Jump to content
Авторизация на форуме ×

Фильм о казахстанских радиолюбителях


UN6GAO

Recommended Posts

Давайте будем объективными! Острова это хорошо!
Мы давно мечтаем о создании фильма о Казахстанских радиолюбителях.
Материала предостаточно, аппаратура для съемок в HD  качестве есть.
Куда только не обращались за помощью в монтаже и создании фильма везде просят деньги
(3000- 5000 дол.).
Так может лучше скинуться и сделать фильм?

 

Link to comment
Share on other sites

Прежде, чем создавать такой фильм, я бы задал следующие вопросы:

 

 - Для кого предназначен этот фильм?

 - Что должно произойти в результате просмотра этого фильма?

 - Почему за создание этого фильма надо платить, когда можно привлечь для видеомонтажа (потенциально) талантливого креативщика с навыками из числа радиолюбителей?

Link to comment
Share on other sites

Есть такой. Пермитин Николай Трофимович г Усть Каменогорск

снимал фильмы про Охоту на лис. Мастер спорта. позывной не помню. 

UN7JF

Link to comment
Share on other sites

Документальный фильм о буднях и приключениях радиолюбителей, о разносторонности этого дела - чтобы люди имели об этом представление.

Существуют фильмы о разных профессиях и увлечениях, почему нет о радиолюбительстве?

Посмотрев фильм возможно наши ряды еще пополняться!

Вообще Михаил странно слышать такие вопросы от руководителя АРЛ - который должен радеть за радиолюбительское дело!

В последние годы только благодаря инициативе Сергея UN6GAO в проведении различных выездных общественных мероприятий для молодежи и СиБишников пополняются ряды, встречаются уважаемые люди, рассказывают и показывают " Охоту на Лис" - где активность АРЛ в этом направлении?

Михаил! Клич был кинут на старом форуме "кто может?"  не нашлось отважных...

Если есть такой, кто против?

И в заключении - хотелось бы запечатлеть для потомков старейших радиолюбителей Казахстана, а не только писать хорошие слова в известном разделе...

Link to comment
Share on other sites

Вообще Михаил странно слышать такие вопросы от руководителя АРЛ - который должен радеть за радиолюбительское дело!

В последние годы только благодаря инициативе Сергея UN6GAO в проведении различных выездных общественных мероприятий для молодежи и СиБишников пополняются ряды, встречаются уважаемые люди, рассказывают и показывают " Охоту на Лис" - где активность АРЛ в этом направлении?

Виктор,

 

1) Я скептически отношусь к вопросу создания действительно эффективного фильма про радиолюбительское дело в Казахстане, т.к. считаю это важным проектом, который, пока, непонятно как будет делаться. Можно даже сказать - "бизнес-проект". А каждый серьезный бизнес-проект требует бизнес-план. Пока что я только слышу (читаю) - "дайте 3-5 тыс баксов сделать фильм". Какой фильм, для чего, кто, как говорят спецы, target-группа, какие посылы он даст, какие временные рамки устанавливаются для съемок и изготовления? Эти вопросы, пока, без ответа. Мне, как профессиональному бизнесмену, требуется увидеть бизнес план, прежде, чем я буду участвовать в таком проекте финансами. Так что, это - прагматический подход. Мне кажется, ничего странного в этом нет.

 

2) АРЛ активничает "в этом направлении" через проведение курсов начинающих радиолюбителей и стажировки новичков на коллективной станции. У АРЛ нет видения организовывать и проводить мероприятия, подобные тому, что проводит ваш коллектив. Во всяком случае, пока нет.

Link to comment
Share on other sites

Михаил! Так займись этим раз так грамотно расписываешь "как бизнесмен"  - договорись напрямую с любой студией!

И если Вы читаете правильно не мы деньги просим,

а деньги просили люди которые этим занимаются профессионально на профессиональном оборудовании...

Только скажи кому материалы отправлять со всего Казахстана отправим!

 

Link to comment
Share on other sites

Виктор,

 

спасибо за предложение! Нет, этим я заниматься не буду сейчас. Моя "тарелка" и так полна разными, связанными с радиолюбительством задачами. :)

Link to comment
Share on other sites

 В принципе я поддерживаю Михаила. Может я уже старый, что так думаю, но деньги не малые, и на мой взгляд лучше их потратить на уменьшение (или вообще на освобождение) пенсионеров от членских взносов. Если затеваете такое дело, то разумнее всего расчитывать только на свои силы, или искать спонсоров. Кому то отдавать такие деньги (мои членские взносы) я не собираюсь, у нас и без того хватает дыр. А отдачи от создания фильма я не вижу. Это мое мнение, я его никому не навязываю, дерзайте.

Link to comment
Share on other sites

To: UN7QCC

Виктор, привет. Никто не собирается делать такого типа проект с членских взносов. Не реально.

Конечно это только с спонсорских денежек можно сделать.

Раз уж Миша думает что кто то может дать 250 тыс. евро европейцу чтобы тот с ездил на остров. То почему бы не сделать наш "местный" проект за маленькие деньги, в сравнению с выше указанной сумой.

Возможно и в правду может кто то не знает куда девать свое деньги.

Link to comment
Share on other sites

" Путешественники " !

Разошлите бизнес - план и сценарий тем, кого вы предполагаете в спонсоры.

Объявите авторский коллектив.

Это так - для начала.

В принципе в этой идее ничего криминального лично я не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Бизнес-плана нет, как и кого мы предполагаем в спонсоры. Сначала сценарий надо написать вместе, исходя из имеющегося или присланного материала.Публиковать его здесь и обсуждать.

Предлагаем всем радиолюбителям Казахстана, у кого есть фото-видеоматериалы по данной теме, написать на почту UN7GIT@mail.ru  я вышлю инструкции, куда закачать файлы, где они будут доступны.

Так же предлагается взять видео интервью, в HD качестве, во всех регионах - у старейших, заслуженных, и вообще кого посчитаете нужным радиолюбителей. 

Фильму быть – рано или поздно!  Так давайте узнаем про наших мастеров спорта!

Можно создать банк старых (в молодости) и новых фотографий для всеобщего просмотра.

Пока я могу это все обработать и выложить предварительный сценарий.

Link to comment
Share on other sites

Ну, почему нет? Если сможем сделать своими усилиями без применения значительных финансовых вливаний, то я готов поучаствовать по мере возможностей.

 

К примеру, у меня очень много есть фотографий, и некоторое кол-во видео. С удовольствием передам для этого фильма. Может быть, что-то из этого будет использовано.

 

Тем не менее, рекомендую начать писать сценарий (раскадровку). Описать с чего фильм должен начаться, чем закончиться. Я знаю что это не простая задача, но с ней справиться нужно. Как говорят мудрецы - всё имеет 2 рождения - ментальное, когда оно рождается в уме у кого-то, и, второе - физическое, когда оно воплощается в жизнь. Надо, сначала, родить фильм в уме, а потом уже опредлим что и как делать. Идеи, как я вижу, имеются.

Link to comment
Share on other sites

Сергей Николаич, мне кажется, PR компания не так проводится. Вначале нуна массовый подготовительный медиа-удар по целевой аудитории, а именно, песни о Р-любителях, стихи, вечера поэзии.. т.е. , мы подогреем интерес... а потом бах - филь о р-любителях! Думаю, целевики будут шокированы!

Link to comment
Share on other sites

Надо определить кто будет в "целевиках", т.к. у всех разные потребности. Если мы хотим этим фильмом "продать" идею "стать крутым радиоспортсменом" - это одно дело. Если мы хотим "продать" идею "стать просто радиолюбителем" - другое. Если мы хотим сделать фильм "на память от ветеранах-радиолюбителях" - третье. 

 

Что мы хотим - желательно определить "на берегу".

Link to comment
Share on other sites

Вот и идеи появились! Давайте предлагайте свои сценарии!
К сожалению, материалы пока ни кто не шлет.

Пока идет работа из имеющегося материала "Группы путешественников",
Обратились к известному режиссеру-документалисту, жалко Кончаловский уехал...

Link to comment
Share on other sites

Вот и идеи появились! Давайте предлагайте свои сценарии!

К сожалению, материалы пока ни кто не шлет.

Пока идет работа из имеющегося материала "Группы путешественников",

Обратились к известному режиссеру-документалисту, жалко Кончаловский уехал..

Возьмите с моего сайта, там кратко описан период моего пребывания в Алма-Ате с 1967 по 1972 годы, есть фотографии известных в то время людей - Броневский В.В./UL7QH, Мастер спорта СССР, Каневский Виталий Абрамович/UL7GW, известный топмэн того времени, Почетный радист Резинкин Н.Ф., много молодежи в последствие ставшими весьма солидными коротковолновиками Мастерами спорта СССР и DX-мэнами ну и т.д.

В настоящее время в таблице рейтинга раскладка позиций по DX работе, позывные...

По необходимости обращайтесь, что вспомню сообщу как по Алма-Ате так и по Восточному Казахстану.

Link to comment
Share on other sites

Володя привет! Посмотрел твой сайт, нормально. У Геннадия UN7QF очень много

фотографий надо его тряхнуть. Звонил Пермитину он обещал помочь с фильмом

 у него много Охоты на лис и КВэшники есть. Я больше наУКВ. Антенны, аппаратура,

выезды для работы в поле ,самая дальняя связь 2550км. Свяжись с Трофимычем, 

дело ребята затеяли хорошее, глядишь и поднимется радиолюбительское движение.

Нет сейчас таких как Филипыч. 

                  

73! UN7GS Валерий                                                                                                         

Link to comment
Share on other sites

 Валерий! Разговаривал с Пермитиным Н.К. обсудили план действий!

 Просьба к Владимиру UN5J - прислать мне на почту UN7GIT@mail.ru

 фотографии с Вашего сайта в оригинальном размере.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за первые исторические фотографии Владимиру UN5J!

 

Ссылка где можно всем посмотреть присылаемые фото - https://plus.google.com/photos/107792389088868010335/albums/6078962893760655441

 

Прислайте фотографии у кого какие сохранились мне на почту UN7GIT@mail.ru для публикации.

Link to comment
Share on other sites

замечательно! а можно подписать слева направо позывные и имена?

 

я оформлю их прямо на фото

 

сюда в хорошем качестве много не загрузишь, кидайте мне на почту.

Link to comment
Share on other sites

Постоянная ссылка на присылаемые фото по авторам https://get.google.com/albumarchive/107792389088868010335?source=pwa

Спасибо Владимиру UN7PBK !

 

Кто имеет почтовый ящик на gmail.com могут комментировать фото и отмечать лица известных Вам людей, регистрация тоже не сложная.

Пожалуйста, отмечайте и комментируйте!

Link to comment
Share on other sites

Виктор! Если писать отдельный лист под имена (позывные) можно запутаться потом.

Если разрешаете мне сделать файл фотошопа со слоями, где будут имена (позывные)

я постараюсь это сделать. Но время берет своё и некоторых я уже не помню.

Link to comment
Share on other sites

может проще будет как я написал выше? прямо в альбоме по ссылке отметить там все просто?

 

наводите мышь на лицо и пишите! будет видно всем комментарии и подписи кто войдет в аккаунт google!

Link to comment
Share on other sites

Все работает! Смотри на главной странице qrz.kz слева внизу синенькая "Фото радиолюбителей РК"

 

Специально вынесли чтобы не искать!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...