Jump to content
Авторизация на форуме ×

UN7GBY

Резерв
  • Posts

    287
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by UN7GBY

  1. Уполномоченный Орган в Области Связи снова поменял свою юрисдикцию. Теперь вместо министерство информации и коммуникаций РК, нас будет курировать Министерство цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности РК. Вспомнил - "А вы друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь А вы друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь" Цитата из басни И.А. Крылова "Квартет" (1811). Подписаться 0 Создать новую тему Отметить форум прочитанным
  2. Можно ли вкратце о новых "плюшки" в свете того, стоит ли переходить.
  3. 1982 год, Полигон ПВО СССР "Сары-Шаган", в/ч 03080, дежурный по связи УС "Бахча" (в/ч 03146) старший инженер-лейтенант Бойко В.С.
  4. Инструкцию не скачал и не помню где. Но файлы обновления сохранились. Вот. update3.31-61a.rar WSJTXJTDXInterface.rar
  5. Так же использую данную связку программ, рекомендую всем!
  6. Нужен ручной сканер Для сканирования личных фото из старого семейного фотоальбома. Фото приклеены, альбом в настольный сканер не влазит. Прошу помощи в предоставлении на время ручного сканера. г. Алматы
  7. Куплю Усилитель Мощности . В связи с первым опытом работы с ним, то хотелось бы не дорогой, на случай его уничтожения по неопытности. Как пример то такой бы - RM KL-300 или RM KL-500.
  8. Отметил особенность в том, что наполненность частот JT65 резко упала, скорее всего адепты этой моды перебежали в FT. Отсюда вывод - малочисленное пока еще племя любителей цифровой радиолюбительской связи. И от сюда второй вывод - среди радиолюбителей пока еще правят бал люди старшего поколения, а молодых (начинающих) все меньше и меньше. Жаль однако.
  9. А как и где она меняется?
  10. Что такое WD в нижнем правом углу рабочей панели?
  11. Установил, работает - круто!
  12. Ребята всем спасибо за помощь. Я сегодня купил весь набор. Тема закрыта.
  13. Виктор спасибо, уже поздно. Я сегодня купил весь набор. Тема закрыта.
  14. Спасиба, но не то. Наверное я выразит тему не точно. Это не охранная система, а видеосистема удаленного видеконтроля и сигнализации о движении в ночное время.
  15. Необходимо создать охранную систему видеонаблюдения торгового объекта с удаленным доступом через интернет. Город Алматы. Подскажите тех, кто может!
  16. Не встречаются на высоте 10 км ""миллионов ворон, воробьев, чаек, гусей, уток и т.д.. ". А в остальном согласен. тему обсудили , пора ее и закрыть.
  17. Вероятность Вы считаете для одного шара, здесь я с Вами согласен, а если тысячи школьников начнут запускать шары и только в Алматинской области? Наверное вероятность их встречи с самолетами станет выше.
  18. Простая физика в пример скорость шарика может по отношению к самолету быть от нуля (принимаем упрощение что скорость самого шарика 0 км/час) а скорость самолета 800 км/час. берем вес шара и передатчика 50 гр (меньше 100 гр) и умножаем на скорость 800 000 м/час. Переведем это все в стандартные меры и получим 11 кГ на 1 секунду. И Вы хотите что такая сила не повредит крыло или фюзеляж? А вероятность встречи прямо пропорциональна количеству этих шаров. Вот все! Для сравнения выстрел из пистолета Макарова. Вес пули 6 гр, скорость выстрела 125 м/сек. Умножаем 0,006 кГ на 125 м/с и получаем 0,75 кГ*м/сек.
  19. Виктор, поздравляю с "Днем варения", здоровья и удачи в жизни!
  20. Доброго дня! Случайно увидел этот (уже довольно старый) пост, у появился вопрос о фунционалу одного их китайских девайсов. А именно = "Адаптер 3 в 1 для Ft-817 / FT-857 / FT-897 CAT / гарнитура / PTT". Случайно не в курсе ли о нем более детально?
×
×
  • Create New...