард тенге.

А гр. С. - 10 лет тюрьмы - на 2 миллиарда

А мне,простому пенсионеру, такой штраф выплачивать-бы ровно 350 лет.

ОНИ рассчитываются за неделю !

Вот как-то так !

Интересно всё это и печально.

ALLERT!

Но -тема уходит в политику, а значит -угроза сайту.

Останется только политкорректный и "исключительно интересный  и демократичный"  - kfrr.kz

73!UN7FW

1 person likes this

Коллеги,

я как думаю: обсуждать можно, но надо быть осторожным, чтобы потом наш сайт не закрыли вместе с обсуждающими. Честно говоря, столько лет он работает и не хотелось бы, чтобы в одночасье все пошло в "тартарары". Надеюсь на вашу поддержку и понимание.

Поэтому, давайте оставим критику властей и системы юстиции за пределами наших обсуждений. Справедливости ради, скажу, что есть и позитивные моменты. К примеру, взаимодействие АРСК с уполномоченным органом в области связи. Нас слушают, прислушиваются. С нами советуются, нас не исключают из принятия решений. И такому сотрудничеству мы рады.

2 people like this

Не нашел тему    журналов  в форуме ! Меня интересует кто использует  аппаратный журнал DXLog  ?  Не получается настроить сеть между компами для SO2R / На qrz.ru в ветке по теме  не нашел ответа . Хорошо бы обменяться настройками .  Лог  вроде  не плохой .

Уважаемые коллеги !

Плодить темы не буду, поэтому на многочисленные запросы отвечу здесь.

Выставка - распродажа моего громоздкого имущества связана с предполагаемым сносом линии домов для расширения улицы и превращения ее в магистраль.

Причем сносятся приличные коттеджи, а хибары на противоположной стороне улицы под снос не идут.!?!?

Ну да ладно - "пути Господни не исповедимы".

В "страшном сне" видел, что все распродам, а "наверху" отменят свое решение. УЖАС !!!

2 часа назад, UN7ZZ сказал:

Уважаемые коллеги !

Плодить темы не буду, поэтому на многочисленные запросы отвечу здесь.

Выставка - распродажа моего громоздкого имущества связана с предполагаемым сносом линии домов для расширения улицы и превращения ее в магистраль.

Причем сносятся приличные коттеджи, а хибары на противоположной стороне улицы под снос не идут.!?!?

Ну да ладно - "пути Господни не исповедимы".

В "страшном сне" видел, что все распродам, а "наверху" отменят свое решение. УЖАС !!!

Всем здравствуйте. И это видно по генплану застройки.

http://genplan.saulet.astana.kz/