UN5J

Программа IOTA

16 posts in this topic

После выполнения максимума программ  DXCC, WAZ, WPX... народ как правило переключается на островную программу IOTA.

По этой программе наши DX-men'ы имеют:

Николай UN7JX - 750, Олег UN7ECA - 500 островов.

Я тоже подключился к выполнению этой программы, конечно не по максимуму - это 1000 островов и более, пока на HONOR ROLL (500 островов).

До лидеров мне еще далеко...

В прошлом году заявил на диплом 300 островов и получил его. Сегодня V6J автозачетом подтвердил мне два острова и в итоге 400 островов, все это только автозачетом, без бумажной канетели.

4 people like this

Николай UN7JX уже получил плакетку IOTA-750 .?

Первая будет в Казахстане. Трудная программа в плане подтверждения.Да и активность с островов быстротечная (1-3 дня в основном) и сетап

простенький.У меня на данный момент 514 островов(это без бумажных карточек).С бумажным за 600 где -то.Еще до плакетки работать и работать.

Летом пропустил часть экспедиций,больше месяца был у детей в RA2F (на чемпионате мира по футболу).

Владимир Ремирович!

V6J у Вас в автозачете за два года?

У меня не подтвержден через  club log?

За 2017 год только бумажной карточкой.

-------------

Посмотрел на сайте iota. У них лог залит V6J_Oc224, V6J_OC254.

У меня ur5eqf такое qso в лог не забивает.Через какой еще журнал можно это qso залить?

73.

14 часа назад, UN7ECA сказал:

V6J у Вас в автозачете за два года?

Да, за 17 и 18 года, два острова 226 и 254.

14 часа назад, UN7ECA сказал:

Посмотрел на сайте iota. У них лог залит V6J_Oc224, V6J_OC254.

У меня ur5eqf такое qso в лог не забивает.Через какой еще журнал можно это qso залить?

Так это обычный Adif. Сделай в любой форме, а затем в Clublog. V6J сделай черезEQF, а вручную добавь  в OC_xxx, только увелич число в позывном на  в  Adif'е.

1 person likes this

Сделал через программу mixW. Через ur5eqf не смог.

Залил на club log и сразу эти два острова появились в зачете.

73.

1 person likes this

Приветствую всех в этой отдельной теме! Как я понимаю, Базовый диплом за 100 островов можно получить на основании автозачёта ИОТА контеста, Клаблога и бумажных ЩСЛок. Условие наличия одной ЩСО хотя бы с одним островом из всех 7-ми континентов, например большинство связей с референциями EU, AS и лишь по одной с AN, AF, OC, NA, SA так? Тогда автозачёт обломается, т.к. связи с островами SA самые проблемные :( тем более в Лотве. Что ж, придётся как-то по другому эту "базу" зарабатывать. Глянул внешний вид бумажных ИОТА-дипломов - ничОго особлЫваго, видали и получше, ХИ! А вот плакетка, конечно, красивая...

Насчёт внешнего вида- принтерная распечатка.  Нет смысла заказывать у англичан за дурные деньги.

За файлик для самостоятельной распечатки- тоже берут , впрочем.

А вот финальные призы- конфетка! Престижно...

Стоит потрудиться.

Была ИНФО , что  к LOTW привяжут  вроде бы...в 2020.

73!UN6FW

Да дипломы  на вид простенькие,как впрочем и все ДХСС.

Если участвуешь в программе iota и зарегистрирован на их сайте,то при подачи заявки

нужно обязательно диплом заявлять(минимум 100 островов).А там выбрать бумажный или файл.Далее можно просто заявлять только острова.У меня два электронных 100 и 200.Есть еще по континентам дипломы(EU,AS,SA,NA,AN,OC и т.п.)

73.

Хорошая тема. Есть где разгуляться! Спасибо Олегу, UN7ECA, что дал информацию по новому сайту IOTA.

Тоже решил навести ревизию в "cвоих островах", коих, конечно, не достаточно для Honor Roll.

Обратил внимание, что много островов имеют CFM в Clublog, но не зачтены в IOTA. Почему?

Например:

AF-010 3C1L, 3C3W

AF-057 5R8UI

AF-074 5H3VMB/5

может кто подскажет?

Мои поздравления с ЦФМами! Тогда уж Олег ПСЕ и с остальными поделится Инфой по Айотовскому сайту :) Начнём с малого: в Лотве и на Клаблоге я зарегистрирован. На каком сайте Айота мне нужно зарегистрироваться, чтобы посмотреть, какие референции мне зачтены? Просьба сильно не пинать, а лучше кинуть в меня ссылкой! СПБ!

12 минуты назад, UN8FM сказал:

На каком сайте Айота мне нужно зарегистрироваться, чтобы посмотреть, какие референции мне зачтены? Просьба сильно не пинать, а лучше кинуть в меня ссылкой! СПБ!

Лови

https://www.iota-world.org/

Вот еще.

iota_rules_rus_2007.pdf

Что-то не то в соединённом королевстве :( 

Iota.jpg

Алексей привет!

Тоже сегодня восстанавливал свой пароль для входа в IOTA.

Когда будешь вводить новый пароль, обязательно должны быть выполнены условия создания пароля:

1. не меньше 8 знаков

2. обязательно минимум 1 заглавная латинская буква

3. обязательно минимум 1 маленькая латинская буква

4. обязательно минимум 1 цифра

5. обязательно минимум 1 символ !?+= и т.п.

У меня получилось

В 04.10.2018в22:54, UN5J сказал:

Да, за 17 и 18 года, два острова 226 и 254.

Так это обычный Adif. Сделай в любой форме, а затем в Clublog. V6J сделай черезEQF, а вручную добавь  в OC_xxx, только увелич число в позывном на  в  Adif'е.

Странно, у меня оба острова сработано, но в автозачете нет. Попробовал заново перезагрузить adif, но тщетно((

Логгером EQF and MixW не пользуюсь.

Что-то у них не правильно работает.

14 часа назад, UN7LZ сказал:

Странно, у меня оба острова сработано, но в автозачете нет. Попробовал заново перезагрузить adif, но тщетно((

Логгером EQF and MixW не пользуюсь.

Что-то у них не правильно работает.

Валерий! Если Вы не делали запрос на Club log на карточку директ ,то автозачета нет.Так писали на сайте qrz.ru в ветке "IOTA".

Автозачет для тех кто материально поддержал экспедицию дотацией или через запрос на дайрект.

Еще попробуйте занести связь в лог как V6J_OC226, V6J_OC254 и снова залейте эти связи на Club log.

73.

22 минуты назад, UN7ECA сказал:

Валерий! Если Вы не делали запрос на Club log на карточку директ ,то автозачета нет.Так писали на сайте qrz.ru в ветке "IOTA".

Автозачет для тех кто материально поддержал экспедицию дотацией или через запрос на дайрект.

Еще попробуйте занести связь в лог как V6J_OC226, V6J_OC254 и снова залейте эти связи на Club log.

73.дивляеи

Олег, спасибо,

да, запрос на директ не делал, но сейчас провел корректировки в своем adif файле, согласно твоим рекомендациям и О, чудо! - оба острова в зачете, теперь уже 425 островов.

Пока серьезно не отслеживаю островную программу, возможно еще какие-то острова таким образом не зачтены. Сработанных более 500 островов.

Удивляет в этом плане отношение индонезийцев, которые не отражают ни на QRZ.com, ни на своих QSL принадлежность к какому-либо острову.

Вчера, кстати, отметил ляпы на сайте IOTA, в разделе IOTA DX SPOTS, где работа UN9L и работа SV1RRP была отмечена, как с острова AS-003 )))

В общем, "ухо надо держать в остро!"  

2 people like this