Jump to content
Авторизация на форуме ×

Чемпионат РК по радиосвязи на КВ цифровыми видами связи


Guest un8pa

Recommended Posts

Всех с наступающими, Днём Независимости Республики Казахстан и с праздником цифровиков Чемпионатом РК по радиосвязи на КВ с цифровыми видами связи !

Для тех кто использует MixW  Обновленная DLL   

До встречи в тесте !

 

StatsUNDIGI (1).zip

Link to comment
Share on other sites

Праздник конечно, можно было бы и поучаствовать и может быть поучаствуем, только КФРР перестало результаты считать, например за Наурыз уже стыдно говорить результатов до сих пор нет, так и за УКВ нет, хоть бы написали что нибудь, "типа мало участников Кубок не считается", но меня дети спрашивают и  участники на форуме вопросы задают а в ответ тишина. Жаль конечно , но такова реальность  

Link to comment
Share on other sites

Анатолий согласен на 100%, .

---------------------------MODERATOR ON--------------------------------------

Нарушение пункта 6.2 Правил использования форума. Предупреждение

--------------------------MODERATOR OFF--------------------------------------

Больше скажу что эти соревнования давно отсужены и протоколы переданы руководству КФРР.  

 

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю с  Днём Независимости Республики Казахстан и с праздником цифровиков Чемпионатом РК по радиосвязи на КВ с цифровыми видами связи !

До встречи на диапазонах!

Link to comment
Share on other sites

А я был приятно удивлен очень быстрой работой судей и организаторов Top Acnivity Contest  ( Международный контест, CW - Румыния )!  

Работал с приличными перерывами, поскольку участников было немного, получилось 97 QSO, но отчет отправил сразу после контеста ( 4 декабря ). 11-го числа YO2RR прислал письмо, просит мой отчет, отправил на его адрес еще раз. Через сутки YO2RR прислал мне UBN файл , а 17-го декабря уже были опубликованы полные итоги соревнований! 20-го декабря я получил сертификат участника соревнований. Вот это меня очень удивило! Вот это скорость! Вот с кого пример брать нужно!  А у нас, при 28 участниках локальных соревнований, итоги около года ждать нужно....,в век компьютеров-то !  Пожалуй, пора что-то менять, или я не прав?

73! UN2E.

В подтверждение моих слов:

UN2E-TAC-2016.pdf

Link to comment
Share on other sites

К сожалению  все мужики так устроены во всем мире . Сидим :) ничего не делая   10 месяцев , потом  за вечер  , на коленках  пишем протокол , Утром результаты  за сутки до контеста  текущего года на гора !  Судя по кол-ву  участников последнего DIGI  KZ пора делать уже восемь туров  :) .    Что же никого не было цифрой  поработать ? DXCC никуда не денется господа участники рейтинговых таблиц ! Гляжу и в цифре народ из UN  работает с экспедициями регулярно .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN7FW сказал:

А поконкретней? 

Вадим, поконкретней : давно пора применять программы судейства КВ-УКВ соревнований, таковые давно уже существуют. Если нет своей программы, купить у автора права на ее использование ( что мы сделали лет 7-8 назад, когда обрабатывали отчеты за УКВ тест РК ).

1 час назад, UN9L сказал:

Гляжу и в цифре народ из UN  работает с экспедициями регулярно .

Совершенно верно, а если посчитать количество членов EPC  ( казахстанцев ) , то вообще ужаснуться можно!  Так каковы причины такой низкой активности? Знатоки , поделитесь мнениями!

 

Link to comment
Share on other sites

Так работать с народом надо.Когда они организовывались,то и призы были и спонсоры,соответственно и интерес

был.А агитация была не за 1 неделю до соревнований.

А о приятном.Менее чем за год 234/203 страны заново сделано и в LOTW подтверждено.На Челлендж 1150/830.

Все это на новый позывной.Работать с нуля в общем то тоже приятно,чувствуешь новый интерес.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN9L сказал:

Что же никого не было цифрой  поработать ? 

Хоть "цифра" совсем не мой "конек", но несколько раз поддержал эти соревнования ради того, чтобы молодежь, работающая только этим видом связи, почувствовала активность UN. Но увы,  активность каждый год падала, молодежь что-то вообще перестала проявлять активность, организаторы никакой работы не проводят в плане пропаганды этого вида связи, драйва нет и, соответственно, результат тот, который мы видим сейчас. 

Паша, по экспедициям ты не прав... Вот она (экспедиция) появилась раз в 10 лет и следующий раз еще появится возможно через 10 лет. А отработать DX в условиях пайл-апа - вот это драйв!

Почти в одно время с Юрием ex-UN6P скидываю сообщение и мысли практически совпали.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, UN7LZ сказал:

Хоть "цифра" совсем не мой "конек", но несколько раз поддержал эти соревнования ради того, чтобы молодежь, работающая только этим видом связи, почувствовала активность UN. Но увы,  активность каждый год падала, молодежь что-то вообще перестала проявлять активность, организаторы никакой работы не проводят в плане пропаганды этого вида связи, драйва нет и, соответственно, результат тот, который мы видим сейчас. 

Паша, по экспедициям ты не прав... Вот она (экспедиция) появилась раз в 10 лет и следующий раз еще появится возможно через 10 лет. А отработать DX в условиях пайл-апа - вот это драйв!

Почти в одно время с Юрием ex-UN6P скидываю сообщение и мысли практически совпали.

Я это к тому , что все умеют и работают цифрой ! Цифрой владеют многие   и даже иногда  обсуждаются цифровые  форумы на данном сайте .  Ну и поддержали бы тест еще и еще ! Даже не за награды , а просто для энтузиазма и развлекухи . Проход хороший , Караганда в центре . Дома ведь все сидят каждый год , морозы и непогода в этот день стабильно . Вадим ну ведь можно такой тест организовать под флагом другой Авиакомпании :) . Думаете будет активнее . Давайте , я за ! День 16 дек. всегда удачный для радио из за погоды .    Про экспедишн  UHF согласен , драйв . Особенно via EME . так несколько стран пропустил , в виду слабости ант системы  и сетапа ! hi hi   RG4A  спасибо за короткие встречи на КВ !

Link to comment
Share on other sites

Была и у меня мысль дать коллегам очки и множитель в Чемпионате РК  DIGI. В 12.01 UTC послушал 40м - никого из UN нет! На 80 метрах тоже самое, 160 - аналогично. Только в 12.21 UTC в услышал слабые сигналы RTTY  UN6TA на 40м, причем, с QSB , информация читалась программой с ошибками, Насколько помню, UN6TA провел QSO с UN6LN, присутствия которого не было совершенно. После дальней ших безответных "CQ KZ TEST" , он включил режим PSK63 , в течение 5-6 минут так никто и не ответил ему. Я снова перешел на 80м , минут 10 крутил валкодер в районе 3.580 - 3.600 , нет никого! Периодически прослушивал 40 и 80 метров - безуспешно. И только минут за 20 - 30 до окончания теста , на 160 метрах ( на 40 метровый диполь с наклоном на юг ) удалось услышать и принять сигналы UN8PA, UN8PC, UN5J, UN9FWW, UN6TA. Вот , такое было у нас прохождение. На следующий день прочитал ,что участников было всего 13. ( info от UN8PA ). Вот, как-то так....такие наблюдения. 

Link to comment
Share on other sites

Всем , привет.  Поработал в тесте только последний час , на 40 была глухомань ,  основная "тусьня" на 80 , на 160 видел много станций все плохо декодировались, звал практически никто не отвечал и на CQ  никто не ответил...

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, uo6p сказал:

Так работать с народом надо.Когда они организовывались,то и призы были и спонсоры,соответственно и интерес

был.А агитация была не за 1 неделю до соревнований.

Юрий Поликарпович ты как всегда прав на все 1oo%. 

Теперь по прошедшему соревнованию станций было мало, по моему логу их получилось 13.  Прохождение было отвратительное, на 80  сигналы станций проваливались в нуль и выплывали балов до 6, на 40 метрах дальнее прохождение, хорошее прохождение было на 160 метров, но станций мало.

Роман я твои сигналы принимал уверено, а  UN6TA  не обнаружил.

Для примера графики моей работы который сформирован в 5MContest 

UN DIGI.JPG

Снимок.JPG

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...