UN8GC

3Y0F - UN7PCZ

42 posts in this topic

Нодир, извини! Выдал желаемое за действительное... Разговор же был, я наверно или не понял, или поторопился.

А всё же? Алекс.

Нодир, вся официальная из моих рук только пока на qrz.com. Там состав экспедиции не оговаривается. Просочились слухи...

Алекс, извини, но как можно неправильно понять слово "нет", причем от двух человек сразу?

Очень попрошу убрать наши позывные везде, где они появились. Возникают вопросы от наших друзей, и они считают, что мы что-то недоговариваем, когда говорим, что не в курсе.

Мы же со своей стороны желаем успехов Вашей экспедиции и будем караулить на всех диапазонах.

И ещё. Андрей UA3AB по-началу был не против. Поступили заявки от LA7GIA, SM5AQD, желание высказывают ZS. Да и время ещё пока есть.

Всё понял! Исправлю.

Так лучше ? qrz.com

Александр, доброе утро!

Просветите нас пожалуйста в отношении экспедиции на сегодня.

Владимир, приветствую

Думаю, что пресс релиз №1 даст почти полную картину на сегодня. Вы один из первых, кто это читает. Скоро этот будет переведено и опубликовано в зарубежных изданиях.

Пресс-релиз #1 (01.03.2015) by UN7PCZ /3Y0F                

Приветствую всех DX-менов.

Прежде всего, поздравляю всех с началом весны (в северном полушарии нашей планеты). Желаю здоровья и осуществления всех планов.

Я знаю, что очень многие ждут информацию о ходе подготовки к экспедиции на остров Буве 3Y0F.Многие уже предлагают свою финансовую и другую помощь.

Я глубоко уважаю стремления радиолюбителей оказать посильную помощь нашей экспедиции. И поэтому пока не будет полной ясности с логистикой и бюджетом, я не имею права начинать сбор средств для финансирования проекта.

Экспедиция силами 12 операторов с 6-ю комплектами аппаратуры и 17 антеннами на Буве должна иметь громадный успех при соблюдении всех правил безопасности членов команды, что является основным условием. На Буве очень сложные метеоусловия и без соблюдения всех правил безопасности, взаимовыручки членов команда длительное пребывание невозможно! Мероприятия по безопасности и минимизации рисков составляют большую часть расходов экспедиции.

При неограниченном финансировании было бы проще арендовать корабль на весь период экспедиции и рассчитывать на его поддержку (доставку в любой момент необходимых материалов, оказание медицинской помощи, экстренную эвакуацию и т.д.).

Безопасно на острове некоторое время автономно можно находиться на построенной в январе 2014 года норвежской научной станции  в месте Neryoisa. Это наиболее пригодный для пребывания участок острова, но он запрещён для посещения, только для научных исследований сотрудников NPI. Для других посетителей этот район категорически закрыт после экспедиции 3Y5X. Нам для посещения разрешён участок на плато Slakhollet и ещё одно альтернативное место со строгими условиями пребывания.

Я не бухгалтер и не собиратель долларов, я – радиолюбитель, и не буду проводить глубокий анализ сбора пожертвований и спонсорских взносов за много лет в фонды экспедиций. Моя цель – максимальная безопасность команды и проведение максимального количества QSO на всех диапазонах со 160 до 6 метров CW, SSB, RTTY.

Для этого потребуется большая сумма финансов, сплочённость команды и продуманные до мелочей мероприятия с начала до конца экспедиции.

Для облегчения финансовой нагрузки на членов команды и спонсоров принято решение транспортироваться на остров и обратно на попутных кораблях, хотя это и изменит их маршрут и расписание. Тем не менее, удастся сэкономить до 50% средств.

В настоящее время идут переговоры с администрацией РАЭ в Санкт-Петербурге (корабли «Академик Фёдоров», «Ак. Трёшников», «Ак. Карпинский») и В Кейптауне «S.A. Agulhas ».

Все корабли имею вертолёты, что является необходимостью, так как разрешено посещение только внутренних частей острова, ненаселённых местной фауной.

В ближайшее время после определения логистики и составления бюджета будет запущен вэб-сайт, через который можно будет узнать все новости и внести посильную помощь экспедиции. Пока вся информация на qrz.com/db/3y0f и у пилотов.

Отмечу ещё раз, что транспортировка грузов, команды, безопасное пребывание на острове и эффективная работа требуют огромных финансовых и материальных затрат.

В настоящее время мною подготавливается так же техническая база экспедиции. Уже изготовлены большая часть антенн, которые будут тестироваться в апреле (перечень антенн прилагается). Достигнута договоренность с Элекрафтом об аренде 6-и комплектов аппаратуры. Изыскиваются оптимальные пути доставки техники в пункты погрузки на корабль. Планируется развернуть на острове кемпинг из 3-х больших и 2-х малых палаток, 3-х генераторов по 4.0-4.5 кватт. Подробности устройства лагеря будут опубликованы позже. Мною будут представлены реальные (не из интернета) фотографии и другие документальные свидетельства процесса подготовки оборудования для экспедиции.

В команде операторов имеются вакансии.

Некоторые не верят в успех нашей экспедиции и распространяют слухи.

Тем не менее, команда надеется на вашу финансовую помощь в подготовке и проведении нашей экспедиции! Очень многое зависит от вас, дорогие DX-мены!  

73! Alex UN7PCZ

3 people like this

Возможно не в тему, но такая свежая статья про остров.

англ.

Интересно , на схемах  гиператак «Mil/Gov» вроде как район острова Буве. Точка выхода Haarp всплеска немного севернее и западнее !

А на видео с антеннами вообще остров Асенсьон (о.Вознесения) ... Хотя статейка интересная.

Я, извините за мой низкий уровень познания, ничего не понял из Вашего сообщения...

Это все из темы "Всемирный заговор" и т.д., к "Экспедиции" имет очень косвенное отношение. :)

Александр,

я думаю, это из области шуток. :)

Всем привет!

Разговаривал 2 раза по телефону непосредственно с Валерием Лукиным - директором РАЭ, управляет всеми антарктическими экспедициями и их кораблями.

Вопрос решит.

2 people like this

На подходе в команду 3Y0F : XE1AV, ON8KW, SQ8X.

Всё решит бюджет.

LA7GIA отказался, проблемы...

2 people like this

“Hello, everyone,

I receive lots of questions regarding 3Y0F DXpedition.

At this time, some logistical issues remain open and unresolved. People in charge of Antarctic expeditions RAE (r/v “Ak. Fedorov”) and SANAP (r/v “S.A.Agulhas II”) are currently away on summer holidays. Nothing can be done until they are back at their respective offices. For obvious lack of immediate progress, I must admit that our operation will probably be delayed until the next season, 2016-2017. With limited time remaining for collecting funds for this years DXpedition, we are not going to meet looming organizational deadlines. We think, along with many other level-headed hams, that Bouvet will remain among the top MWL entries (after P5).

We will continue with antenna manufacture and assembly of other equipment for the DXpedition. Soon, there will be a website where donation pledges (pledges, not actual money) can be made. This will allow us to measure the level of your interest and support for this undertaking, and do budget evaluations.

A large number of hams are interested in joining the expedition as operators. They want to know about personal contribution size (p/p cost). We estimate that amount to be equal to 4% of DXpedition budget. Exact numbers will be published when the budget is finalized.

At this time we have received estimates for costs and travel dates from Cape Town (South Africa) to Bouvet.

Please be patient and watch DXpedition news posted on qrz.com/db/3y0f

Respectfully,
Alex Lebedev, UN7PCZ
Bouvet DXpedition Coordinator”

http://qrznow.com/3y0f-bouvet-island-press-release-2/

Год почти уже прошёл... Инфо к размышлению http://dxnews.com/ru/3y0z/

Оффтоп. Включу ножницы.

Судя по всему, 3Y0F останется "смелой мечтой".