Jump to content
Авторизация на форуме ×

Recommended Posts

23 часа назад, UN3G сказал:

Кто будет участвовать

Похоже никто не участвовал, по крайней мере у меня связи только с UN5J! А зря, достаточно привлекательный и своеобразный тест. Работать было интересно, правда ночью разыгралась магнитная буря Кр=5, и диапазоны к утру сдулись почти совсем, амеров были единицы. Dx-ов особых не слышал, есть связи с HH, HK, HI, южная и центральная Америки, VP8 и тому подобное, правда за странами не гонялся, 99% работал на CQ. Закончил в 19.30 местного, завтра в 5 утра в командировку. В итоге 221 QSO и 85 стран, жили диапазоны 80, 40, 20 и 15 метров. Работал по честному, 100 Вт и наклонный диполь, как то предписано положением. Надо отметить что народ мощу не гнал, работать было комфортно, правда коллеги из Италии и Украины без рогатых жить не могут.  Так что у WSJT-X v2.0.0-rc5 есть интересное будущее!

2018-12-02.png

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

http://forum.kfrr.kz/viewtopic.php?f=9&t=331&start=30    Почитал и глянул   фото  FT8 contest   с удовольствием , спасибо  !  Аппаратный  журнал мне приятно напомнил  контест DIGI EME 144  JT65B  восьмилетней давности 2010 года  !  Тогда не думал , что постепенно  спустимся с Луны на землю и будем с удовольствием пиликать  этими модами , бросив классику жанра .  Вот уж Прошел первый земной FT8 contest !

Link to comment
Share on other sites

Ну вот отметился. А вот создать полный кабрилло пока не удается, только заглавный лист.

Связей не видно.

Edited by UN5J
Link to comment
Share on other sites

Коллеги, пришлите пожалуйста для примера кусочек лога отчета принятого роботом, мне нужно теперь все делать вручную.

Edited by UN5J
Link to comment
Share on other sites

Принят к зачету пока только один отчет от  UN7EG.

 Геннадий, если робот подтвердил, что у Вас все верно, то пожалуйста разместите первые две строки лога. У меня пришел отлуп, но пока думаю, что не верно составлены строки отчета.

Link to comment
Share on other sites

Володя, мой тоже не принят, но это их проблемы, какую кабриллу сделала wsjt-x такая и ушла. Копаться сейчас не  могу, нахожусь в Женеве. Если есть большое желание посмотри форум на QRZ.ru.

Link to comment
Share on other sites

Да, круг замкнулся.

Вот выдержка из моего Кабрилло:

START-OF-LOG:3.0
LOCATION: DX
CONTEST: FT8-RU
CALLSIGN: UN5J
CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP
CATEGORY-TRANSMITTER: ONE
CATEGORY-POWER: LOW
CATEGORY-ASSISTED: ASSISTED
CATEGORY-BAND: ALL
CLAIMED-SCORE:
OPERATORS: UN5J
CLUB:
NAME: VLADIMIR R. KOSHELEV
ADDRESS: P.O.Box 2801,USTKAMENOGORSK,
ADDRESS: KAZAKHSTAN, 070004
END-OF-LOG:
CREATED-BY: Contest LogChecker v4.6 [www.contestlogchecker.com]
QSO:  7081 DG 2018-12-02 1056 UN5J          599 5390001 G3RLE         599 5490020
QSO:  7080 DG 2018-12-02 1058 UN5J          599 5390002 JM1NKT        599 5690127
QSO:  7080 DG 2018-12-02 1059 UN5J          599 5490003 JA1EPJ        599 5590172

 

Думаю ошибка где-то в расстановке строк отчета. UN7EG   не отвечает на запрос прислать часть его отчета.

 

Edited by UN5J
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, UN5J сказал:

Думаю ошибка где-то в расстановке строк отчета

Спасибо, Анатолию/UN2E, проблему решил, ошибка в синтаксисе. Робот отчет принял.

Link to comment
Share on other sites

Валерий Викторович, я не досмотрел операторы исполнения проверки отчета и рано написал END-OF-LOG:

22 часа назад, UN5J сказал:

TART-OF-LOG:3.0
LOCATION: DX
CONTEST: FT8-RU
CALLSIGN: UN5J
CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP
CATEGORY-TRANSMITTER: ONE
CATEGORY-POWER: LOW
CATEGORY-ASSISTED: ASSISTED
CATEGORY-BAND: ALL
CLAIMED-SCORE:
OPERATORS: UN5J
CLUB:
NAME: VLADIMIR R. KOSHELEV
ADDRESS: P.O.Box 2801,USTKAMENOGORSK,
ADDRESS: KAZAKHSTAN, 070004
END-OF-LOG:
CREATED-BY: Contest LogChecker v4.6 [www.contestlogchecker.com]
QSO:  7081 DG 2018-12-02 1056 UN5J          599 5390001 G3RLE         599 5490020
QSO:  7080 DG 2018-12-02 1058 UN5J          599 5390002 JM1NKT        599 5690127
QSO:  7080 DG 2018-12-02 1059 UN5J          599 5490003 JA1EPJ        599 5590172

END-OF-LOG: надо перенести в конец листа, он указывает до какого места надо вести проверку, а далее прекратить проверку.

Этот оператор нужно перенести в конец листа отчета, тогда будет все ОК.

Перешли мне по почте свой отчет, я проверю.

Edited by UN5J
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2018 в 16:35, UN5J сказал:

Перешли мне по почте свой отчет, я проверю.

Сегодня отправил, в ответном письме вроде принято, но в списке принятых нет! Проблема была в том, что в самом E-mail надо было поставить UN3G, а я залупил FT8-RU. Последние годы обычно все отчеты отправлял через WEB Robot, и маленько подзабыл. Сейчас отправлю еще и тебе, пожалуйста посмотри.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, UN3G сказал:

Сегодня отправил, в ответном письме вроде принято, но в списке принятых нет!

Уже в списке. Поздравляю!

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, UN5J сказал:

Уже в списке

Прошла кабрилла сгенерированная WSJT-X, похоже список делает не робот, а народ ночью спал.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
21 минуту назад, UN5J сказал:

Валерий Викторович, поздравляю!

Спасибо. Возможно кабрилла, я все-таки отправил сгенерированную WSJT-X, а она от твоей отличается. Поставь программу корректировки времени, у тебя всегда расхождение со мной и основной толпой на 1 - 1.5 сек, это много, в основном у народа 0.1 - 0.4 сек.  Будешь ли работать в RU 5-6 января, там добавили FT8, есть подгруппа с мощей. Я разумно поучаствую, больше с акцентом на DX, хотя проходы сейчас никудышние, сегодня с утра К=5!

Link to comment
Share on other sites

 В тесте работать не планирую, DX буду подслеживать. Да, с проходом горе... С отчетом, что-то у американцев не ладно, робот принял все связи, а вот подтвердил всего три.

Переживем.

Время корректируется обычно каждые 15 минут,  сравнение с сервером Microsoft. У меня утром, плохо работает интернет. Причина думаю в этом, так как когда надо нет соединения с интернет сетью.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, UN3G сказал:

Будешь ли работать в RU 5-6 января, там добавили FT8, есть подгруппа с мощей. Я разумно поучаствую, больше с акцентом на DX, хотя проходы сейчас никудышние, сегодня с утра К=5!

Валерий, а какую программу запустить в этот тест?

Link to comment
Share on other sites

В субботу-воскресенье прошел ARRL-RTTY-ROUNDUP Contest, впервые было разрешено использовать моду FT8, наравне с RTTY, PSK и другими. Поработал модой FT8, основные связи были на 40 метрах, потом двадцатка, немного на 80-ти и несколько связей на 15 метрах. За 24 часа получилось 333 QSO и 60 стран. DX-ов особо не заметил, из интересного были QSO с HH, HI, J3, 9L, V5, Северной Америки вообще не было, видел несколько W, но коротко и связей не было, остальные континенты присутствуют в логе, к сожалению было очень мало станций из СНГ. Как всегда ночью бабахнуло солнышко и утром ВЧ диапазоны были никакими. Работал на многодиапазонный траповый диполь (W8010), мощи в антенне было 400 Вт. Работать в FT8 понравилось, практически темп был все время, за исключением утра и полдня воскресенья (солнышко), совсем не устал (хотя не спал больше суток), после суток CW и тем более SSB контестов обычно выпадаешь в осадок. 90% связей на CQ. Явные преимущества FT8 - не надо кластеров, скиммеров, вся картина на экране из эфира, кабрилла автоматом из WSJT-X. В общем понравилось, рекомендую всем принимать участие.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...