Jump to content
Авторизация на форуме ×

UN9L

Пользователи
  • Posts

    1,080
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    56

Everything posted by UN9L

  1. Если это Кубок отдельно взятого района города типа Первой Алматы может быть и так! Дело Ваше . Когда-то участвовал несколько раз в подобном Кубке Челябинской области 144 FM два тура в час типа того . 300 км. Имел мощную УКВ систему и проход был . Даже те , кто работал на переноски давали QTH LOC .
  2. Зачем локаторы указывать перед действом ! Пусть народ антенны крутит ! На то и УКВ
  3. Не трудный DX ! Хорошая трасса для нас
  4. На ЕМЕ 144 когда -то на всю систему я использовал кабель Ecoflex -15 Plus . Его и разьемы заказывал на SSB Electroniks in Germany . Кабель супер конечно !
  5. Мероприятие было конечно очень масштабное ! Охватили любителей всех видов связи . Большая часть которых никогда не участвует в Международных контестах . Но для соискателей программы охоту и драйв устроили . До последнего часа весь месяц ! Проведено в общем всеми участниками полтора миллиона связей всеми видами излучения ! Отработали по мере возможности и времени . Команда UP7WWA показала хороший результат , наши флаги на первых местах ! Активаторы тоже работали на результат . Графики росли каждый день . Никто из первой десятки не хотел уступать свои позиции в рейтинге . Думаю что и на след. год , а особенно в год очередного WRTC будет подобное мероприятие . Появился новый вид глобальной активности радиолюбителей всего мира .
  6. Дизайн ОЧЕНЬ понравился ! Автору респект ! Название диплома вылетело тут же - Туркестан ! К этому рисунку прямо то , что надо . Просто мысли . Удачи проекту !
  7. На этом диапазоне 23 см. только EME через Луну . DIGI CW SSB . Тарелочка от трех метров в диаметре и усилитель 150W . Дорого и очень затратно ( Луна штука дорогая ) , но очень увлекательно на несколько лет мозг будет взрываться ! Элита радиолюбительства ! Все остальное пустые разговоры .
  8. Да ! Вот это прогресс . for DXpeditoin DX экспедиций
  9. Тогда и увидим новую расклейку обоев от UN8FR
  10. 63.344 на счетчике ! Очередные 10.000 qso пройдены командой UP7WWA .
  11. Команда UP7WWA прошла отметку в 50.000 qso ! Активность радиолюбителей продолжается . Осталось девять дней марафона .
  12. Надо мониторить . Проход качает порой волнами . Сегодня в телефоне так наблюдал на ВЧ диапазонах . Споты кидаем либо операторы кидают . UN7DT часто подходит .
  13. Команда UP7WWA перевалила отметку в 41.000 связей . Активность WWA очень высокая , очень часто повторы .
  14. Приглашаются к команду операторы . От Вас хорошая скорость интернета . Опытный пользователь DXlog MSHV digi . Наличие направленных антенн и УМ . Умение работать и разгребать пайлапы в SSB и CW UP1 .
  15. to UN7ZZ tnx ! Актуально ! Тема всегда привлекательна . Районов KDA еще не активированных много . Даже рядом с вами . В среде зарубежных радиолюбителей привлекательно еще до сих пор . В свое время лично в разные годы проведения UNDX contest провел три активации районов KDA своей области . Только в UNDX он присутствует в рапорте . В этом же контесте есть такая номинация для тех , кто активировал новый район .
  16. Следите за лентой DX Cluster . Сегодня провел почти 1000 qso телефоном . Подходил UN5P громко на ВЧ SSB . Буду работать CW на НЧ напишу в Alert ветку . Хотя на 80 м у меня CW есть уже 400 связей . Команда сегодня прошла отметку в 21.000 qso .
  17. Tnx to UN7ZZ ! (пост выше ) Да ! Это похоже на CQ WW multi mode MIX , который уже двенадцать дней не кончается . Как и прошлый год . В обороте задействован весь мир . Массы зовущих станций . В основном DIGI mode FT4 FT8 . На SSB и CW нужно время и опытные операторы . Огромная масса радиолюбителей ! Лично в Италии видел эту группу молодых людей ITишников неравнодушных к радио . Нам они помогали к подготовке настроек для WRTC -2022 . То , что они замыслили и запустили заслуживает уважения . Соединили весь мир станций в один клубок . Как всегда платформа HamAward очень загружена вся работа online . Но как вседа работает как часы ! Наша страна думаю достойно представлена в этом проекте . op UN9L . Очень сильный пайлап . А из Европы кажется , что никого .
  18. Последние два поста считаю не в тему WWA 2024 . Пожалуйста Создайте другую ветку про историю радио . Думаю там будет что показать и рассказать .
  19. Уважаемые Коллеги ! Стартовала Международная программа WWA 2024 . Итальянская Национальная организация радиолюбителей и команда HamAward запустили Международный радио марафон к юбилею со дня рождения 150 лет Маркони . Поступало много обращений от радиолюбителей всего мира с просьбой организовать активацию подобную в январе прошедшего года по типу WRTC . Было принято решение о возобновлении проекта . Условия дипломной программы можно найти в интернет пространстве . У каждой спец.станции в разделе QRZ.com можно увидеть инфо о работе и прочее . Казахстанской Национальной организацией КФРР был получен позывной UP7WWA . Пока группа состоит из станций UN8LYA . UN3M . UN9L . Позывной будет активен весь январь месяц до окончания активации WWA. Работа всех участников идет в online режиме . Все могут увидеть свои связи и зачет по программе . Участникам дипломного проекта хорошей охоты !
  20. По моему Вы и есть рекордсмен этой ветки по расклеиванию ! Уже как обои !
  21. С такой постановкой сценария с удаленными операторами думаю осчастливят всех ! Как недавно PR0T .
  22. Утром PR0T на 30 м. были . Очень сильный уровень DIGI . Уже в логе . Трасса хорошая конечно для нас .
  23. PR0T активны ! Вчера взял SSB 20m . Сегодня 24 DIGI . Но работа оператора SSB CW mode оставляет желать лучшего . Мне так кажется . Завтра последний день у них с острова .
  24. Порой бывает зовешь и зовешь ! А сегодня Уже стемнело подошел на 12м с третьего вызова он мне ответил TJ9MD . Работает на большой скорости . У меня три элемента на 24 и 18 мгц. отдельное полотно 22 метра высота , помогает очень на WARC . А25 закрыт везде кроме 6 метров .
×
×
  • Create New...