Jump to content
Авторизация на форуме ×

Recommended Posts

Отпишусь и я немного. Главное разочарование от контеста это, как отмечено почти всеми участниками, это малое количество наших станций и с каждым годом все тяжелее и тяжелее набирать мульт КЗ. Владимир (UN5J) точно описал прохождение, здесь абсолютно так же, глубокие замирания и выцарапывание чуть ли не половины всех сработанных станций. Под конец так и не смог вытащить нашу станцию, подозреваю, что это был UN7CN, но не уверен, извиняюсь, но не смог. Как всегда, было много европейцев и американцев, передающих номера 1-2-3, т.е. однозначно отчетов не будет. В итоге вот что получилось:

SOFTWARE: TR4W v.4.58.0 http://www.tr4w.net

  BAND Raw QSOs   Valid QSOs   Points     Mults Countries
 __________________________________________________________
  80CW        83           83      347         7        15
  40CW       144          144    598        12        28
  20CW       226          224    992        16        40
  15CW        65           65      288         8        19
  10CW        47           47      206         7        11
 __________________________________________________________

 Totals       565          563     2431        50       113

    Final Score = 396253 points.

Link to comment
Share on other sites

Guest un8pa

В пятницу утром  вылезла не исправность трансивера, поездка в Караганду дала возможность только заказать детали на ремонт.  Пришлось запитать вентилятор УМ пониженным напряжением и включить на постоянную работу, снизил  до 50 ватт мощность и решил так работать в тесте.    EU PSK пришлось отложить,  работал только  в  UN DX.   Работал на поиск,  извините, кого помучил в тесте.  Про прохождение много писать не буду,  в моем районе было ещё хуже.  Юрий Поликарпович из Темиртау работал только Олег UN7PGA, больше никого не слышал.  

Мой скоромный  результат.

 

Снимок undx.JPG

Link to comment
Share on other sites

10 минуту назад, un8pa сказал:

В пятницу утром  вылезла не исправность трансивера, поездка в Караганду дала возможность только заказать детали на ремонт.  Пришлось запитать вентилятор УМ пониженным напряжением и включить на постоянную работу, снизил  до 50 ватт мощность и решил так работать в тесте.    EU PSK пришлось отложить,  работал только  в  UNDX.   Работал на поиск,  извините, кого помучил тесте.  Про прохождение много писать не буду,  в моем районе было ещё хуже.  Юрий Поликарпович из Темиртау сработал только Олега UN7PGA, больше никого не слышал.  

Мой скоромный  результат.

 

Снимок undx.JPG

Я смотрю после шести вечера на бендах UNDX шумел ! Думал увлекся ! hi hi

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN3M сказал:

Главное разочарование от контеста это, как отмечено почти всеми участниками, это малое количество наших станций и с каждым годом все тяжелее и тяжелее набирать мульт КЗ.

Справедливое замечание.  Огорчило почти полное отсутствие Алматинских станций.

И еще.  Меньше половины участников посетило диапазон 80 м.  У каждого свои причины, но это огорчительный факт, так как на 20 и выше они в мертвой зоне...

Больше всего мне понравилась станция UN8LYA.  На какой диапазон ни скакнул, они там, "валят" c плюсами и работают четко.  Правильный колхоз :D

  

 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, EX8MJ сказал:

 Огорчило почти полное отсутствие Алматинских станций.

Справедливости ради...

Из Алматы работали UN9GD (самый активный контестмен из UN..G,Q), UN8GA и даже, очень удивило, UN7QF!

Это я про CW, конечно, т.к. в SSB не работал. 

Для Алматы это конечно очень мало.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, UN7LZ сказал:

Справедливости ради...

UN9GD постоянно слышал на "двадцатке" с уровнем 339-:-559.  Он долетал до меня с помощью тропосферного отражения.  Долго пытался его заполучить, но для QSO с ним у меня не было не достаточно 100 Вт мощности, а для "восьмидесятки" у него чего-то не хватало...

С UN8GA мне удалось встретится на 3,5, за что ему и спасибо!

UN7QF  мне не попадался, хотя очень старался услышать и сработать любого из UN.  

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, UN7LZ сказал:

Справедливости ради...

Из Алматы работали UN9GD (самый активный контестмен из UN..G,Q), UN8GA и даже, очень удивило, UN7QF!

Это я про CW, конечно, т.к. в SSB не работал. 

Для Алматы это конечно очень мало.

Это уже реальность городов мегаполисов  ! Два месяца в году жизни в автомобиле  . Во всем мире жители этих городов легко одним пальцем управляются со смартфонами просматривая все форумы и соц сети . Поэтому  в форумах их больше , чем  в эфире . Мы к примеру больше работаем с Подмосковьем , чем с самой Москвой  и т.д.  В Астане после Алматы  просто глухо ! В этом году многих областей уже не было !

Link to comment
Share on other sites

39 минуты назад, UN6GAO сказал:

Выходные  дни прошли замечательно,поучаствовали в UNDX и провели аж целых 24 QSO.

Что ж это за выезд такой? :huh:

Из-за 24 QSO я бы даже антенну из машины не вытаскивал... ;)

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN7LZ сказал:

Что ж это за выезд такой? :huh:

Из-за 24 QSO я бы даже антенну из машины не вытаскивал... ;)

 

Валера !

Не убивай инициативу в людях !:D

Link to comment
Share on other sites

Всем ЗДР! 73 ЩСО в основном на 40-ке. Даже BG4 одного слышал, но он не ответил :) Серёж! А вы через дробь Р работали?

Link to comment
Share on other sites

Да, работали /P    Прохождение было ужасным, как шквалистый Капчагайский ветер,да и хвалёный инвекторный бензогенератор внес свою лепту... давал помеху 5.5-5.7

Link to comment
Share on other sites

Сергею спасибо за связи и за КДА. На UN9FWW было хорошо слышно и на 21 и на 14, спасибо за QSO

Работал на UN9FWW. Проход был, но очень какой то рваный и непонятный, неустойчивый, станции все время с разным уровнем проходили, но очень хорошо было с ребятами отрабатывать работу в контестовой программе в CW, так как  корреспондентов было мало, и отвечали слабо, поэтому каждый мог попробовать поработать в программе и немного поучиться. А в 18- 30 по местному пришлось покинуть школу, так что 40 и 80 не поработали, чуть 40 захватили. Спасибо всем за участие. Хорошо и стабильно было слышно Кустанайцев - респект     

Link to comment
Share on other sites

to UN7GWC/p

Посмотрите внимательно на принятые контр. номера.

На вскидку - OK7W примерно в это время давал за 550

                  - R8IZ ----- за 250

т.е. первой цифры явно не хватает.

Link to comment
Share on other sites

Отправил свой лог на адрес   log@undxc.kz   

Получил вот такой результат:

Mail Delivery Subsystem <MAILER-DAEMON@qrz.ru>  мне сообщил, что не может доставить мое "мыло" на адрес  log@undxc.kz

Затем получил еще одно сообщение от Mail Delivery System <MAILER-DAEMON@mailgate07.ps.kz> , в котором говорится, что не может доставить мое сообщение и вернули мне его обратно!

Вопрос - Что делать теперь мне с отчетом за UN DX?   Нужен совет!

 

Link to comment
Share on other sites

19 час назад, UN7MBH сказал:

Вчера отправил на почту, через сайт не грузилось, сейчас сайт вроде работает.

Что толку от такой работы?  

Пытался загрузить кабриллу от N1MM+ , а оно выдает сообщение:   This file type is not allowed.

Файл EX8MJ.log, EX8MJ.txt   Пытался  и EX8M.cbr - от этого файла сайт  вообще впадает в ступор...

Отправил по почте на log@undxc.kz - ни ответа, ни привета.  Кстати, на сайте написано ( http://undxc.kz/otchyotyi-2/prinyatyie/ ), что The information updates everyday, но сегодня 31, а последнее обновление было 28 мая.

Вопрос к знатокам - Кому и как послать отчет?  Срок уже на исходе...:(

 

 

Link to comment
Share on other sites

можно посмотреть пример вашего лога?

я не смог загрузить на сайт списав на ошибку ява скрипт, у меня на разных браузерах по разному некоторые сайты открываются, на почту отправил, сразу пришло подтверждение о получении лога.

Link to comment
Share on other sites

37 минуты назад, UN7MBH сказал:

можно посмотреть пример вашего лога?

 

Кстати, даже если файл "неправильный", то он все же должен быть доставлен, а не возвращен мейлером  с сообщением, что он не может быть доставлен...

 

Edited by EX8MJ
По просьбе
Link to comment
Share on other sites

могут посчитать нарушением, удалите прикрепленный файл, надо было левые данные вбить, что то пробелов многовато, но не думаю что в этом проблема, вроде как должно быть так

QSO: 7005 CW 2009-05-30 0002 UN9XYZ 599 X28 S50A 599 4
QSO: 7006 CW 2009-05-30 0015 UN9XYZ 599 X28 EF8M 599 34

Link to comment
Share on other sites

41 минуты назад, EX8MJ сказал:

Кстати, даже если файл "неправильный", то он все же должен быть доставлен

Сергей, для одной строчки у Вас все правильно. Ваш и мой сходятся на 100% по всему, включая пробелы. Смотрите мой:

START-OF-LOG: 2.0
ARRL-SECTION: DX
KDA-SECTION: J16
CALLSIGN: UN5J
CLUB:  
CONTEST: UN DX Contest
CATEGORY: SINGLE-OP ALL HIGH CW
CLAIMED-SCORE: 104652
OPERATORS: UN5J
NAME: Vladimir R. Koshelev
ADDRESS: P.O.Box 2801
ADDRESS: USTKAMENOGORSK,  070004
ADDRESS: KAZAKHSTAN
EMAIL: un5j@yandex.ru
SOAPBOX: Мастер спорта СССР
CREATED-BY: N1MM Logger+ 1.0.7174.0
QSO: 14027 CW 2017-05-20 0600 XXXX          599 J16    XXXX          599 001

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, UN5J сказал:

Сергей, для одной строчки у Вас все правильно. Смотрите мой:

CREATED-BY: N1MM Logger+ 1.0.6339.0
QSO: 14027 CW 2017-05-20 0600 UN5J          599 J16    R3QA          599 001

Здравствуйте, Владимир

Формат файла ничем не отличается от того, который посылал в прошлом году.  Тогда все было принято "влет".

Сегодня творится бардак с сайтом - ну это ладно, но адрес log@undxc.kz , на котором нет робота и все полученное читается вручную"", не принимает файл - это уже ни в какие рамки...

Плюнуть на все и не отсылать, это значит плюнуть в лицо тем, с кем провел связи.  Сомнения, что будут моделироваться не присланные отчеты, чтобы засчитать связи "добросовестным" участникам...

Короче, SOS

Link to comment
Share on other sites

Владимир, 20 числа все наверное работало нормально.  UN9L тоже отправил 20-го без проблем (с завистью), счастливый!  :D

Если бы я отправлял двадцатого мая, то у меня тоже приняли бы.

Но по условиям отослать надо до 3 июня.  До этого срока должны принимать, но...

 

Link to comment
Share on other sites

Хочу поблагодарить всех, тех кто откликнулся и тех, кто помог отправить  отчет по назначению!

Спасибо!

 

Link to comment
Share on other sites

Guest un8pa
15 час назад, UN7MBH сказал:

могут посчитать нарушением, удалите прикрепленный файл, надо было левые данные вбить, что то пробелов многовато, но не думаю что в этом проблема, вроде как должно быть так

QSO: 7005 CW 2009-05-30 0002 UN9XYZ 599 X28 S50A 599 4
QSO: 7006 CW 2009-05-30 0015 UN9XYZ 599 X28 EF8M 599 34

Вы взяли эту информацию на сайте.  Если вы составите отчет по этому образцу, то все ваши связи не будут зачтены.

Информация на сайте представлена с техническими ошибками, то есть программа в которой готовили HTML код, убрала не значащие пробелы. 

В шаблоне который приведен на сайте выше этого примера все верно.

 Судить тест будет программа и она будет брать данные в отчетах для сверки из определенных позиций строки. Чтобы было понятно я проставил метки на шаблоне, на пример время указывается с 26 позиции. Все контест программы формируют правильно информацию о проведенных связях, ваша задача только правильно оформить шапку отчета.

 

Ниже пример как должна представляться информация о проведённых связях.

 

Пример.JPG

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...