2016

  • Дипломные программы в честь 55 летия первого полета в космос Ю.А.Гагарина

    Gagarin 55В 2016 году исполнилось 55 лет со дня первого полета человека в космос,которым был гражданин CCCР Ю.А.Гагарин. В ознаменование этого великого события в истории человечества, радиолюбительскими клубами Казахстана и Российской Федерации и других стран, организована работа специальных радиостанций .
    За работу с этими станциями выдаются специальные дипломы и плакетки.

  • Барсакельмес, но мы вернулись

    logo smlБарсакельмес (каз. Барсакелмес) — бывший остров в Аральском море, ныне урочище в Аральском районе Кызылординской области Казахстана. В переводе с тюркских языков название означает «пойдёшь — не вернёшься».

    Барсакельмесский государственный природный заповедник (каз. Барсакелмес мемлекеттік табиғи қорығы) — заповедник в Аральском районе Кызылординской области Казахстана. В марте 2016 года заповедник включён во Всемирную сеть биосферных заповедников ЮНЕСКО.

  • Опубликованы предварительные результаты за Nauryz DX Contest 2016

    Nauryz DX Contest sml5 августа 2016 года Судейская коллегия контеста опубликовала предварительные результаты контеста, проведенного в 2016 году. Их можно найти в разделе сайта контеста www.nauryz-dx-contest.com/rus "Результаты". Судейская коллегия рекомендует всем участникам контеста проверить корректность их включения в ту или иную категорию участников, начисленные очки и учтенные множители. Апеляции принимаются по email на адрес секретаря контеста до 20 августа 2016 года. Судейская коллегия может выслать UBN-файл по запросу.

  • Опубликованы финальные результаты Nauryz DX Contest за 2016 г

    Contest Logo24 августа 2016 года орг. комитет контеста опубликовал финальные результаты участников сорвнований в 2016 году. Как и прежде, таблица с результатами опубликована на официальном вебсайте контеста - http://www.nauryz-dx-contest.com/rus в разделе "Результаты". В скором времени начнется работа по изготовлению и рассылке призов победителям соревнований. Будем признательны участникам соревнований за письменный отзыв о том, как для них прошли соревнования в этом году, что было интересного, какие были сложности и как они были преодолены.

  • Работа спец. станций в программе "25 лет назвисимости РК"

    25 independence logoС 1 по 31 декабря 2016 года казахстанские радиолюбители проводят месяц активности, посвященный 25-летию независимости Республики Казахстан. В мероприятии звучат 25 специальных позывных, включая UP25CWA, UP25ECA, UP25FW, UP25G, UP25I, UP25J, UP25KZ, UP25L, UP25LL, UP25M, UP25N, UP25NFD, UP25NR, UP25NWA, UP25O, UP25P, UP25PA, UP25TX, UP25Z, UP25ZAF, UP25ZF, UP25ZWW, UP25OGA, UP25LW, UO25F*.

  • Регламент NDXC-2016

    Contest Logo7 февраля 2016 года орг. комитет Nauryz DX Contest опубликовал регламент соревнований. Всем, кто собирается участвовать в единственном центрально-азиатском контесте, организумом и проводимом Ассоциацией Радиолюбительских Служб Казахстана уже 4 год подряд, рекомендуем ознакомиться с документом на сайте контеста http://www.nauryz-dx-contest.com/rus в разделе "Правила".

    До встречи в контесте!

  • Регламент соревнований "Кубок Алатау-2016"

    alatu cup logoСоревнования на УКВ "Кубок Алатау 2016" организуются Алматинским Спортивно-Техническим Клубом Республиканского Общественного Объединения "Отан" и Молодежным Общественным Объединением "Алматинская Радиолюбительская Лига"

    Кубок "Алатау" состоит из 5 этапов:

  • Результаты 1-ого этапа "Кубка Алатау-2016"

    Протокол
    Судейской коллегии соревнований УКВ соревнования Кубок Алатау I этап 2016 г.,
    посвященный празднику Наурыз.

    УКВ соревнования, посвященные Празднику Наурыз организованы Алматинским городским спортивно-техническим клубом республиканского общественного объединения «Отан» и МОО Алматинская Радиолюбительская Лига, были проведены 17 марта 2016 года.

    1. Состав участников
    В УКВ соревнованиях, посвященных празднику Наурыз, приняло участие 13 радиостанций.

    2. Результаты участников
    Турнирная таблица: "SOAB"

    1st stage

    В судейскую коллегию поступило 12 отчетов. Из поступивших отчетов 12 отчетов поступили в формате Cabrillo. По результатам судейства сформированы UBN – файлы. Каждый желающий по запросу на e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. может получить свой файл. Засчитывались QSO, если разница времени не превышала трех минут.

  • Результаты 2-ого этапа "Кубка Алатау-2016"

    Протокол
    Судейской коллегии соревнований УКВ соревнования Кубок Алатау II этап 2016 г, посвященный Дню Радио, Дню защитника Отечества и Дню победы.

    УКВ соревнования, посвященные посвященный Дню Радио, Дню защитника Отечества и Дню победы, организованы Алматинским городским спортивно-техническим клубом республиканского общественного объединения «Отан» и МОО Алматинская Радиолюбительская Лига, были проведены 05 мая 2016 года.

    1. Состав участников
    В соревнованиях приняло участие 15 радиостанций.

    2. Результаты участников

    2nd round

    В судейскую коллегию поступило 15 отчетов. Из поступивших отчетов 11 отчетов поступили в формате Cabrillo. По результатам судейства сформированы UBN – файлы. Каждый желающий по запросу на e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. может получить свой файл. Засчитывались QSO, если разница времени не превышала трех минут.
    Судейская коллегия благодарит всех участников за активность в УКВ соревнованиях, поздравляет победителей и желает дальнейших успехов!

    73
    UN6GAP Артур Моор

  • Результаты 3-его этапа "Кубка Алатау-2016"

    Протокол
    Судейской коллегии УКВ соревнований Кубок Алатау III этап 2016 г.,
    посвященный Дню Столицы.

    УКВ соревнования, посвященные Дню Столицы, организованы Алматинским городским спортивно-техническим клубом республиканского общественного объединения «Отан» и МОО Алматинская Радиолюбительская Лига, были проведены 05 мая 2016 года.

    1. Состав участников
    В УКВ соревнованиях, посвященных празднику Дню Столицы, приняло участие 16 радиостанций.

    2. Результаты участников

    3

    В судейскую коллегию поступило 16 отчетов. Из поступивших отчетов 12 отчетов поступили в формате Cabrillo. По результатам судейства сформированы UBN – файлы. Каждый желающий по запросу на e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. может получить свой файл. Засчитывались QSO, если разница времени не превышала трех минут.
    Судейская коллегия благодарит всех участников за активность в УКВ соревнованиях, поздравляет победителей и желает дальнейших успехов!
    73!
    UN6GAP Артур Моор

  • Результаты 4-ого этапа "Кубка Алатау-2016"

    Протокол

    Судейской коллегии УКВ соревнований Кубок Алатау IV этап 2016 г., посвященный Дню Конституции Республики Казахстан.

    УКВ соревнования, посвященные Дню Конституции Республики Казахстан, организованы Алматинским городским спортивно-техническим клубом республиканского общественного объединения «Отан» и МОО Алматинская Радиолюбительская Лига, были проведены 25 августа 2016 года.

    1. Состав участников
    В УКВ соревнованиях, посвященных празднику Дню Конституции Республики Казахстан, приняло участие 14 радиостанций.

    2. Результаты участников

    4

    В судейскую коллегию поступило 14 отчетов из них 1 как Cheklog. Из поступивших отчетов 10 отчетов поступили в формате Cabrillo. По результатам судейства сформированы UBN – файлы. Каждый желающий по запросу на e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. может получить свой файл. Засчитывались QSO, если разница времени не превышала трех минут.
    Судейская коллегия благодарит всех участников за активность в УКВ соревнованиях, поздравляет победителей и желает дальнейших успехов!

    73!
    UN6GAP Артур Моор

  • Результаты 5-ого этапа "Кубка Алатау-2016"

    Протокол
    Судейской коллегии УКВ соревнований Кубок Алатау V этап 2016 г., посвященный Дню Независимости Республики Казахстан.
    УКВ соревнования, посвященные Дню Независимости Республики Казахстан, организованы Алматинским городским спортивно-техническим клубом республиканского общественного объединения «Отан» и МОО Алматинская Радиолюбительская Лига, были проведены 15 декабря 2016 года.

    1. Состав участников
    В УКВ соревнованиях, посвященных празднику Дню Независимости Республики Казахстан, приняло участие 12 радиостанций.

    2. Результаты участников

    5

    В судейскую коллегию поступило 12 отчетов из них 1 как Cheklog. Из поступивших отчетов 8 отчетов поступили в формате Cabrillo. По результатам судейства сформированы UBN – файлы. Каждый желающий по запросу на e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  может получить свой файл. Засчитывались QSO, если разница времени не превышала трех минут.

  • Результаты соревнований "Кубок Алатау-2016"

    alatu cup logo20 декабря 2016 года подведены итоги УКВ-соревнований "Кубок Алатау-2016", проведенных Алматинской Радиолюбительской Лигой в 2015 году. Соревнования состояли из 5 этапов, посвященных значимым праздникам в Республике Казахстан. Зачет проводился в группе - SOAB (144, 430 и 1200 МГц).
    Таблица результатов:

  • Чемпионат РК по радиосвязи на КВ с цифровыми видами связи

    Соревнование проводится ежегодно, 16 декабря, в День Независимости Республики Казахстан, непрерывно в течение 4-х часов.
    Время с 18.00 до 21.59 Астанинского времени (12.00 - 15.59 UTC),
    Диапазоны: 160м, 80м, 40м.
    Виды модуляции: RTTY, BPSK63;

    Соревнование проводится в 2 тура, продолжительностью 2 часа .

    1 тур с 18.00 до 19.59 Астанинского времени (12.00 - 13.59 UTC).

    2 тур с 20.00 до 21.59 Астанинского времени (14.00 - 15.59 UTC).

    Зачетное время для всех участников - 4 часа непрерывной работы.

    Подробнее: http://kfrr.kz/prime/752