Sign in to follow this  
Followers 0
UN9L

UN DX 2018

47 posts in this topic

Работал первые 6 часов на 10м только CW. Открылся хороший проход на Казахстан. Работал примерно с половиной областей.

Не слышал ближние ко мне области и подвела с активностью родная Карагандинская . 60 QSO.

3 people like this

Проход был хороший ! Звали многие страны ! провел 536 связей .  Потом конечно пошла каша с перехлестом других контестов . Под.устал  т.к. болел и глотал всякие лекарства , но было не скучно . Жаль , что народ наш сам его не поддерживает . Надеялся , что станций хоть на короткое время будет больше из UN .  Где Вы еще будете таким мультом , что бы за  вами охотились  ?  Отчет отправил , ответ пришел мгновенно . Будем ждать результатов . В свою очередь   весь след. год будем улучшать рейтинги и осваивать новые моды ! Если чего нового не предложат ! 73 !

2 people like this

Коллеги, приветствую!

Отработал в чемпионате. Сейчас то, самое страшное, что было в коце 60-х, начале семидесятых годов. Станции слышны слабо, с какими-то искажениями, диапазоны практически закрыты, то что сейчас удается делать, это спасибо нашей современной аппаратуре и антеннам, в  вышеупомянутые годы с этим было сложнее. Тогда для "Мастер спорта СССР" нужно было сделать 240 связей за 8 часов, сегодня это вызывает улыбку, а в 1971 году, когда я выполнил норматив  "Кандидат в Мастера спорта", это было очень серьезно.

К сожалению, корреспондентов было мало и как следствие результат, SO-AB-CW- HP:

Software : N1MM Logger+ 1.0.7174.0

Band  QSOs   Pts  DXC  Dis  Pt/Q
         3.5      51       182     8     8    3.6
           7       90       347   16   13    3.9
          14      65       249   18   12    3.8
          21      42       156     8     8    3.7
          28      25         92     6     5    3.7
       Total     273    1026   56   46   3.8

Score : 104 652

2 people like this

Обещали быстро отсудить т.к.  будут выполнятся спортивные разряды и звания  ! Поживем Увидим ! 

Вот так выглядел UN DX 20018 в моей юрте :D

В файле отмечены связи UN-станций с EX.  Из таблицы ясно "кто-есть-кто" в Казахстане. IMHO :D

UNDX_2018_itog.xlsx

Спасибо за контест и всем тем, кто меня услышал!

P.S. Хотел загрузить картинку-таблицу, а не файл, но не сумел.  Может администратор поможет?

11 минуту назад, EX8MJ сказал:

Хотел загрузить картинку-таблицу...

Дело это не хитрое   :-)

UN-DX.png

Отпишусь и я немного. Главное разочарование от контеста это, как отмечено почти всеми участниками, это малое количество наших станций и с каждым годом все тяжелее и тяжелее набирать мульт КЗ. Владимир (UN5J) точно описал прохождение, здесь абсолютно так же, глубокие замирания и выцарапывание чуть ли не половины всех сработанных станций. Под конец так и не смог вытащить нашу станцию, подозреваю, что это был UN7CN, но не уверен, извиняюсь, но не смог. Как всегда, было много европейцев и американцев, передающих номера 1-2-3, т.е. однозначно отчетов не будет. В итоге вот что получилось:

SOFTWARE: TR4W v.4.58.0 http://www.tr4w.net

BAND Raw QSOs   Valid QSOs   Points     Mults Countries
  15CW        65           65      288         8        19
  10CW        47           47      206         7        11

Totals       565          563     2431        50       113

Final Score = 396253 points.

3 people like this

В пятницу утром  вылезла не исправность трансивера, поездка в Караганду дала возможность только заказать детали на ремонт.  Пришлось запитать вентилятор УМ пониженным напряжением и включить на постоянную работу, снизил  до 50 ватт мощность и решил так работать в тесте.    EU PSK пришлось отложить,  работал только  в  UN DX.   Работал на поиск,  извините, кого помучил в тесте.  Про прохождение много писать не буду,  в моем районе было ещё хуже.  Юрий Поликарпович из Темиртау работал только Олег UN7PGA, больше никого не слышал.  

Мой скоромный  результат.

Снимок undx.JPG

2 people like this

10 минуту назад, un8pa сказал:

В пятницу утром  вылезла не исправность трансивера, поездка в Караганду дала возможность только заказать детали на ремонт.  Пришлось запитать вентилятор УМ пониженным напряжением и включить на постоянную работу, снизил  до 50 ватт мощность и решил так работать в тесте.    EU PSK пришлось отложить,  работал только  в  UNDX.   Работал на поиск,  извините, кого помучил тесте.  Про прохождение много писать не буду,  в моем районе было ещё хуже.  Юрий Поликарпович из Темиртау сработал только Олега UN7PGA, больше никого не слышал.  

Мой скоромный  результат.

Снимок undx.JPG

Я смотрю после шести вечера на бендах UNDX шумел ! Думал увлекся ! hi hi

2 часа назад, UN3M сказал:

Главное разочарование от контеста это, как отмечено почти всеми участниками, это малое количество наших станций и с каждым годом все тяжелее и тяжелее набирать мульт КЗ.

Справедливое замечание.  Огорчило почти полное отсутствие Алматинских станций.

И еще.  Меньше половины участников посетило диапазон 80 м.  У каждого свои причины, но это огорчительный факт, так как на 20 и выше они в мертвой зоне...

Больше всего мне понравилась станция UN8LYA.  На какой диапазон ни скакнул, они там, "валят" c плюсами и работают четко.  Правильный колхоз :D

12 часа назад, EX8MJ сказал:

Огорчило почти полное отсутствие Алматинских станций.

Справедливости ради...

Из Алматы работали UN9GD (самый активный контестмен из UN..G,Q), UN8GA и даже, очень удивило, UN7QF!

Это я про CW, конечно, т.к. в SSB не работал. 

Для Алматы это конечно очень мало.

1 person likes this

34 минуты назад, UN7LZ сказал:

Справедливости ради...

UN9GD постоянно слышал на "двадцатке" с уровнем 339-:-559.  Он долетал до меня с помощью тропосферного отражения.  Долго пытался его заполучить, но для QSO с ним у меня не было не достаточно 100 Вт мощности, а для "восьмидесятки" у него чего-то не хватало...

С UN8GA мне удалось встретится на 3,5, за что ему и спасибо!

UN7QF  мне не попадался, хотя очень старался услышать и сработать любого из UN.  

В Астане хорошо шли А-Атинские станции -  UN7QF, UN7GDV, UN9GD, UN8GA, UN2G, UN7GWC/p

Все в логе.

Спасибо за вызов.

8 часов назад, UN7LZ сказал:

Справедливости ради...

Из Алматы работали UN9GD (самый активный контестмен из UN..G,Q), UN8GA и даже, очень удивило, UN7QF!

Это я про CW, конечно, т.к. в SSB не работал. 

Для Алматы это конечно очень мало.

Это уже реальность городов мегаполисов  ! Два месяца в году жизни в автомобиле  . Во всем мире жители этих городов легко одним пальцем управляются со смартфонами просматривая все форумы и соц сети . Поэтому  в форумах их больше , чем  в эфире . Мы к примеру больше работаем с Подмосковьем , чем с самой Москвой  и т.д.  В Астане после Алматы  просто глухо ! В этом году многих областей уже не было !

Выходные  дни прошли замечательно,поучаствовали в UNDX и провели аж целых 24 QSO.

DSC_0643_sc.jpg

DSC_0639_sc.jpg

39 минуты назад, UN6GAO сказал:

Выходные  дни прошли замечательно,поучаствовали в UNDX и провели аж целых 24 QSO.

Что ж это за выезд такой? :huh:

Из-за 24 QSO я бы даже антенну из машины не вытаскивал... ;)

2 people like this

1 час назад, UN7LZ сказал:

Что ж это за выезд такой? :huh:

Из-за 24 QSO я бы даже антенну из машины не вытаскивал... ;)

Валера !

Не убивай инициативу в людях !:D

Всем ЗДР! 73 ЩСО в основном на 40-ке. Даже BG4 одного слышал, но он не ответил :) Серёж! А вы через дробь Р работали?

Да, работали /P    Прохождение было ужасным, как шквалистый Капчагайский ветер,да и хвалёный инвекторный бензогенератор внес свою лепту... давал помеху 5.5-5.7

4 часа назад, UN6GAO сказал:

внес свою лепту...

:D:D:D

:blink:

Так этот отчет UR5EQF (Hi)

А Сергею спасибо за связи и за КДА. На UN9FWW было хорошо слышно и на 21 и на 14, спасибо за QSO

Работал на UN9FWW. Проход был, но очень какой то рваный и непонятный, неустойчивый, станции все время с разным уровнем проходили, но очень хорошо было с ребятами отрабатывать работу в контестовой программе в CW, так как  корреспондентов было мало, и отвечали слабо, поэтому каждый мог попробовать поработать в программе и немного поучиться. А в 18- 30 по местному пришлось покинуть школу, так что 40 и 80 не поработали, чуть 40 захватили. Спасибо всем за участие. Хорошо и стабильно было слышно Кустанайцев - респект     

1 person likes this

to UN7GWC/p

Посмотрите внимательно на принятые контр. номера.

На вскидку - OK7W примерно в это время давал за 550

- R8IZ ----- за 250

т.е. первой цифры явно не хватает.