Jump to content
Авторизация на форуме ×

Дни активности


UN8FM

Recommended Posts

Всем здравствовать! Запущу тему про дни активности. Любые. Напоминаю всем одноклубникам-казахстанцам: с 12 по 14 декабря проходят дни активности клуба дипломированных радиолюбителей KDR. При проведении в эти дни повседневных р/связей передавайте свой членский номер. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Извините, на мой взгляд, одна из многих странных организаций - образований - коалисценций не ясного характера, не внятной тематики. 

"Общие положения.
1.1. Форум является местом цивилизованного обсуждения любых тем, связанных с
радиолюбительскими дипломами и деятельностью клуба КДР, а также для общения
членов клуба.
1.2. Участниками форума могут быть все радиолюбители, интересующиеся клубом
КДР и дипломами.

о чем ? :huh: .

Link to comment
Share on other sites

Сегодня встал на двадцатке на cq в 12-40 utc, давал CQ KDR 1120 de UN1Z UN1Z pse k

Результат: 3 QSO за 30 минут. Мощность около 350 ватт.

Вот такие дни активности членов клуба KDR !

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 4 months later...

Даже и не знаю, к кому обратиться... Что-то в этом году не густо спецпозывных из Казахстана в Мемориале "Победа-73" :( К тому же обнаружил, что кроме UN73G UP73G в базе отсутствует UP73FP. Хоть я и не наработал под тысячу с лихвой ЩСО, но ведь как было? "Всё для фронта, всё для Победы!" Связи на Хамлог заливаю постоянно, можно ещё успеть в базу вклиниться, ведь день "Д" ещё предстоит?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UN7FW сказал:

 

Таким образом работа позывным UP73FP в эти дни не даёт НИЧЕГО  для зачёта многочисленным участникам Марафона (охотникам).

 

Да и 20 - 30 QSO проведенных в Марафоне этим позывным на результаты охотников сильно не повлияют.

Link to comment
Share on other sites

Алексей спасибо за проведенную в Мемориале связь. Собственно переживать не надо, несколько десятков станций, работающих как из России, так и из других государств не идут в зачет на дипломы СРР, главное отношение к Дню Победы и Вы его показали! Я выразил свое отношение активным участием, кто-то участием по возможности, а кто-то проигнорировал, каждый живет по своей совести.

Link to comment
Share on other sites

Простите за off top.

Вчера с дочерьми прошел в строю "Бесмертного полка".

Горд за наших!!! Народу было очень много, погода не подвела, организация была на высоте.

В строю были люди всех национальностей и возрастов, от грудничков в колясках до стариков.

Несли портреты и плакаты своих дедов, прошедших путь до Берлина.

Молодежь поддерживает это мероприятия, значит никто не будет забыт!!!

 

image1.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Guest un8pa

  Валерий Викторович вы не много невнимательно прочитали положение.

На базовый диплом «Победа-73»  в зачет идут радиосвязи со всеми станциями формат позывных которых соответствует вот этому положению http://news.srr.ru/wp-content/uploads/2018/02/Положение-Победа-73.pdf у меня на момент достижения 75 очков было 25 QSO и среди них  EO73L и   EV73KP.

А по позывному  UP73FP   ООО ФРПО  допустило  ошибку,  не выполнили все требования положения, а точнее слишком поздно провели оформление позывного.  В положении нужно  было внимательно прочитать пункты 2.5 и 2.11

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, un8pa сказал:

Валерий Викторович вы не много невнимательно прочитали положение.

Да я его вообще прочитал только сегодня!:D Работал и все, сегодня пошел на сайт организаторов, ввел свой позывной, посмотрел результаты, скачал дипломы (обязательно распечатаю и вывешу), Казахстанцы молодцы, работали активно.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, UN7FW сказал:

Патриоты ....блин

 

1 час назад, UN3G сказал:

Я выразил свое отношение активным участием, кто-то участием по возможности, а кто-то проигнорировал, каждый живет по своей совести.

Вадим, Валера, не совсем понял при чем тут патриотизм и совесть.

Праздник Победы - это день скорби, памяти и почитания подвига советского народа, Красной армии и ВМФ, добившихся победы над фашизмом.

Кто-то проводит этот день за столом, поминая своих близких, кто-то на кладбище, отдавая дань и скорбя, кто-то посещает мемориальные места и Вечный огонь, кто-то присоединяется к шествиям и гуляниям, а кто-то участвует в днях активности и работает в эфире.

Так что работа со спец станциями - это не вопрос совести и патриотизма, а вопрос желания, времени и возможностей.

Я, к примеру, в этот день сьездил к родителям, показал маме распечатанные Наградные документы на деда Зима Григорий Андреевич, и описание его подвига, которые раскопал в архивах МО - он не любил рассказывать про войну, но теперь я знаю, за что он получил свой первый орден Красной звезды.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни в чудовищной, беспрщадной и страшной войне!

Вечная слава всем, кто внес свой вклад в Победу над фашизмом!

Никто не забыт и ничто не забыто!

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, UN8GU сказал:

Праздник Победы - это день скорби,

Андрей, ну какой скорби то? Пусть те, кого победили, скорбят. Нас всю жисть в школе учили, что это день радости в первую очередь, и потом уж почитания павших и подвига народа.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UN3G сказал:

а кто-то проигнорировал, каждый живет по своей совести.

Вот и я о том. У каждого свои приоритеты, кто-то картошку сажал и это тоже надо. Я, приняв участие в Мемориале, в первую очередь посчитал необходимым заявить мировому радиолюбительскому люду о том, что помню и чту победителей, понятно что делались и другие дела, связанные с Праздником. Это не соревнования, гонка не обязательна. А написал про совесть потому-что основная масса Казахстанских радиолюбителей, достаточно взрослые люди, уверен что знают как далась Победа, но в Мемориале работали единицы, проще сто грамм хлестануть "За Победу". Никого не осуждал и не осуждаю, за Победителей (и из моей семьи тоже) обидно, забываем! (К UN8GU не относится)

Link to comment
Share on other sites

Коллеги !

Наверное нельзя никого попрекать в этот святой день.

У каждого свои "понятия".

Скажу лично за себя.

С утра - на кладбище,   день - в эфире работа "без фанатизма" с мемориальными станциями,    вечером не более 100 Гр.

На рабочем столе  в этот день всегда отцовские награды.

Он очень гордился, правда очень небольшим, количеством БОЕВЫХ орденов и медалей

Хотя другие при таком же звании и должности имели наград на порядок больше.

К юбилейным относился, как к не серьезным.

 

Из Казахстана участвовало в боевых действиях более миллиона человек.

Многие геройски погибли, многие овеяли себя славой.

 

ПОМНИТЬ и ГОРДИТЬСЯ ГЕРОЯМИ - задача любого разумного человека.

 

Кстати, отец воевал на Волховском фронте, в составе которого было несколько казахстанских дивизий, защищавших Ленинград !

009.JPG

007.JPG

002.JPG

Link to comment
Share on other sites

Всех с Великой Победой. Отлично провели на коллективке UN9FWW очередную Вахту памяти в честь Великой Победы,  вместе со школьниками позывным UP73FP. Провели только на коллективке 850 связей 8 мая только в телефоне. Отличный был марафон. Хоть прохождение и не радовало, практически все отработали на 20м диапазоне.

Разрешение из ,Министерства было получено только 5 мая , поэтому вхождение в список станций Мемориала не решено и если руководство мемориала решит, то рассмотрят и нашу заявку, хотя она получена была поздно только после принятого решения радиолюбителями ОО ФРПО. 

Было принято решение работать в любом случае включат нас в программу или нет. Ранее Мы рассматривали на собрании осенью работу спец позывным в мемориале, но никто не выразил желание работать спец позывным своевременно. И только за две недели до мемориала было все таки получено несколько заявок и было решено получить спец позывной и работать в честь Великой Победы в эти праздничные дни.

Спасибо всем, кто работал с нашей станцией, в честь всех участников ВОВ мобилизованных от Павлодарской области . Было здорово , боевое настроение в эфире и с удовольствием  поздравляли всех с Победой. Еще раз с Победой.  Логи будут загружены на Хамлог ру и Клуб лог  

 

Link to comment
Share on other sites

UN7FW, и всем спасибо за память. Кстати немного про "Бессмертный полк". Когда работали вахтой памяти спецпозывным UP73FP в честь всех участников ВОВ мобилизованных из Казахстана, все радиолюбители поздравляли с Победой и многие  говорили - спасибо за память, которую сохраняют и радиолюбители и жители Казахстанцы. Хорошие слова о Победе и о войне сказал легендарный UA1MU в эфире и это запомнилось, школьники приняли эти слова и даже иногда терялись в ответах,  принесли портреты своих родственников Казахстанцев, участников ВОВ, которые выставили в школе до Парада Победы и шествия Бессмертного полка. С этими портретами ветеранов школьники прошли и 9 мая.  Вот как  правильно мне написал UN8FM, мы работали, не ради вхождения в ТОПы, не ради Дипломов,  а ради памяти...выдержка из письма UN8FM в мой адрес ... "в Память о Фронтовиках-Павлодарцах (FP) "Всё для Фронта. всё - для Победы!" (FP) в Память о своих двух дедах и бабушках. Они для меня живы и по сей день, потому как моя Память и Совесть не позволяет их забыть. Даже если один выстрел, одна граната, один зажатый зубами телефонный провод, одна переданная радиограмма приблизит Победу - сделай это! Вот я и сработал"
Как правильно сказал Алексей именно так мы и работали. И я его полностью поддерживаю, так же работали  за память, за своих дедов и бабушек. Мы знали, что опять UN7FW будет писать свои опусы про пустышки..., но он такой какой есть и его тексты ..., но мы читаем, мы к нему такому привыкли уже и не надо обижаться на него, все люди разные.

На последнем собрании, которое состоялось 7 мая, мною было зачитано решение МИК о выделении нам позывного UP73FP, и все однозначно поддержали работу спецпозывным. Чтобы не возбуждать "писателей по поводу и без повода", мы даже не делали больших объявлений на сайте радиолюбителей Павлодарской области, там только два маленьких сообщения на Форуме "День Победы"  

Повторюсь, что мы знали, что нашу станцию могут не включить в список Мемориала, так как решение по работе спецстанции было принято 22 апреля, а разрешение с МИК было получено именно 5 мая, заявка была подана очень поздно, и конечно знали, что те кто только выполняет условия дипломов, будут недовольны, что наш позывной не засчитали на диплом Мемориала. Но мы работали не ради дипломов, не ради ТОПов, не ради зова, а ради тех, кто защищал нашу Родину и ковал Победу. Мы поддержали дух Победы! И Вахта Памяти UP73FP 8 мая в школе Экибастуза, не прошла бесследно в молодом подрастающем поколении. Если кто то недобрал одну связь на диплом, извините, мы вышлем Вам свою карточку, прямо на домашний адрес, Она будет в виде диплома от OO ФРПО. Инициатива всегда приветствуется.

Link to comment
Share on other sites

За UP73FP записывали часть в электронном виде часть на бумаге, (ребята не все еще освоили эл.логи) сейчас логи переписываются из бумаги в электронный вид, и сегодня или завтра будут загружены все связи.   

Link to comment
Share on other sites

18 час назад, UN3G сказал:

Надо поздравить наших коллег, в Мемориале всех надрали в Азии!

Искренне присоединяюсь к поздравлению.  Легко взобрались на вершину топа, выскочив как "черти из коробочки" :D  Вот что значит мастерство!

Порадовала и активность UN-станций в мемориале.

3 часа назад, UN1F сказал:

Но мы работали не ради дипломов, не ради ТОПов, не ради зова, а ради тех, кто защищал нашу Родину и ковал Победу. Мы поддержали дух Победы! И Вахта Памяти UP73FP 8 мая в школе Экибастуза, не прошла бесследно в молодом подрастающем поколении.

Анатолий, передайте мою благодарность ребятам за проведенные QSO и за то, что знают и помнят о подвиге Советского народа!

Кстати, не выполнить условия базового диплома мог только ленивый или тот у кого вообще нет КВ радио, а обвинять в невыполнении диплома UP73FP - сами придумайте таким эпитет...

 

 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, UN7FW сказал:

Разочарован репликой Андрея UN8GU

В очередной раз убедился как мало связана квалификация  радиолюбителя с его морально-этическими убеждениями, что и подтверждено соответсвующими  высказывaниями на форуме.

Вадим,

я так понимаю - это реплика в мой адрес.

Что ж, грустно осознавать, что столь умный и разносторонне развитый человек, как ты, позволяет себе прилюдно переходить на личности и давать оценку морально-этическим убеждениям тому, с кем ты даже лично не общался!

В своем посте я лишь высказал свое мнение, что участие в Днях активности никак не связано ни с патриотизмом, ни с совестью.

Совесть моя перед моими дедами чиста! Я постарался в День победы отдать обеим, и не только им, дань памяти, скорби и благодарности. И никто не в праве судить, как и где я это сделал!

Что касается патриотизма, то это понятие настолько растяжимое в настоящий момент, что говорить о нем здесь неуместно.

Страны, в которой я родился, вырос, отдал свой долг, защищая ее 2 года, получил образование и стал тем, кем являюсь - давно нет! Та, что стала ее правоприемницей, в силу тоталитарного режима, подавляющего любое здравомыслее и ведущего бессмысленные и преступные войны, не является моей страной.

Вот теперь вроде коротко и ясно изложил свою морально - этическую позицию.

Честь имею!

73!

Link to comment
Share on other sites

998 QSO UP73FP залиты на Клаблог. СПБ Вадиму UN7FW, Анатолию UN1F и молодым ребятам с коллективной радиостанции UN9FWW за проведённые радиосвязи.

Link to comment
Share on other sites

Из организационного комитета Мемориала Победы получена информация о включении в список мемориала станции UP73FP . Спасибо организационному комитету и R4AS Евгению за принятое решение. Связи в логе и на сайте Мемориала также позывной представлен. Спасибо всем и 73!

Link to comment
Share on other sites

В 5/10/2018в14:41, UN8GEQ сказал:

Андрей, ну какой скорби то? Пусть те, кого победили, скорбят. Нас всю жисть в школе учили, что это день радости в первую очередь, и потом уж почитания павших и подвига народа.

Антон, чтобы понять, почему это - радость, со слезами на глазах, и почему это - день скорби и памяти, почитай, хотя бы, Виктора Астафьева - роман "Прокляты и убиты".

К сожалению, он не закончил его, умер. Фронтовик, прошедший ад и ужас этой войны! Но две книги этого романа закончены - "Проклятая яма" и "Плацдарм".

А еще, хотя бы, вот это - http://www.kasparov.ru/material.php?id=5AF92B53CCEC1

Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2018в00:30, UN8GU сказал:

Страны, в которой я родился, вырос, отдал свой долг, защищая ее 2 года, получил образование и стал тем, кем являюсь - давно нет! Та, что стала ее правоприемницей, в силу тоталитарного режима, подавляющего любое здравомыслее и ведущего бессмысленные и преступные войны, не является моей страной.

"Страны, в которой я родился, вырос, отдал свой долг, защищая ее 2 года, получил образование и стал тем, кем являюсь - давно нет" 

 - Вы Андрей, видимо жили в другой,  свободной, не тоталитарной стране.

СССР то  не вела войн, ну это та страна в которой жил я, ну или войны носили совершенно другие цели?

Людей то куда дели, Андрей?

Я знаю Вы очень начитанный человек и понимаете более чем можно изложить тут.

У нас дети живут дома до старости с родителями, назовите мне еще пару стран, где они могут любить и ненавидеть одновременно?

Понимание - Страна и Населяющие ее люди, у Вас Андрей, является чем то неотделимым, цельным, монолитным,  вверх по Волге (русская река- почему то так считают))  если проехать на машине, поговорить с людьми,  можно узнать кучу всяких мнений, и о голодоморе и о установлении советской власти, и многом многом другом.

хотел сказать

нельзя делать выводы за кого то,

прочти то,  прочтите  это,,,

каждый читает сам, и библию и коран,

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, UN7GU сказал:

 

,  вверх по Волге (русская река- почему то так считают))  если проехать на машине, поговорить с людьми,  можно узнать кучу всяких мнений, и о голодоморе и о установлении советской власти, и многом многом другом.

 

 

Егор !

Вот это место твоего поста вызвало у меня  ( даже не знаю, как сказать ) странные воспоминания.

Совсем недавно проехал по этому маршруту, т.е. от Астрахани до Валдая практически по берегу Волги и был в том сооружении, которое считается истоком Волги.

Места попадаются фантастически красивые !

Но люди - это что-то !

Большинство под определение - "люди " не подпадают.

Пьянь и рвань несусветная !

Дети - ПЬЯНЫЕ !!!

Спрашиваешь как куда-нибудь проехать, тебе задают встречный вопрос - а ВИНЦА привезли ?

Винцом называют все . что течет и имеет какой-нибудь градус.

Дома и дороги как были " 300 лет тому назад " так и остались.

" Люди " бездельники , - сорняки в огороде выше забора, стенки домов на каких-то подпорках.

Предвижу вопрос - они бедные, несчастные и т.д.

Чушь !!!

Имел беседу возле одного из красивейших исторических мест с четырьмя "мэнами", играющими в домино под забором, который чудом держится на сухом стебле подсолнечника.

Оказались - директор райпотребсоюза, нач. отделения милиции,директор предприятия и бизнесмен.

Нервы сдали, аргументы у меня кончились, перешли врукопашную.

По плану"перехват" меня не перехватили. Видимо работники все такие.

Никого не хочу обидеть или оскорбить, но создалось впечатление, что у ___% на лбу написано - ДЕБИЛ !!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...