Jump to content
Авторизация на форуме ×

UN8FF

Резерв
  • Posts

    53
  • Joined

  • Last visited

About UN8FF

  • Birthday 09/07/1969

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Pavlodar

Recent Profile Visitors

2,210 profile views

UN8FF's Achievements

Разрядник

Разрядник (3/15)

  • ТопикСтартер
  • Соавтор
  • Хороший
  • Раз в неделю
  • Раз в месяц

Recent Badges

35

Reputation

  1. Михаил поздравляю с Днем Рождения. Крепкого здоровья , удачи и успехов!
  2. Большое спасибо Всем за поздравление с " Днюхой!" 73!
  3. Благодарю всех за поздравления ! 73!
  4. Поздравляю с Днем рождения Михаил! Всех благ ! 73! Вячеслав.
  5. Есть вариант немного дороже ,но в полном пластиковом корпусе + стилус в комплекте. И хороший начальный обзор здесь :http://radiochief.ru
  6. "Городской вариант " четырехэлементной антенны EF0404S антенны на 70 мгц. Небольшие размеры и минимум материалов , длина бума всего около 1.8 м. Собрана для UN8FR и сегодня уехала в Павлодар.Сегодня планируется установка и тестирование,завтра 29.09.19 опробуем в областных соревнованиях на УКВ.
  7. Аналогичную заявку подал на получение оборудования от FlightAware . После всех формальностей в течении 3 недель она была одобрена и отправлена .Отправили доставкой FedEx . Быстро,но поскольку доставка коммерческая - обязательно и таможенное оформление .Приходит письмо от компании которая этим занимается и предлагает свои услуги для начала за небольшую сумму.Но предлагается и как альтернативный вариант- приехать в АЛМАТЫ и оформить все самому ! Объяснять в любом случае придется все равно самому, что это ,зачем, для чего, где и как будет использоваться и тд . В письменном виде . Дальше либо аппетит за оформление растет или поскольку отправление бесплатное , выдвигается невыполнимое требование - а представьте нам разрешение от ....... В данном случае разрешение от Министерства информатизации и коммуникаций РК . Ныне уже упразднено. Можно предположить что в посылке содержалась инструкция для юных техников по самостоятельному изготовлению РЛС , для домашнего ракетного комплекса "Stinger" 😂😂😂 ! В итоге от получения посылки пришлось отказаться и отправить ее обратно во Франкфурт-на-Майне . Как выход - заказать все бесплатной или дешевой доставкой на "АЛИ". Все доходит .Правда здесь тоже не без историй.Китаец хотел доставить антенну побыстрей и отправил коммерческой доставкой DHL ,хоть и оценил ее стоимость в 10 уе. ! Ситуация практически повторилась во всех подробностях . Только после предоставления всех бумаг и очередной нервотрепки , за оформление запросили дополнительно +75 уе. Посылку пришлось развернуть , сделал заказ у другого продавца,через месяц получил без доп. проблем, бесплатной доставкой ! Пришел к тому ,что лучше приобрести оборудование самостоятельно - несколько затратно,но зато никому и ничего не должен.
  8. Спасибо Евгений за комплект ! Все получил быстро и в целости. В ближайших планах- (кооперативом 😄) - собрать симплексную точку доступа на 430 мгц... Вячеслав UN8FF.
  9. VariFlight ADS-B – Flightradar по-китайски. https://habr.com/ru/post/423989/
  10. Декод сигнала радиомаяка UN7GWI частота 70100 (на скрине частота трансвертера).
  11. Маяк снова в работе - 5 эл. 20 вт. 70.095 мгц, сектор - юго-запад , передача 40сек .пауза 1мин. 20сек.
  12. Поздравляю с Днем Рождения! Здоровья.Здоровья! И еще раз Здоровья!!! 73!
  13. Протестировал покупку - работает ! Потребление на передачу около 20 ампер , температура радиатора за три часа работы в цифре не поднималась выше + 40 - без обдува ! Взял с целью несколько сократить время проведения метеорного QSO ( можно и при 10 вт - но уж больно долго....о )
  14. Неплохо летали метеоры в это воскресенье ,провел очередное QSO c Михаилом MSK 144 , принимал хорошо Антона UN8GEQ и Олега EX8MLT ...
  15. Большое спасибо всем за поздравления !
×
×
  • Create New...