Sign in to follow this  
Followers 0
UN010T

Вызывные частоты

10 posts in this topic

Здравствуйте!

Недавно по роду работы был в Курдайском районе, брал с собой FT817, надеялся с кем-нибудь провести QSO. Но не удалось. Может подскажете какие "вызывные" частоты в Алматы, а также в соседнем Кыргызстане (Бишкек, Кант...)? И на 2-ке и на 70 см, если таковые существуют.

Раньше была хорошая тема с вызывными частотами и репитерами в казахстане , сам неоднократно пользовался в командировках. Хорошо было бы восстановить данные по частотам ! Кто владеет информацией выкладывайте здесь ...

У нас проблемы с подключением старого форума. Выходит какая-то ошибка, которую устранить я пока не смог.

Мне Коля из Кордая UN7TK подсказал частоту 144925. Вчера был опять в тех местах, поорал на общий вызов, но тишина. Хотя с рации, на резинку наверно и не докричаться.

Владимир,

конечно не докричаться. Нужна хорошая направленная антенна. Тогда будет толк.

Еще можете использовать репитер - 145700/145100 кГц, тон поднесущей - 88.5 Гц. Он должен захватывать всю эту территорию. Опять же, нужна антенна.

Нет уж, лазить по горам с волновым каналом на 144 Мгц это для меня слишком экстремально :D . Впустую на Чумыш влез, по навигатору от подножия до вершины 150 метров, так хоть выжимай. Помню у меня стоял Маяк дома, чуть больше 10 ватт на выходе и с четвертьволнового штыря на крыше 5-и этажки без проблем были связи с Кордаем и Бишкеком, по прямой наверно километров 90 будет. Я не надеялся до Алматы доораться, надеялся на Кыргызстан, он как на ладони, в прямой видимости был. Но не в курсе их частот и найти что то не смог.

Бишкек тоже нашу вызывную частоту слушает и подходит иногда - 144.925, а так же 145.500

Нет уж, лазить по горам с волновым каналом на 144 Мгц это для меня слишком экстремально :D . Впустую на Чумыш влез, по навигатору от подножия до вершины 150 метров, так хоть выжимай. Помню у меня стоял Маяк дома, чуть больше 10 ватт на выходе и с четвертьволнового штыря на крыше 5-и этажки без проблем были связи с Кордаем и Бишкеком, по прямой наверно километров 90 будет. Я не надеялся до Алматы доораться, надеялся на Кыргызстан, он как на ладони, в прямой видимости был. Но не в курсе их частот и найти что то не смог.

У них нет особой активности на УКВ. Иногда 2-3 станции появляются по вечерам. Не удивлен, что результата не было.

Частоты на УКВ в Актобе:

145,500 МГц; 432,500 МГц - вызывные;

Репитер UN0UIA 145,125/145,725 МГц. CTCSS 127,3 Гц.

3 people like this

На нашем ретрансляторе (видимо ветром) свернуло передающую антенну.На днях поднялся,удивился конечно что антенна F-23 может так вывалиться из корпуса,видимо антенное крепление не надежно закручено.Переставил антенны местами,теперь на прием работает с портативки в радиусе всего 2-3 км:(В это воскресенье планирую подняться,заменить антенну,и переставить на другое место на крыше.По возможности желающие посодействовать в проверке работоспособности ретранслятора прошу быть на частоте приблизительно около 17.00.Частоты TX-145,050 RX-145,650 суб тон 88.5.

20160131_163726.jpg

20160131_163721.jpg

20160131_163722.jpg

20160131_163724.jpg

1 person likes this