Jump to content
Sign in to follow this  
UN8FM

Дни активности

Recommended Posts

18 час назад, UN3G сказал:

Надо поздравить наших коллег, в Мемориале всех надрали в Азии!

Искренне присоединяюсь к поздравлению.  Легко взобрались на вершину топа, выскочив как "черти из коробочки" :D  Вот что значит мастерство!

Порадовала и активность UN-станций в мемориале.

3 часа назад, UN1F сказал:

Но мы работали не ради дипломов, не ради ТОПов, не ради зова, а ради тех, кто защищал нашу Родину и ковал Победу. Мы поддержали дух Победы! И Вахта Памяти UP73FP 8 мая в школе Экибастуза, не прошла бесследно в молодом подрастающем поколении.

Анатолий, передайте мою благодарность ребятам за проведенные QSO и за то, что знают и помнят о подвиге Советского народа!

Кстати, не выполнить условия базового диплома мог только ленивый или тот у кого вообще нет КВ радио, а обвинять в невыполнении диплома UP73FP - сами придумайте таким эпитет...

13 часа назад, UN7FW сказал:

Разочарован репликой Андрея UN8GU

В очередной раз убедился как мало связана квалификация  радиолюбителя с его морально-этическими убеждениями, что и подтверждено соответсвующими  высказывaниями на форуме.

Вадим,

я так понимаю - это реплика в мой адрес.

Что ж, грустно осознавать, что столь умный и разносторонне развитый человек, как ты, позволяет себе прилюдно переходить на личности и давать оценку морально-этическим убеждениям тому, с кем ты даже лично не общался!

В своем посте я лишь высказал свое мнение, что участие в Днях активности никак не связано ни с патриотизмом, ни с совестью.

Совесть моя перед моими дедами чиста! Я постарался в День победы отдать обеим, и не только им, дань памяти, скорби и благодарности. И никто не в праве судить, как и где я это сделал!

Что касается патриотизма, то это понятие настолько растяжимое в настоящий момент, что говорить о нем здесь неуместно.

Страны, в которой я родился, вырос, отдал свой долг, защищая ее 2 года, получил образование и стал тем, кем являюсь - давно нет! Та, что стала ее правоприемницей, в силу тоталитарного режима, подавляющего любое здравомыслее и ведущего бессмысленные и преступные войны, не является моей страной.

Вот теперь вроде коротко и ясно изложил свою морально - этическую позицию.

Честь имею!

73!

998 QSO UP73FP залиты на Клаблог. СПБ Вадиму UN7FW, Анатолию UN1F и молодым ребятам с коллективной радиостанции UN9FWW за проведённые радиосвязи.

Из организационного комитета Мемориала Победы получена информация о включении в список мемориала станции UP73FP . Спасибо организационному комитету и R4AS Евгению за принятое решение. Связи в логе и на сайте Мемориала также позывной представлен. Спасибо всем и 73!

В 5/10/2018в14:41, UN8GEQ сказал:

Андрей, ну какой скорби то? Пусть те, кого победили, скорбят. Нас всю жисть в школе учили, что это день радости в первую очередь, и потом уж почитания павших и подвига народа.

Антон, чтобы понять, почему это - радость, со слезами на глазах, и почему это - день скорби и памяти, почитай, хотя бы, Виктора Астафьева - роман "Прокляты и убиты".

К сожалению, он не закончил его, умер. Фронтовик, прошедший ад и ужас этой войны! Но две книги этого романа закончены - "Проклятая яма" и "Плацдарм".

А еще, хотя бы, вот это - http://www.kasparov.ru/material.php?id=5AF92B53CCEC1

В 11.05.2018в00:30, UN8GU сказал:

Страны, в которой я родился, вырос, отдал свой долг, защищая ее 2 года, получил образование и стал тем, кем являюсь - давно нет! Та, что стала ее правоприемницей, в силу тоталитарного режима, подавляющего любое здравомыслее и ведущего бессмысленные и преступные войны, не является моей страной.

"Страны, в которой я родился, вырос, отдал свой долг, защищая ее 2 года, получил образование и стал тем, кем являюсь - давно нет" 

- Вы Андрей, видимо жили в другой,  свободной, не тоталитарной стране.

СССР то  не вела войн, ну это та страна в которой жил я, ну или войны носили совершенно другие цели?

Людей то куда дели, Андрей?

Я знаю Вы очень начитанный человек и понимаете более чем можно изложить тут.

У нас дети живут дома до старости с родителями, назовите мне еще пару стран, где они могут любить и ненавидеть одновременно?

Понимание - Страна и Населяющие ее люди, у Вас Андрей, является чем то неотделимым, цельным, монолитным,  вверх по Волге (русская река- почему то так считают))  если проехать на машине, поговорить с людьми,  можно узнать кучу всяких мнений, и о голодоморе и о установлении советской власти, и многом многом другом.

хотел сказать

нельзя делать выводы за кого то,

прочти то,  прочтите  это,,,

каждый читает сам, и библию и коран,

9 часов назад, UN7GU сказал:

,  вверх по Волге (русская река- почему то так считают))  если проехать на машине, поговорить с людьми,  можно узнать кучу всяких мнений, и о голодоморе и о установлении советской власти, и многом многом другом.

Егор !

Вот это место твоего поста вызвало у меня  ( даже не знаю, как сказать ) странные воспоминания.

Совсем недавно проехал по этому маршруту, т.е. от Астрахани до Валдая практически по берегу Волги и был в том сооружении, которое считается истоком Волги.

Места попадаются фантастически красивые !

Но люди - это что-то !

Большинство под определение - "люди " не подпадают.

Пьянь и рвань несусветная !

Дети - ПЬЯНЫЕ !!!

Спрашиваешь как куда-нибудь проехать, тебе задают встречный вопрос - а ВИНЦА привезли ?

Винцом называют все . что течет и имеет какой-нибудь градус.

Дома и дороги как были " 300 лет тому назад " так и остались.

" Люди " бездельники , - сорняки в огороде выше забора, стенки домов на каких-то подпорках.

Предвижу вопрос - они бедные, несчастные и т.д.

Чушь !!!

Имел беседу возле одного из красивейших исторических мест с четырьмя "мэнами", играющими в домино под забором, который чудом держится на сухом стебле подсолнечника.

Оказались - директор райпотребсоюза, нач. отделения милиции,директор предприятия и бизнесмен.

Нервы сдали, аргументы у меня кончились, перешли врукопашную.

По плану"перехват" меня не перехватили. Видимо работники все такие.

Никого не хочу обидеть или оскорбить, но создалось впечатление, что у ___% на лбу написано - ДЕБИЛ !!

Завершаем оффтоп. Иначе ветку буду вынужден закрыть или вообще удалить. Надеюсь на понимание.